Вышивки-добринки - деткам от Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Зима-весна 2014г. г.Новосибирск. Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отшив и отправка посылок до 31 марта.
Начало Новосибирских добринок здесь
Схемы
Русский алфавит:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Нитки - ДМС 666 или Гамма 0012 (для гласных) и ДМС 3843 или Гамма 3122 (для согласных). Остальные цвета - выбираем максимально приближенными к ключу. Схема в РМ здесь.
Календарь:
Канва - Аида 14 белого цвета, 20*20 см (припуски на швы уже учтены);
Перенабор лежит здесь. Шрифт для названий месяцев здесь. Рамку и названия месяцев вышиваем в 2 нити, остальной бек - в одну
Цифры:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Сами цифры шьём ДМС - 820 или Гамма - 3114.
Перенабор здесь, родная графика здесь.
Потребности детского дома - шариковые ручки (можно разноцветные комплекты)
- простые карандаши
- цветные карандаши
- гуашь
- кисточки для рисования
- клей-карандаш
- обложки для тетрадей и учебников
- резинки
- точилки
- линейки, можно геометрические наборы
- готовальни
- ножницы канцелярские
- степлеры и скобки к ним
- бумага для черчения
- пеналы

Vorobushek, Июн 04, 2015

Vorobushek, ничего ни от кого не слышно. Я обратилась к Надежде вконтакте, но реакции - ноль, хотя онлайн она бывает ежедневно. Даже мужу написала - тоже молчит.
Девочки, может, вместе попробуем? Я выше ссылки давала на странички Надежды (других организаторов, к сожалению, не нашла( ).

Ну что же, бывают и такие люди. Можно только позавидовать их крепкому сну и спокойной совести.

Здравствуйте, осинки!
Я понимаю, что оправданий мне нет, поэтому и не прошу простить меня. Просто опишу ситуацию. Вышивки с буквами переданы Izzy, их судьбу не знаю. Выясню. Попытки собрать панно из цифр и месяцев самостоятельно провалились с треском, попортила несколько вышивок (к счастью, только вышитые мной фрагменты), вышивки переделала, но руки опустились. Малодушно перестала заходить на форум, хотя понимала, что проблему это не решит. Сообщения от Настёночки в соцсети дало мощный пинок для того, чтобы я всё таки начала разруливать эту ситуацию. Но я всё ещё в полной растерянности, как собрать панно. Написала сообщение Наталии Р. (она ранее предлагала свою помощь), но пока без ответа. Вечером проведу ревизию в подарках на предмет того, что ещё нормальное (пластилин, карандаши, бумага), а что нужно заменить (возможно, фломастеры и что-то ещё). Пойду в магазин.
Понимаю, что оправданий моему малодушию нет. Но я готова довести этот проект до конца. Вы правы, дети не должны страдать от безответственности взрослых.

может, оформить панно не сшитое, а наклеив вышивки на плотный картон? и дополнить цветной бумагой? тоже ведь можно красиво собрать, но так точно быстрее. а еще можно "флажки" сделать, а не панно (сшить со вторым слоем и вывернуть)

А про флажки - интересная идея. Посмотрю, достаточно ли ткани по краям вышивки, чтобы оформить флажки.

Девоньки, ну что ж такое то?! 😕 Почему тишина опять? Начали проект с провального, неужели провальным закончим? Я уже где-то головой понимаю, что это заключительный проект, навряд ли кто еще соберется, но так хочется, чтоб он достойно завершился 🙄 Сроки стояли "зима-весна 2014", а скоро уже "зима-весна 2016" на дворе 🙁

Девочки, ну вот честно, не смешно уже! Перешлите мне буквы, я соберу! Не надо клуб печворка даже просить! Потом вышлю в Россию тому, кто сможет передать в Детский дом!

Девушки, добрый день!
В вышивке недавно. Тему только увидела, почитала...Начинание хорошее, жалко, что все затихло.
Предлагаю свою помощь в сборке панно из букв/цифр и любых картинок. Все соединю, простегаю, окантую, пришью кулиску для подвешивания. Я в Москве. После сборки отправлю куда скажете.
Если будут желающие продолжить это дело, я берусь все собрать.
Также можно сшить детские одеяла/покрывала с элементами вышивки.

может, оживим тему?

besenka, Дек 01, 2016

besenka, хорошая идея. Но предыдущие события навряд ли смогут вдохновить кого-либо, увы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания