Вяжем для животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев
Все картинки темы

Дорогие осиночки! Благодарю вас за поставленные листики моей работе. Это было наше первое творение для питомца , Bязала по урокам marusa2007 и не только по тем, которые есть на сайте, но и непосредственно с участием автора по личной переписке. Огромноу спасибо marusa2007 за помощь!!!

Спасибо большое всем!Моя собачка-это вообще мальчик-Сёма!.Я после 20 числа еще девочку забираю чихуашечку тоже.Вот и готовлю нарядики к её приезду потихонечку.

Девочки! Я как всегда с мудренными вопросами))) Кто вязал от пояса вверх рукава регланом? Как правиьно расчитать начало рукава с одной линией и с двумя? с одной вроде как 1/3 от объема Груди ? а с двумя??? все заморочки из-за рисунка что просят....Естественно вещь как всегда будет без швов!

| матроска

Некоторые Осиянки начали вязать матроски и просят более подробно расписать вязание воротника- матроски.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Воротник вяжется отдельно и пристегивается сверху на пуговицу. Так как я вязала два таких ворота и они получились немного разные, то показываю на этих вариантах.

Вязание воротничка- матроски:

1. Делаем выкройку, которую подгоняем по шее вашей собачки.
2. Набираем петли по всей длине прямоугольника ворота по внешней стороне, выделяем угол загиба ворота и в этом месте вяжем в каждом лицевом ряду три петли вместе способом – центральная петля по центру.
3. Вывязываем две полоски.
4. Далее вороту придаем нужную форму - к низу надо заузить ширину ворота (ДС), а по центру наоборот расширить (АБ). Делаем это с помощью укороченных рядов. Убавление ширины ворота по бокам делаем за счет укороченных рядов (Не довязываем ряды до конца и разворачиваем вязание). Делаем это 4-5 раз.
5. Одновременно по центру ( АБ) ворот расширяем тоже укороченными рядами, которые будут располагаться посередине ворота между углами разворота.
6. Следим по выкройке за формой ворота.
7. В конце провязываем ряды туда-сюда полностью и вяжем стойку ворота резинкой 1 х 1 (красный ворот).
8. Делаем петельку на вороте по центру верха и пришиваем пуговичку на свитерке.

Последовательность вязания хорошо видно на фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Успехов вам всем. Отвечу на ваши вопросы.

Маруся 2007 я восхищена вашими работами.Вы просто умничка.!Помогите мне пожалуйста,у меня собачка очень маленькая кака мне начать от спинки вязать регланом задние штанишки?Не могу никак разобраться,мне уже писали выше как это делать но я что то непоняла как всетоки это сделать.Может вы мне поможете?Зарание буду признательна.

Доброй ночи всем! Зацените нашу шубку 😈 на фотохостинг →
Корявенько конечно получилось и стыдно выставлять после всех ваших шедевров 😏 , но я еще учусь....

marusa2007, а можно я спрошу...вот у вас подмышками веревочки на всех моделях-это просто..или играет какую то роль в самом комбезике?

Алена72

marusa2007, а можно я спрошу...вот у вас подмышками веревочки на всех моделях-это просто..или играет какую то роль в самом комбезике?

Это шлейка для крепления поводка. Все мои комбезики предназначены для прогулок. Раньше я много еще и шила своей собачене и поэтому подробно о конструкции шлейки говорила в теме "Одежда для домашних питомцев-2".
Вот здесь начало:
http://club.osinka.ru/topic-91873?p=5821527#5821527
и дальше там же еще поясняю подробней.

Главный принцип этой шлейки в том, что она играет роль "строп парашута" и не стягивает комбез с собачки, даже если вам приходится ее приподнимать или резко оттащить. А так как собачка довольно маленькая, то это бывает актуально.

Чихуахуашечка

Помогите мне пожалуйста,у меня собачка очень маленькая кака мне начать от спинки вязать регланом задние штанишки?Не могу никак разобраться,мне уже писали выше как это делать но я что то непоняла как всетоки это сделать.Может вы мне поможете?Зарание буду признательна.

Я вам рада помочь, но я принципиально не вяжу регланом. Хотя в нем есть свои плюсы! Меня устраивает мой способ вязания штанин.А вы просите пояснить именно по реглану.

А вязание моих штанишек от талии вниз смотрите в моих постах, и уже если там, что то будет не ясно, то спрашивайте, что вам конкретно не ясно и я готова вам тогда помочь.

А собачка у вас просто прелесть крохотулька и ее конечно же надо наряжать 💟

Loleha

Девочки может кто знает как мне связать вот такой берет ??

на фотохостинг →

Подскажите как на свитерочке связан низ, что получились такие зубчики?

Чихуахуашечка

Маруся 2007 я восхищена вашими работами.Вы просто умничка.!Помогите мне пожалуйста,у меня собачка очень маленькая кака мне начать от спинки вязать регланом задние штанишки?Не могу никак разобраться,мне уже писали выше как это делать но я что то непоняла как всетоки это сделать.Может вы мне поможете?Зарание буду признательна.

Заранее спасибо осинушкам за всю информацию... Это из схомяченного 😳

петли для реглана на штаны. прибавлять только на рукавах, после и перед петлей реглана,полочки и спинка останутся неизменными.
После того как я закрыла петли планок и полочек осталось 36 петель
Я их распределяю:
2 петли полочка, 1 петля реглана, 8 петель рукава (они должны быть шире верхних рукавов примерно в 2 раза), 1 петля реглана, 12 петель спинка ( число петель которое мы с вами запоминали), 1 петля реглана, 8 петель рукава, 1 петля реглана, 2 петли полочка.
Вяжем так почти до основания хвоста, но не довязывая буквально 1-1,5 см.
- провязали нужную длину спинки, петли рукавов так же снимаем на дополнительную нить, а петли реглана провязываем по 2 вместе

оставшиеся петли провязываем см1,5-2 резинкой,последние 2 ряда опять полой резинкой и закрываем иголкой Все сам комбинезон связан.
рукава и штанишки : чтоб подмышкой не образовалась дырка, мы между двумя спицами из протяжек вывязываем еще 2-3 петли
вязать по кругу до той длины которая вам нужна для лапок
на манжет спицы потоньше и последние 2 ряда у манжет полой резинкой и закрываем все петли иглой

Чихуахуашечка,посмотрите как вязать для маленькой собачки комбезик все хорошо
показано и расписано http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-804-1
в том же разделе еще есть хорошие уроки по вязыванию для маленьких собачек

CristalKitten,Если вы хотите использовать зубчатый край при вязании изделия сверху вниз, вяжите так:
по лицевой стороне работы
кромочня,* 2 п вместе лицевой , 1 накид *кромочная.
В следующем ряду все петли и накиды вяжите изнаночными петлями. Затем выполните подгиб и пришейте по изнаночной стороне вручную по открытым петлям основного полотна ,если хотите то петли закройте и пришейте аккуратно
.На месте дырочек будут зубчики

Marjannna

CristalKitten,Если вы хотите использовать зубчатый край при вязании изделия сверху вниз, вяжите так:
по лицевой стороне работы
кромочня,* 2 п вместе лицевой , 1 накид *кромочная.
В следующем ряду все петли и накиды вяжите изнаночными петлями. Затем выполните подгиб и пришейте по изнаночной стороне вручную по открытым петлям основного полотна ,если хотите то петли закройте и пришейте аккуратно
.На месте дырочек будут зубчики

Спасибо.

Марьяночка спасибо вам огромное за ссылку.И правда очень подробное описание.Скажите пожалуйста у вас нет случайно описания платья? 😃 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания