Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А я никак пряжу не подберу. Когда-то вычитала, что Кашемир Ализешный не вытягивается на пятой точке, т.ч. поглядываю в его сторону. Есть Мэджик файн, но побаиваюсь, что вытянется 😈 Вязать наверное буду в последних рядах 😃

Колобоша, да Крейзи колор. Думается мне, что из этой пряжи не нужно вязать от двух мотков, и от одного достаточно разноцветно получится, у этой пряжи секции длинные, но чередуются однотонные и "рябенькие". Наверное завтра распущу и попробую заново начать, уже одной ниточкой.

Алена! Я зачем распускать? Итак красиво. Можно дальше продолжить одной ниткой.

lilyusya

little_dorrit Вы меня пугаете! ⁉ Я действительно надеюсь связать ее за 2 дня и из 200гр пряжи 😈 . Какие спицы у вас? Очень маленькие?

Не пугайтесь... 😃 Я просто черепашка, вяжу не быстро, ну и работа, - времени остается от силы час по вечерам, а иногда и вообще ничего. Я думаю, что у вас намного быстрее получится.

Спицы четверка, да и нитка не тонкая... 🙄 Правда, я всегда достаточно плотно вяжу, у меня даже по "адди" петельки не соскальзывают сами собой, а передвигать приходится.

аскетка, да, я так и хочу - только одной ниткой. Я и первую юбку так связала - решила, что не буду морочиться, все равно и так, и так полоски получаются.

Два часа сегодня разглядываю тему 😊 Великолепная юбочка! 😃

Я тут подумала: а как будет из однотонной пряжи? 🙄

Натэллочка Я вяжу из однотонной шоколадного цвета пряжи. Мне нравится. Вечером мужа попрошу сфотографировать и могу показать.

Полночи думала о юбочке. Решила все-таки распускать свою курочку-рябу и перевязывать, используя только одну ниточку. Нашла безрукавку, связанную из такой-же пряжи, только в другой цветовой гамме. Обрадовало, что пряжа не вытягивается (!). В общем, узор на юбочке будет примерно такой (это фрагмент безрукавки) Только полоски пошире получатся. на фотохостинг → Вроде нормально. Только вот, насмотревшись на ваши образцы, начитавшись темки, хочется 3 юбочки - пестренькую, двухцветную и однотонную. 😈

Вот, более-менее нормальное изображение первой юбки. На хозяйке не получается.

Колобоша, очень красивая юбочка получилась. Нравиться сдержанная расцветка- стильно смотриться. Не могла бы ты ( Вы? ) показать юбку со стороны шва. Интересно как лег рисунок. Я уже вяжу " прямой участок" и очень сильно сомневаюсь красиво ли ляжет шов. И вообще хотелось бы посмотреть у других девочек их швы, а то все показывают только "красивые" части. 😂

Стрекоза 61, давай на ты! 😏 Ладно, со стороны шва тоже сфоткаю, покажу завтра. Мне самой особо не нравится шов. Не потому, что рисунок плохо лег, нет, это не пугает. Просто сам шов не нравится - шов он и есть шов в любом виде. 😂 Но сестренка (хозяйка юбки) сказала, что ничего страшного. 😂

Колобоша, спасибо, буду ждать. А я покажу что у меня навязалось. Мне пока нравиться, только шва боюсь. И в жизни, кстати, это выглядит немного красивее.
на фотохостинг →

добрый вечер девочки, принимайте и меня в компанию, очень понравилась юбочка,
только вот на данный момент у меня пряжа с короткой секцией,
посмотрите пожалуйста и посоветуйте, стОит ли дальше продолжать,
на фотохостинг →
мне пока нравится, а вам?

Мое диванное фото, надеюсь, что получится и на мне сфотографировать. 100 гр норо силк гарден лайт + 100 гр мерино лайт от ярны, вязала просто гладью, спицы 4,5
на фотохостинг → а это мой пояс, хочу резинку вставить еще на фотохостинг → и "жуткий" шов, несмотря на который, юбка очень нравится на фотохостинг → .
не произведение искусства, но я довольная)))

Девочки, привет. Вот моя юбочка.
на фотохостинг →
Вязала без угла ,набрав на спицы диагональ - у меня 115 петель ,спицы № 5 ,нитки Alise lana gold 200 г ,Victoria charisma светло гороховые 100 г и 100 г коричневый акрил, марку не знаю, просто хорошо подошел по цвету, но был тонковат, вязала в 2 ниточки. Шура Малахитова писала :" когда-то моя мама вязала так шапку - набрала ряд петель( в нашем случае это длина полоски диагональной) , с одного края все время убавки, с другого прибавки делаются. получается "ромб", шов будет идти по косой и будет совсем незаметным! и никаких "углов" сходящихся по бокам вообще не будет."
Вот когда я это прочитала , то вспомнила как модны были такие шапки лет 10-15 назад, распустила свой почти связанный до окончания прибавок уголок и вот что получилось .Шва нет - открытые петли первого и последнего ряда соединила кеттельным швом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания