Вышивки-добринки - деткам от Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Зима-весна 2014г. г.Новосибирск. Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отшив и отправка посылок до 31 марта.
Начало Новосибирских добринок здесь
Схемы
Русский алфавит:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Нитки - ДМС 666 или Гамма 0012 (для гласных) и ДМС 3843 или Гамма 3122 (для согласных). Остальные цвета - выбираем максимально приближенными к ключу. Схема в РМ здесь.
Календарь:
Канва - Аида 14 белого цвета, 20*20 см (припуски на швы уже учтены);
Перенабор лежит здесь. Шрифт для названий месяцев здесь. Рамку и названия месяцев вышиваем в 2 нити, остальной бек - в одну
Цифры:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Сами цифры шьём ДМС - 820 или Гамма - 3114.
Перенабор здесь, родная графика здесь.
Потребности детского дома - шариковые ручки (можно разноцветные комплекты)
- простые карандаши
- цветные карандаши
- гуашь
- кисточки для рисования
- клей-карандаш
- обложки для тетрадей и учебников
- резинки
- точилки
- линейки, можно геометрические наборы
- готовальни
- ножницы канцелярские
- степлеры и скобки к ним
- бумага для черчения
- пеналы

Ну почему такая ситуация повторяется из раза в раз?.. 👹
Уже даже реальную помощь предложили, а воз и ныне там...

Девчат! Спокойствие и только спокойствие! На данный момент у нас потерян только самый первый проект, остальные мы все доводили до детей! Да, может с проволоками, но все двигалось. Давайте наберемся еще чуточку терпения! Понимаю, что хочется к датам и поскорее, но все мы люди, с проблемами, делами, летом, заготовками, отдыхом. Всё будет хорошо!

Ну вот и 1 сентября прошло... А девочки даже на связь не выходят...

Девочки, выходите из подполья, расскажите на каком вы этапе. Завершающий этап самый сложный, у нас тоже он сильно затянулся, главное сейчас не пустить на самотек. Расскажите, с какими проблемами столкнулись, наверняка, есть какие-то обстоятельства.

Чтобы дальше не трепать себе нервы даже заходить в эту тему больше не буду 🙁
А собиралась постоянно участвовать... 👀

| алфавит

Дамы, добрый день!
Простите за долгое молчание. У меня на руках ваш отшитый алфавит. Цифры и подарки еще у Надежды. Пока не могу ей дозвониться.
Прошу прощения за нас обоих - затянули с передачей.
У нас тут свистопляска с беженцами....Выбило меня на два месяца из колеи....
Если Надежда не отзовется - я обязуюсь исправиться и передать алфавит. Вот только с оформлением в панно решу.
Не теряйте меня. Я здесь.

Да уж... Неужели за месяц никаких продвижений??? Каждый раз надеюсь, что уже все готово, а тут ТАКАЯ тишина! Девочки, Вы хоть заходите, в курсе дела держите...

Прошел не один месяц, а ничегошеньки не изменилось... 🙁
Алфавит не сшит, подарки уже наверное попортились все... 😿

сКатёнка, Дек 19, 2014
сКатёнка

Прошел не один месяц, а ничегошеньки не изменилось... 🙁
Алфавит не сшит, подарки уже наверное попортились все... 😿

у меня предложение - подарки подарить к НГ, а панно доделывать. хоть что-то

Если карандаши-фломастеры-пластилин еще не повысыхали - можно конечно, но организаторам нашим всё-равно видимо... С начала акции - практически год прошел, а результат нулевой...

Наталия Р.

Добрый день!!!! Случайно попала на ваш форум, очень понравилась идея панно с вышивками. Готова помочь в сборке и подключить лоскутниц Новосибирска

Девочки-координаторы! Просто отзовитесь, пожалуйста!

Здравствуйте, девушки!
Отправила сегодня одному из организаторов КЗ письмо следующего содержания:

Здравствуйте, Юля.
Обращаюсь к Вам с не совсем необычной просьбой.
На форуме "Вышивка" пару лет назад стартовал благотворительный проект http://club.osinka.ru/topic-83972?start=2565&sid=54e467b42a795915498b48c2 - "Вышивки-добринки деткам от Осинки". Вышивальщицы из разных стран коллективно закупали и передавали подарки воспитанникам детдомов. В числе прочих подарков присутствовали панно - алфавит, цифры, - собранные из отдельных мотивов, вышитых в разных уголках СНГ и не только. (Завершённые проекты - здесь: http://club.osinka.ru/search.php?topic=83972&f=t&tid=590248&q=завершенныйпроект ).
Одна из наших последних координаторов (которым высылают вышитые фрагменты для соединения в целое панно, а также подарки) - Izzy, - не выходит на связь с сентября прошлого года, а её последнее сообщение на форуме было в Вашей теме, -http://club.osinka.ru/topic-151305?p=15733727#15733727
Нам очень нужны хоть какие-нибудь координаты Izzy, - телефон, почта, адрес, - хоть что-нибудь для связи. Надеюсь на Ваше понимание и содействие.
Заранее спасибо)

По поводу Надежды - в КЗ сообщений нет, увы. Может, придумаем какой-нибудь способ найти связь?
Что думаете?

UPD: Надежду нашла Вконтакте. Девочки, кто зарегистрирован, напишите, плз: https://vk.com/id21451332

Новые, скажем так, новости.

Отправлено сообщение следующего содержания:

"Здравствуйте, Надежда!
Хотелось бы напомнить Вам об обязательствах, взятых Вами на себя в рамках форума http://club.osinka.ru/topic-83972?start=2565&sid=..

На Вашу сознательность и порядочность рассчитывают очень многие люди, отправившие Вам плоды своего труда, результаты своего творчества, энные части своего семейного бюджета, предназначенные для детей-сирот.

С наилучшими пожеланиями - Вышивки-добринки для деток от Осинки."

Девушки, хотелось бы получить обратную связь по поводу отправленных Надежде и Иззи сообщений, услышать Ваши мысли и пожелания, варианты дальнейших действий.

П.С. Я лично участвовала ещё в первом проекте, отправляла свои вышивки некоей Shelja, москвичке, которая в итоге просто ушла с радаров, получив посылки. Это было обидно, но мы это спустили на тормозах, забыв и простив. Второй раз я (как, думаю, и многие) терпеть это не намерена.

Надежда Спирина (бабкова) в одноклассниках: http://ok.ru/profile/115907555658

Уж год миновал, а воз и нынче там. Я в последнем проекте не участвовала, но высказаться по этому поводу имею желание.
Девушки координаторы, посмотрите на своих деток, таких родных, красивых, умненьких, любимых. В детском доме живут такие точно ДЕТИ. Такие же умные, такие же красивые, вот только судьбы у них сложные и Любви им не хватает . Потому что живут они не с папой и мамой ,которые всегда поймут, пожалеют и купят вкусняшку, а в казённом доме, где всё по норме. Так вот та "Нечаянная радость", которая могла им достаться, лежит у вас дома в коробках.
Будьте так любезны, передайте подарки в ближайший детский дом, соц.приют или дом малютки. Я думаю, в вашем городе миллионнике , таких заведений не одно найдётся. Дети имеют право на радость, а участники проекта имеют право знать, что их труды не пошли прахом.
Ну и фото-отчет в студию. Ждём, всё ещё ждём.

Всё заглохло?
От девочек никаких новостей? Неужто все так сразу и исчезли? Их вроде трое было?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания