Вышивки-добринки - деткам от Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Зима-весна 2014г. г.Новосибирск. Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отшив и отправка посылок до 31 марта.
Начало Новосибирских добринок здесь
Схемы
Русский алфавит:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Нитки - ДМС 666 или Гамма 0012 (для гласных) и ДМС 3843 или Гамма 3122 (для согласных). Остальные цвета - выбираем максимально приближенными к ключу. Схема в РМ здесь.
Календарь:
Канва - Аида 14 белого цвета, 20*20 см (припуски на швы уже учтены);
Перенабор лежит здесь. Шрифт для названий месяцев здесь. Рамку и названия месяцев вышиваем в 2 нити, остальной бек - в одну
Цифры:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Сами цифры шьём ДМС - 820 или Гамма - 3114.
Перенабор здесь, родная графика здесь.
Потребности детского дома - шариковые ручки (можно разноцветные комплекты)
- простые карандаши
- цветные карандаши
- гуашь
- кисточки для рисования
- клей-карандаш
- обложки для тетрадей и учебников
- резинки
- точилки
- линейки, можно геометрические наборы
- готовальни
- ножницы канцелярские
- степлеры и скобки к ним
- бумага для черчения
- пеналы

Во всех вас столько нерастраченной любви, столько надежды...
Я хочу обратиться к вам всем. Возможно, кто-то хочет помочь тем деткам, которые нуждаются во внимании? Ведь были же случаи, когда женщины, начавшие заботиться о совершенно чужих детях, неожиданно обретали радость материнства?
У нас на сайте есть группа форумчан, которые помогают детям, посмотрите
Вяжем вместе плед надежды.
Вяжем вместе подарки надежды
От них было предложение к нашему вышивальному форуму, но что-то никто не откликнулся, к сожалению. Может, кто-то из вас решит присоединиться?

Я бы с удовольствием начала помогать детям, любым: брошенным, больным, без разницы. Я вынашиваю эту мыслю уже несколько лет. Вот только мне неудобно как-то,что я не могу дать им много. Я вот постоянно спрашиваю себя:Что мне им дать? И каждый раз понимаю, что мало,что могу. Могу дать вещи своего сына, но их в нормальном состоянии так не много. Могу дать внимание, но только где взять время выехать куда-то и провести с ними время. Муж меня не сказать, что не поддерживает, но со мной не поедет, всегда занят. И ведь я сама переживаю от этого, честно. Я так и собираю вещи своего сына, очень часто пытаюсь с подвигнуть своих семейных друзей поделиться какими-либо вещами, но не нахожу поддержки. Девочки, может мы с вами решим как-то эту ситуацию. Может соберемся кто-чем может, ведь список нужных вещей можно найти в инете спокойно. А может, кто-то из вас уже занимается помощью таким детям, старикам, возьмите меня к себе, может сгожусь на что-то. 🙃

Элечка, а по ссылкам по моим ты не пошла? Там девочки уже с налаженными связями, если не хочешь в темах писать, я могу напрямую через личку.

Нет, не ходила. Гляжу, в названиях ссылок, "чудное" слово ВЯЗАНИЕ, я в нем дуб, вот и не пошла. Олечка, я прям щас туда 😻 . Надеюсь, что пропаду там надолго, буду отвлекаться, может и своих притяну у доброму делу.

Grafinia21

Может, кто-то из вас решит присоединиться?

Это очень доброе дело, но они вяжут игрушки, одежду, а будет ли интересна детям вышивка, с ней не поиграешь, не оденешь 👀 😳

У меня нет проблем ни с вязанием ,ни с шитьем. У меня может возникнуть только одна проблема с пересылкой в Россию. И не по моей вине / это по секрету/ 😏 А так дело очень хорошее я на него давно заглядываюсь.

Glinka

Это очень доброе дело, но они вяжут игрушки, одежду, а будет ли интересна детям вышивка, с ней не поиграешь, не оденешь 👀 😳

Ну ты знаешь, детки обожают смешариков, у нас куча всяких схемок по форуму гуляет. Я думаю вышить алфавит, причем русский и английский. Ведь многие из больных деток, например, посещаю занятия в больнице. Мальчики обожают машинки, девочки всякие куколки,у нас столько схемок есть в темке ПРО ДЕТОК.

Shelja

Мальчики обожают машинки, девочки всякие куколки,у нас столько схемок есть в темке ПРО ДЕТОК.

Пойду посмотрю, но это же наверное все равно вышивка, её только на стенку и можно повесить или я ошибаюсь 😳

Glinka
Shelja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пойду посмотрю, но это же наверное все равно вышивка, её только на стенку и можно повесить или я ошибаюсь 😳

Ну у каждого ребенка и в больнице и в детдоме есть своя тумбочка, такая маленькая картинка может ее прекрасно украсить. Или например столовые....Приходит малыш пообедать, а там такая прелесть на стеночке висит... А почему бы нет?

Девочки, а может соберемся и вышьем алфавит? Можно сделать так - каждая из нас вышьет по букве (если наберется мало девочек по 2-3) + можно вышить какие-нибудь небольшие картинки с детской тематикой, а кто умеет шить-вязать может ещё что-нибудь смастерить! Только на счет алфавита - его надо будет отправить "избранному" 😃 , который его сошьет и оформит (на оформление скинемся все вместе), ведь просто тряпочкой наверное не отдашь...

Veron@

Девочки, а может соберемся и вышьем алфавит? Можно сделать так - каждая из нас вышьет по букве (если наберется мало девочек по 2-3) + можно вышить какие-нибудь небольшие картинки с детской тематикой, а кто умеет шить-вязать может ещё что-нибудь смастерить! Только на счет алфавита - его надо будет отправить "избранному" 😃 , который его сошьет и оформит (на оформление скинемся все вместе), ведь просто тряпочкой наверное не отдашь...

Идея мне очень нравится, только девочки я только начала вышивать и поэтому скоростью не отличаюсь 😳 , ангелочки это моя первая вышика 🙄

Glinka, главное, чтобы с душой!!! Да, вязанные вещи, одежда и т.п. это практично и всегда нужно! Но ведь ручная вышивка это такоооой непередаваемый уют 😘 , которого этим деткам очень не хватает... Давайте подарим им его!

Давайте я присоединюсь к вам просто мне придется высылать девочкам на Украину ,а они в свою очередь уже перешлют тому кто будет заниматься сборкой алфавита. По другому у меня просто не получится. Если только кто нибудь из Украинских девочек возьмет на себя такой труд. 😳

Катюшка, я только ЗА. Я сама хотела предложить, можно даже наверное на кусочках канвы разного цвета. Но только я предлагаю вышить алфавиты русского и английского языка. Ведь если коллективно, то давайте соберем что-то стоящее. Предлагаю всем слазить в темку АЛФАВИТОВ и проголосовать за понравившийся. Т.е. выкладываем картинки понравившихся алфавитов. Олечка (наш суперовый модератор), ты не против если мы в этой темке будем собираться и совещаться, или нам новую темку открыть?
Я готова быть принимающей стороной, т.к. сама практически из Москвы и могу договориться о встрече с Очумелые Ручки. Да и оформлять лучше в Москве, что бы не разбилось что-то не дай БОГ при передаче в Главные руки! Если не скромно с моей стороны, то киньте тапком, я не претендую 😳 😳 .

Ivetta

Давайте я присоединюсь к вам просто мне придется высылать девочкам на Украину ,а они в свою очередь уже перешлют тому кто будет заниматься сборкой алфавита. По другому у меня просто не получится. Если только кто нибудь из Украинских девочек возьмет на себя такой труд. 😳

Если будет проще, можно через меня Беларусь 😳
Shelja я думаю все будут только ЗА!!! И тапками никто не закидает 😏
Девочки, а может и циферки, там есть красивенькие ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания