Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, вы будете смеяться, но я сегодня опять фотки показываю. Пожалуйста, не ругайте. Наконец-то поймала сестренку, она согласилась позировать. Вот, на ней так смотрится эта юбка. Мне очень нравится. На второй фотке, как и обещала, шов.

Здравствуйте. Он-лайн еще ни разу не вязала, решила начать с этой юбки. Оригинал не впечатлил, но после ваших воплощений твердо решила вязать. Нитки выбрала cashmira от ALIZE. Ниточка на ощуп приятная, в магазине сказали что качество хорошее. Sofik, вы уже определились с пряжей? Может кто-то тоже из нее вяжет? Как себя ведет? Номер спиц?

Девочки, наблюдаю из кустов за темкой, собираюсь вязать, когда похолодает. Вопрос: у меня есть шерсть 350м/100гр - по 500 гр черной и белой - думала связать что-то в клетку, а тут такая красота, и есть эта же шерсть черно-красная секционка, тоже 500 гр. шерсть довольно жесткая и чуть колючая, думаю, на юбку подойдет. Как вы думаете, связать черно-белую или черно-красную? Будет ли красиво, если менять нить (с черной на белую и наоборот) через каждые 2 или 4 ряда - тогда будут четкие полоски?
По ссылке - жакетик из красно- черной.

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1006/30/cb153000e2c3.jpg.html

Tatser, 99% что буду вязать из этой же ниточки, пока не начала, т.к. я на морях 😃 , а ниточки дома. При моей плотности вязания, я вяжу Кашмиру на 3,5.

Нехамчук!
Если вы свяжете черно-красную юбку, то она будет относительно универсальной каждодневной юбкой. Это будет зимняя юбка.
Черно-белая юбка будет смотреться контрастно, ярко и стильно. А с белыми аксессуарами будет выглядеть вообще потрясно! Это будет демисезонная юбка под курточку и сапожки.
Я за белый вариант. Если вы решитесь со мной согласиться, то советую сходить на 12 страницу. Там позиционируется моя юбка с эффектом 3D. Посмотрите - на черно-белых полосках квадраты видны лучше всего. Вы можете получить то, что хотели - черно-белые квадраты без вязания от разных клубков.

А как Вы делали прибавки и убавки
У вас так красиво получается

Я вязала, начиная с диагонали. У Зеброчки все описано. С одного конца убавляла, с другого прибавляла.
Я, честно говоря, не понимаю, почему многие вяжут от угла, а потом жалуются, что шов виден. Ведь можно вязать без шва. Вернее он есть, но он невидимый.

Девочки, молодчинки! У всех очень красивые юбки получились!
Я тоже начала вязать, но, увы, нитки имеющиеся в наличии не подошли (мягкие слишком, и распушились к тому же) 🙁
Отложила их ждать своего часа, а новые пока не прикупила 😈
И еще мысль мне такая пришла: если вязать сразу по диагонали, а не от угла как в описании, то получится равномерно полосатая юбочка. Правильно я понимаю? Вот и думаю что выбрать: то ли оригинальные цветовые переходы, то ли аккуратный и незаметный шов... 😇

Колобоша!
У Вас такой красивый шов! Пожалуйста, поделитесь секретом, как он сделан?
Если можно, крупное фото самого шва?

Подскажите, а с чем такую юбку носить? Весь гардероб перемеряла, ничего не смотрится. У меня сине-фиолетовая Кауни. Выложу фото позже.

Динулик, я планирую однотонную вязать темно-синюю либо красную (с цветом пока точно не определилась) и носить с водолазкой с бусами в тон юбке либо рубашку. А вообще меня мысль посетила платье-сарафан такое связать, только с выкройкой я точно не разберусь 🙁

Натэллочка!
+1
Я тоже о сарафане подумала, когда юбку связала. Мне представился сарафан, "отрезной" под грудью.
То, что ниже линии "под грудью" - сделать в виде диагонально-полосатой юбки. А "лиф" - однотонный или в горизонтальную полоску.

динулик!
Вроде бы напрашивается что-то однотонное, немного ниже талии, прилегающего или полуприлегающего силуэта.
Трикотажный джемпер или водолазка для "городского" стиля.
Для более непринужденного варианта: кожаная или джинсовая куртка, м.б. такой же жакет или жилет.

Девочки, у меня мысль возникла, может, пригодится тем, кто планирует использовать две контрастные однотонные ниточки. Например, одна ниточка черная, другая белая, и вязать так: несколько рядов с черным рубчиком, потом ниточки поменять местами и вязать столько же рядов с белым рубчиком. Получатся широкие контрастные полосочки, возможно, будет красиво 😏

zezebra, спасибо, да вроде и не очень красивый шов. 😳 Но он не грубый, это точно. Я ведь вязала с узелковыми краями. А полотна с такими краями удобно соединять не кладя друг на друга, а держа параллельно. Вот бы еще знать терминологию... 😳 Не знаю, как этот шов называется. Похож на тот, когда связанные крючком детали крючком же и соединяют. Фотку сделаю поближе, хорошо. 😏

Колобоша!
Буду ждать 😃 Уверена, что это не только мне интересно.
Мне Ваш шов понравился потому, что он выглядит очень аккуратно и даже декоративно.
Нет попытки его замаскировать и спрятать, скорее наоборот, он похож на специально задуманный элемент отделки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания