Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Спасибо огромное за тему. 😃 Долго любовалась я на воплощения юбочек- у всех разные, но очень красивые и наконец довязала свою. Пряжа Кауни Blum и Вита бриллиант черного цвета. Мне в ней очень комфортно, не колет, не растягивается, отлично пружинит. Принимайте в компанию. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!!!! А сколько примерно Кауни 8/2 надо на юбочку (ОБ-110 см)?

200г точно надо, может чуть больше ( грамм на 30-40)

замечательный костюмчик!
(а можно спросить, что за такие прикольные ботиночки со щенками? в честь чего или кого установлен
такой необычный "памятник"?)

Девочки, вот решилась связать, но меня мучает вопрос, если вязать из Кауни, как выглядит шов сзади, там же цветовые переходы, подскажите, пожалуйста 😳

мамАня_0103

Девочки, вот решилась связать, но меня мучает вопрос, если вязать из Кауни, как выглядит шов сзади, там же цветовые переходы, подскажите, пожалуйста 😳

Я ее еще не вязала, но проработала всю тему досконально. Если вязать юбку в виде ромба, нужно набирать петли бросовой нитью, заканчивать тоже, а после соединять трикотажным швом "петля в петлю" = шва не будет видно вообще, а цветовые переходы совпадут.

При таком способе вязки получается не ромб, а параллелограмм )) Я сейчас вяжу четвертую юбочку 😂 В свое время тоже досконально изучила всю тему и законспектировала для себя:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может и еще кому сгодится 🙄

Dayamarina, Сен 11, 2013
Dayamarina

При таком способе вязки получается не ромб, а параллелограмм )) Я сейчас вяжу четвертую юбочку 😂 В свое время тоже досконально изучила всю тему и законспектировала для себя:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может и еще кому сгодится 🙄

Вы будете смеяться, но я просто забыла, как пишется это слово. Спасибо за такой потрясающий конспект.
Правда расчет сложноват. У Ирины Багирки был проще: Длина Х 1,4 (коэффициент) Х плотность вязания = начальные петли.

Я сама сначала параллелепипед хотела написать 😏 А ведь по геометрии пятерка была 😳
Расчет сложноват. Но он только на первый взгляд "страшный" 😡 А вариант Багирки обязательно возьму на заметку.

| юбка

Я шить не люблю, поэтому в последнем изнаночном ряду подхватываю дужки наборного ряда и провязываю вместе с петлей на спице, с лицевой стороны это получился ряд лицевых петель перед рядом изнаночных (это ребрышко изнаночных хорошо все маскирует). Главное просмотреть дужки начального ряда и понять что подхватывать, но даже если что-то пропустишь или не то подхватишь, легко можно повторить. Я обычно на одну петлю сбиваюсь и последняя у меня 2+1 вместе получается.
Зубчатый край тоже так вяжу.

Осиночки,здравствуйте!Ну вот и я в теме,принимайте мой "фейерверк".Связала еще в конце зимы,так что "выгулять" успела.Ниточки Alize Lana Gold,спицы 2,5 .Спасибо за тему и отдельное спасибо за помощь в расчетах Лене 224! на фотохостинг → 💟

ВеРучки, Сен 12, 2013
Лиса19622

... я еще не вязала...а цветовые переходы совпадут.

Я вязала, и не одну, Так вот это совсем не обязательно. Даже скорее всего не совпадут. И коэффициент 1.4 совсем не мой, тут его до меня вывели. 😃 😃 😃
Картинку ВеРучки я тоже не вижу.Уже сколько тут писано-переписано не пользоваться радикалом, так нет же... Показываем и все тут. Да только не видно ничего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания