Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Это так "Funny" от Alize легла ?

Ура получилось! Хотелось похвастаться, это моя первая юбка. Вязала из букле ALIZE WOOL FUNNY. Ушло 200 грамм, делала шов по диагонали, так как пряжа буклированая его не видно( не получается сшивать трикотажным швом) мудрила, как могла крючком

подскажите, кто вяжет в две нити - секционку и однотонную- можно так исхитриться, что бы секционка попадала больше по лицевой стороне. Где - то читала, что люди при вязании мохером выводят ворс на одну сторону, может есть какойто принцип.

Skarlett-Mila у Вас нет такой проблемы?

Тунеядка, да я как-то вообще в этом проблемы не вижу, меня не смущает это смешение нитей. 😃
Вряд ли есть какой-то способ, если вы вяжете сразу двумя нитками, все-равно будет меланж. Если только вязать, как в описании, два ряда одной нитью, два другой, тогда рубчики будут одинаковые, где-то здесь немного раньше это уже разбирали.
У меня пока вот что имеется, вроде не очень заметно издалека, что разная пряжа соединена.
на фотохостинг →

а я довязала!!!!!! скоро похвастаюсь))

сама себе не верю, но "тело" юбки я связала...теперь пояс, на пояс мне не хватает ниток, но это ничего наверное как-то буду изворачиваться с черными нитками. По ниткам, при конце одного из мотков ожидал сюрприз: была нитка зеленого цвета, а потом резко бац! и красный...но не стала ничего предпринимать, так и продолжала вязать. Надеюсь скоро показаться.

Санчоус, у меня такой-же сюрприз был- бежевая полоса закончилась, едва успев начаться, на фото видно. Только я сразу в азарте и не заметила, а когда заметила, решила уже оставить, как есть.

Соблазнительницы вы, девушки! 😏 Насмотрелась на красоту, утром тоже примусь юбочку такую вязать, только мне нужно, чтобы расцветка спокойная была, так сказать - "рабочий" вариант. Думаю, что Мейджик Файн № 543 подойдёт... 🙄 Ну. время для раздумий ещё есть - до утра 😃

Довязала уже довольно давно, никак не могла сфотографировать, но вот наконец-то отчитываюсь. Вязала в комплект к безрукавке, Кауни, Blum, 8/2, крючок № 3. Шва нет - вязала по диагонали.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Любящаясолнце

Соблазнительницы вы, девушки! 😏 Насмотрелась на красоту, утром тоже примусь юбочку такую вязать, только мне нужно, чтобы расцветка спокойная была, так сказать - "рабочий" вариант. Думаю, что Мейджик Файн № 543 подойдёт... 🙄 Ну. время для раздумий ещё есть - до утра 😃

Вот я тоже такой юбочкой соблазнилась 😃 , попробую вначале из той пряжи,что дома есть, а вообще мне тоже Мейджик Файн 543 оччень понравился, и цветовая гамма для гардероба подходит, покажете потом, что получается? 😏

Marishka_1985, отчитываюсь по поводу ниточек. 😃 Цвета спокойные, некричащие, хотя и очень глубокие: зеленый - тёмно- изумрудный, синий - сапфировый... Красивые оттенки серого - от мышиного до почти серебристого, есть коричневый цвет и фиолетовый... мне очень нравится... Вязала от одного мотка - получаются полосочки на 5-6 рядов ( в ряду 150 петель, я вяжу от диагонали). Сейчас решила попробовать вязать от двух мотков со сменой нитки каждые 2 ряда. Смотрится .... как бы это сказать.... сложнее что ли.... Цвета переходят от одного к другому не так явно. Такое цветовое решение хорошо рассматривать вблизи. Вывод мой такой - в любом случае юбочка получится, как говорится. и в пир и в мир... Я думаю, что буду вязать во втором варианте - от двух мотков. Если хочется явной "полосатости", то конечно нужно остановиться на первом... ( пробовала сфотографировать образцы, но не получилось, цвета перевраны, переходы во втором варианте практически не видны.... 🙁 . И на улице сегодня дождь, света не хватает... Попрошу вечером мужчин помочь. Если получится, обязательно покажу что получается).

Девочки, пока покажу юбочку на полу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
последняя фотка - это пояс с изнанки, довязывала уже черными нитками, получился плотный. До стирки длина юбки выходила 40 см, после стирки с усердными манипуляциями выжимания (акцент на длину) получилась 49 см. Вот не знаю как носить - швом сзади или сбоку...

Марина, такой цвет красивый! Очень хочется юбочку на тебе увидеть 😃
А ты в пояс резиночку продевала?

Санчоус, прелестно! Отличная гамма, и шов, и пояс! Поздравляю!
Я уже тоже заканчиваю - домучиваю пояс (тоже черным изнутри 😏 ). Вот думаю, а надо ли ее сразу стирать? Выглядит и так ничего... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания