Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я довязала полотно, вчера постирала, потянулось, по-моему, немного во все стороны, но это пока не минус: я и хотела посвободнее. Но у меня проблема со швом. Как ни пытаюсь сшивать - грубо и некрасиво. Кто каким способом сшивал, а?...

Еще вопрос с поясом тот же: как лучше делать? Я вот думаю, может, крючком - в крючковых рядах можно тонкую резиночку ввязывать, а как в спицевом вязании это делать - я не знаю...

отчитываюсь по своей юбке
нитки турецкие кашемир 100г-300 м - 3 мотка, спицы №3, после стирки немного вытянулась в ширину
на фотохостинг →
сегодня выгуляла - фото сделано после 1 дня носки,
на попе растянулась 🙁 , что видно на следующем фото
на фотохостинг →
сделала вывод, из кашемира юбки вязать не стОит, получается мягко, и они растягиваются,
и еще - пояс связала полой резинкой и вставила внутрь резинку

Nadenka

сделала вывод, из кашемира юбки вязать не стОит, получается мягко, и они растягиваются

Я тоже из этой ниточки вяжу, сделала выбор в пользу Кашемира, т.к. когда-то читала, что ниточка пружинит и не растягивается на проблемных местах. Н:еужели ниточка испортилась?

Nadeya, очень понравилась юбочка и ничего она не полнит, вон какая ты в ней красавица! ✌️
Надя, а как тебе эти ниточки на ощуп - не колючие, не скатываются? Мне очень расцветки понравились, думаю тоже заказать, хотя пряжи нахомяченно море 😳

А у меня пока однотонные юбочки. Очень понравились и мне и дочке. Носим с удовольствием. Планирую связать еще из секционки. Вот дочкина обновка, в комплект связала безрукавочку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для себя юбка ниже колена в таком же цвете.

Какая бы шерсть не была - потянется на попе. Так что не стоит забывать про подъюбник. Вечное решение! 😃
Ирина - прелестное дитя, ну и юбочка, конечно, тоже! Если точнее - прелестное дитя в прелестной юбке. 🌸 🌸 🌸
Красиво однотонка смотрится!

Ура!И я связала. Пряжа Yarnart Magic Surf, 100% шерсть, 100 гр/200м, цвет 445. Спицы № 4.Оч. мягонькая, тепленькая. Пока без чехла.Мож., потом сделаю нижнюю юбку.Чтобы ко всем вязаным юбочкам была.Не скажу, что вытягивается на попе.Может, и есть маленько,но не видно это абсолютно. Я считаю, что шерсть без акрила в этом смысле лучше.Акрил все-так больше деформируется.ИМХО.
Из остатков ниток тоже вяжу бактус.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, может, таки кто-то расскажет про шов? А то я уже два дня не могу сшить. Понравился вариант Колобоши, но по описанию не поняла, как его выполнить. Но и другие подсказки подойдут.

Я сшивала обычным способом - на лицевой стороне. Только предварительно сложила так, чтобы рубчик совпадал.

Соединяла крючком с внутренней стороны, отступив примерно 0,5-0,7см от края. А пояс тоже делала двойным (лицевая гладь) с внутренним шнурком (от резинки дочь отказалась).

🌟 СВЯЗАЛА.
Кауни , 2,25 , замечательно ТЕПЛО!!!
Если считать по затраченному времени то действительно получается 2 дня. К выходным пришью подклад и похвастулюсь здесь.

Вот моя юбочка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для себя вязала из двух частей, т. е. 2 шва по бокам. Ниточки- шерсть с вискозой, длинну не знаю, толстенькие, ушло где-то 450-500 грамм. В следующий раз попробую вязать из середины без шва, потому что швы несколько изогнутые, а не ровные как ожидала.
Сшивала по лицевой стороне, чтобы совпадали рубчики. Сверху вставляла резинку.

Приветик, я тоже связала, незнаю, конечно , как будет смотреться,пока на полу лежит, сохнет-нравится,а как на мне-незнаю...400 гр.50гр-60 м,спицы-4,96%-хлопок,4%-нейлон

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Замечательные юбочки получаются!
У меня глупый вопрос 😳 - все-таки вязали с кромочными или без? Если без, то как оформляли край? Вот Колобоша пишет, что край узелковый, а вязала без кромок - объясните, пожалуйста, как это???
У меня будет в черно-бело-серой гамме 😘 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания