Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

September, я свою буду вязать не от угла, а попробую сразу всю ширину. А вам бы посоветовала связать из той же пряжи, что и пояс планку, пришить ее сверху шва, и пуговички 😏 . Конечно, юбка сразу изменится, получится совсем другая юбка 😂 , но, мне кажется, что это выход 😏

September, мне нравится. Отпаришь, потянешь, да и сама говоришь, что "когда надеваешь, все встает на свои места". Абсолютно нормально, что шов будет сбоку. А вот пояс мне не нравится, я бы его цельным связала, вкруговую и из той же пряжи, что и основное полотно.

September!
Замечательная юбка!
Наверняка пояс будет прикрыт одеждой, ведь такие юбки редко носят поясом наружу.

И такой шов на боку совершенно нормально смотрится!
Мы слишком придираемся к своим работам.
Надо носить юбку с чувством собственного достоинства, и тогда все будут считать, что так и задумано.

Да, девочки, я и сама думала перевязать пояс. А вот подгонять полоски по цвету не буду. Это значит, надо резать нитку после каждых двух рядов. Нет, жаль портить пряжу. Кто знает, может эта юбка надоест мне в свое время, распорю и перевяжу ее на что-нить другое... Ведь Норо можно перевязывать до бесконечности. Не хотелось бы в таком случае иметь дело с кучей обрезков. Пожалуй, придется потерпеть эту несостыковку 🙁.

А если сверху шва вышить иголкой декоративную строчку тамбурным(?) швом? Или крючком "пройтись", вытягивая нитку снизу полотна. Вышивать-прошивать -- ниткой, которой вязали юбку. Или ниточку взять - "дружественную" - в тон какому-либо цвету юбочной нитки.

September, юбочка у Вас получилась очень уютная. Цвета - радуют глаз. И после отпаривания шов действительно станет на место.

😃

September

Что посоветуете? на фотохостинг →

всем привет! я не вяжу эту юбку, зашла взглянуть на воплощения..
пришла идея - делюсь. если связать так
на фотохостинг →
две детали связать от красных стрелочек, прибавляя петли по принципу шали. в середину до нужной ширины связать "вставки" - их можно вывязать вместе с одной из деталей. тогда место сшивания при такой полосатости будет совсем незаметно! а по бокам полосы будут сходиться в углы и "совпадать"
Не совсем ваша модель, но как вариация..

September, очень красивая юбка получилась! Вас очень-очень смущает шов? Во-первых, у Вас же Норо, еще не стирали. Ведь Норо после стирки принимает совсем другой вид, надеюсь, у Вас будет то же самое. Во-вторых, а пусть будет такой шов. Он же аккуратный, просто цвета не совпадают. Ну и что. Эта модель ведь сама по себе не изящна, она груба, брутальна, так что любой шов к месту. А вообще, моя очень притязательная сестренка сказала, что будет носить юбка швом сзади. 😂 Ей так больше понравилось. 😂

September, я вашу милую юбочку когда увидела, подумала : - Какая молодец, додумалась юбочку с запахом связать ! 😃 Девочки, а что если и правда с запахом попробовать и вопрос со швом отпадёт ? 😈

Шура Малахитова, идея отличная! Я все жду пряжу, вот-вот должна прийти. Попробую связать как вы написали.

Лизаветка

Шура Малахитова, идея отличная! Я все жду пряжу, вот-вот должна прийти. Попробую связать как вы написали.

Уже когда отправила, то пришла еще более "гениальная идея" - наверное, ее уже тут обсуждали, извините, если повторюсь. когда-то моя мама вязала так шапку - набрала ряд петель( в нашем случае это длина полоски диагональной) , с одного края все время убавки, с другого прибавки делаются. получается "ромб", шов будет идти по косой и будет совсем незаметным! и никаких "углов" сходящихся по бокам вообще не будет.

Ой-ой-ой, одна из первых загорелась юбкой, а начинаю … ой как далеко в хвостике. Только сегодня с почты забрала посылочку и завтра в бой ( сегодня ликвидирую недовяз)

Девочки, спасибо всем за добрые слова и советы 😘 . Юбочку отпарила и сфотографировала на тушке 😃. Домашним всем понравилось, сказали не заморачиваться с перевязкой. Я тоже попривыкла за два дня к этому шву, да и пояс решила оставить, как есть. Все равно под водолазкой не видно 😃.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Noro Niji, цвет 266, спицы 4.

Девочки, вы такую красоту навязали, что я не удержалась и тоже начала 😃
на фотохостинг →
Ниточки: Merino de Luxe Yarn Art - фиолетовый, Boom fine Filati Fantasia СЕАМ - разноцветный. Спицы № 3.

я наверное дочери свяжу такую-Кауни Радуга от свитера осталась А чтобы со швом не заморачиваться -шнурок- гусеничку связать , по шву проложить и швом на середину ноги развернуть . И вид законченый будет.
September-а сколько пряжи ушло?

September-а сколько пряжи ушло?

250 гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания