Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Далида, Дек 20, 2013
Далида

Девочки,ну посоветуйте пожалуйста,как мне сделать низ в такой накидке
Спасибо автору за идею и фото
на фотохостинг →
По цвету нашли только креп-сатин,но как сделать эти уголки,чтоб хоть утренник пережить,ума не приложу,обрабатывать чем или нет и как

может накрахмалить или нажелатинить или клей ПВА развести с водой. Поищите инфу как деляют декоративные цветы из ткани. Там ткань чем-то подобным уплотняют и не сыпется заодно.

Далида, Дек 20, 2013
Далида

Спасибо за идею,пойду искать. Понимаю что при наличии и оверлока и распошивалки тут я бессильна.Ничем в эти уголки не подберусь,только укреплять и вырезать.

мое мнение - абсолютно никакой техникой (швами) в данном случае обрабатывать края не нужно. Просто подобрать то, чем можно укрепить ткань от обсыпания. Мне кажется, что обрабатывать каким-то средством нужно часть низа, которая вырезается. Верх, если его укрепить, будет "стоять".

Далида, Дек 20, 2013
Далида

Спасибо за идею,пойду искать. Понимаю что при наличии и оверлока и распошивалки тут я бессильна.Ничем в эти уголки не подберусь,только укреплять и вырезать.

Я вот так с детскими карнавальными костюмами обходилась (очень надежно и быстро, даже можно постирать пару раз, хотя обычно в этом нет необходимости) Обработка края на разных тканях, платках

Далида, Дек 20, 2013
Далида

Девочки,ну посоветуйте пожалуйста,как мне сделать низ в такой накидке
Спасибо автору за идею и фото
на фотохостинг →
По цвету нашли только креп-сатин,но как сделать эти уголки,чтоб хоть утренник пережить,ума не приложу,обрабатывать чем или нет и как

Варианты:
1. подкрахмалить или сбрызнуть раствором клея ПВА.
2. Сначала обметать зигзагом, потом вырезать лепестки.
3. Обжечь свечой.

Уважаемые профи и просто знатоки шитья. Помогите пожалуйста с моим платьем. Посмотрев на себя в зеркало я решить не могу как лучше. Муж и сын говорят что нужен пояс, но у меня завышенная талия, прямо под ребрами + сутулость+живот после беременности еще не до конца ушел, а муж еще считает что юбка должна быть длинной. Это платье задумывалось скорее как длинная туника, узкая в районе бедер (не расчитала немного 😳 ), чуть выше колена (до колена сапоги). Ткань очень мало растяжима по утку для спортивных костюмов 😳 .
Подскажите как будет лучше? Если это вообще возможно 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

18kos, Дек 22, 2013
18kos

Уважаемые профи и просто знатоки шитья. Помогите пожалуйста с моим платьем. Посмотрев на себя в зеркало я решить не могу как лучше. Муж и сын говорят что нужен пояс, но у меня завышенная талия, прямо под ребрами + сутулость+живот после беременности еще не до конца ушел, а муж еще считает что юбка должна быть длинной. Это платье задумывалось скорее как длинная туника, узкая в районе бедер (не расчитала немного 😳 ), чуть выше колена (до колена сапоги). Ткань очень мало растяжима по утку для спортивных костюмов 😳 .
Подскажите как будет лучше? Если это вообще возможно 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я бы все-таки тоже посоветовала сделать пояс,но! либо кулиска - чтоб сборки по талии легли более-менее равномерно,либо даже резинка,а уже поверх пояс.... даже при наличии живота и прочих недовольств собой - с поясом смотрится поизящнее... Юбку длинную я не стала бы делать,но немножко удлинила бы - до середины колена, т.к. редко у кого колени красивые-верхняя часть как правило с небольшой подушечкой...вот ее я и закрыла бы...Но если вы планируете надевать тунику с черными лосинами или нечто вроде них, то в этом нет необходимости... и - возможно!! не уверена,но возможно - заузила бы немножко низ платья, насколько позволяет соотношение ткани и фигуры, убрала бы излишки ткани на бедрах....
Если это платье-тунику вы дополните длинными черными бусами или шарфом легким, шифоновым - не знаю, какая идея была, говорю на вскидку, то ваше недовольство собой можно будет поделить пополам...))) Любая вертикаль оптически вытягивает фигуру, делит ее пополам и таким образом достигается эффект стройности...))))
На будущее, пока не вернетесь в те параметры,которые вам самой комфортны, старайтесь не брать ткани с блеском - они визуально добавляют пару кг даже там, где из в принципе нет...) Но черная отделка исправит многое. Силуэт хороший, будет маскировать все, что вы задумали спрятать...Не расстраивайтесь, все получится!!!)))))
Я не профи, только шью много лет, так что не претендую на неукоснительный авторитет...)))

18kos
Согласна со многим с Dream63. Я бы тоже заузила по бедрам и сделала меньше объем вокруг талии, может придется пожертвовать шириной рукава, но можно заметать и посмотреть будет ли лучше. Мне еще не нравятся косые заломы от плеча подмышку, вроде как просится плечико приподнять, если не хотите ставить подушечку снимите наклон плеча. Попробуйте поясок проложить ниже талии с провисанием, может так будет лучше. Может сделать разрезы по бокам , если заузите они потребуются. на фотохостинг →

Извините, конечно, но платье цветом и фасоном напоминает ночнушку, я не знаю, что ему поможет...

боднар(елка)

Извините, конечно, но платье цветом и фасоном напоминает ночнушку, я не знаю, что ему поможет...

На данной фото да, совершенно с Вами согласна.

Я писала что промахнулась с обхватом бедер... Снять с меня правильно мерки некому(((((((( можно было бы подойти в ателье, но... что есть, то есть. Буду ушивать в бедрах, как девочки посоветовали и думать как сделать отделку, потому что ни бусы, ни шарфики не ношу... Пояс я думала цепочку на бедрах, но теперь сомневаюсь 🙁 . Про плечики: там места боюсь маловато... С одной стороны горловина, а с другой разрез по внешней части рукава...

Вообще виделось мне вот такое http://www.online-saransk.ru/upload/sm1205.jpg только из моего материала)))))))))))

18kos

Вообще виделось мне вот такое, только из моего материала.

На такую модель пойдет трикотаж или стрейчевая ткань и более плотная, по бедрам затянуто и это придает форму и силуэт,пройму рукава, снизу заберите. Нужно всегда учитывать ткань. При поиске декора не забывайте, что если он будет тяжелым, то понянет ткань. Поиграйте с длиной, сделать короче, может это тоже поможет уйти от привязанности к ночнушке, Разрез можно сделать чуть ниже , или забрать высоту плеча. У вас еще или плохо отутюжен или с посадкой зашит боковой шов.

Думаю что - нет. Обычно на такой ткани, особенно однотонной, очень хорошо виден след от проклейки (низ, на ширину подгибки смотрится плотнее). Тут скорее всего использовали очень хорошую промышленную машину потайного шва или вручную.

Девочки, доброго дня. Помогите пожалуйста советом. Шью детям зимние куртки и получилась очень неприятная ситуация. У одного очень большое плечо нужно убирать по длине около 3см.и как-то корректировать пройму и рукав. Если укорачивать плечо ведь надо и головку рукова на ту же величину увеличивать? А у другого наоборот узкая пройма и по боковым швам хотелось бы расширить. расширять думаю вставив полоску в боковой шов и как-то нужно сделать треугольник в рукав подскажите кто знает как.

Самашвея, Янв 09, 2014
Самашвея

Девочки, доброго дня. Помогите пожалуйста советом. Шью детям зимние куртки и получилась очень неприятная ситуация. У одного очень большое плечо нужно убирать по длине около 3см.и как-то корректировать пройму и рукав. Если укорачивать плечо ведь надо и головку рукава на ту же величину увеличивать?

Нет, не надо.

Самашвея

А у другого наоборот узкая пройма и по боковым швам хотелось бы расширить. расширять думаю вставив полоску в боковой шов и как-то нужно сделать треугольник в рукав подскажите кто знает как.

Примерно так - красное - старый рукав, черное - новый.
на фотохостинг →

Гость, Янв 09, 2014
боднар(елка)
Самашвея
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, не надо.

Самашвея
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Примерно так - красное - старый рукав, черное - новый.
на фотохостинг →

Большое спасибо, я примерно так себе и представляла. Но хотелось с кем-то знающим посоветоваться. Остался вопрос о длинном плече. Можно ли его просто срезать и плавно свести пройму к боковому шву? и как скорректировать рукав?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания