ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я начну из Merino de Luxe (YarnArt) есть 600гр, а на шнуры поищу что-то другое, подходящее по цвету. А то боюсь не хватит.

Девочки, а мне ужасно кофта понравилась и муж одобрил. Но вот совершенно в узор не врубаюсь.поняла что надо шнур вязать и вставлять его,но у меня прямо "топографический идиотизм" в этом всем))))))

ira1983, я тож долго искала, был ступор. нашла вот такой жгут
на фотохостинг →
и косу 2*2.
начала вязать с рукава, там пока понятно. а дальше..... 😝 😝

Жакет просто отпад. Тоже хочу такой, но там так все запутано. Пока поразглядываю фото, буду красить жгуты в разные цвета, чтоб понятней (для меня) было. Буду размышлять, может тоже буду вызать. Всем удачных воплощений!

Девочки, и я хочу такой жакет. Очень-очень. Руки чешутся поскорее начать, но надо закончить ребенку свитер.

WebMommy. Покажите, пожалуйста, какие варианты переплетений получаются

Девочки, дочка очень просит связать ей такую красоту. Я вяжу давно, но по описанию. Кто уже начал вязать - подскажите пожалуйста, с какой стороны подступиться, выложите схемку. Думаю, не я одна буду благодарна профессионалам!
Наверное, проще начать с рукава как сделала bykovo4ka. А какой Вы узор взяли?

| Как вязать полый шнур

Попробовала вязать шнуры.
ИМХО, в зависимости от толщины пряжи лучше всего смотрятся шнуры на 6 или 8 петлях
на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото: шерсть – полый шнур на восьми петлях, хлопок – на шести.

Трубчатая вязка на двух спицах
Набрать четное число петель, разделить на две спицы, поместив их одна над другой. Третьей спицей той же толщины провязать лицевой 1 п с первой спицы, снять 1 п со второй спицы (нить перед петлей), снова 1 п лицевой с первой спицы и т.д. до конца ряда.
В следующем ряду дополнительная спица не нужна. Далее вяжут только на двух спицах, провязывая непровязанные петли предыдущего ряда лицевыми, а провязанные снимают (нить перед петлей).

Получается трубчатое полотно любой ширины. И никакие круговые спицы не нужны! 😂

Если неважно, чтобы трубочка получилась открытой в начале, можно вязать еще проще:
Набрать четное число петель. Первый и все последующие ряды вязать одинаково:
*1 п лицевой, 1 п снять (нить перед петлей)*.

крымчанка. Шнур хорошо вплетется в жгуты, которые выложила bykovo4ka на этой странице. Но сначала рекомендую нарисовать схематично на выкройке расположение жгутов и зигзагов, чтобы было видно, когда и куда вести наклон полос.

Съездила на дачу, и вот что значит свежий воздух! ДЕвочки, а не кажется ли вам,. что шнур на 6-8 петлях и сам в рулик свернется, если первую петлю снимать как лицеву,а последнюю провязывать лицевой. НА 6 петлях, то уж точно края загнуться внутрь.
ЛАриса, как ляжет такой воротник на трикотаже - не знаю, думаю, что от пряжи, риснка зависит. НУ как всегда. Можно уложить вполне прилично.

Кромка

ДЕвочки, а не кажется ли вам,. что шнур на 6-8 петлях и сам в рулик свернется, если первую петлю снимать как лицеву,а последнюю провязывать лицевой. НА 6 петлях, то уж точно края загнуться внутрь.

Конечно, загнется. Но если он будет продернут чуть-чуть неаккуратно, ну, или в процессе носки будет смещаться, то есть риск, что вывернется наружу своим краем, и это будет некомильфо. Хотя его, конечно, можно прихватить иголочкой.
Мне лично нравится, когда он совсем круглый. Можно не морочится с выкладыванием его красивой стороной при продергивании. Он ведь и развернуться может в зависимости от того, как его заплетать.
К тому же, шнур, который я выложила выше, вяжется одними лицевыми. Для некоторых это быстрее, чем чулочная вязка с изнаночными рядами.

Поковырялась немного, вот что получалось
на фотохостинг →
теперь вот что я думаю. Сверху зеленые - это два коротких шнура, если еще поглядеть на перед, там изнанку немного видно, хотя можно сделать и один. Теперь снизу, как мне кажется, 2 шнура, притом "синий" шнур тоньше, чем "зеленые" и "корочневый", петель в нем меньше.
С рукавом попроще, там один шнур.
Поправьте меня, если что.

Девочки, смотрела я, всматривалась в рисунок и в пробники, и заметила что одной детали, которая как для меня очень важная, не хватает. Вот я попыталась изобразить на рисунке, что бы было понятнее. Может кто подскажет.
Говоря о рукавах, я как понимаю, справа и слева от шнура вяжется обычные восьмерки (ну может немного необычные) я зеленым цветом одну видную восмерку отметила, ну и соответственно справа есть еще одна, за них зацепается шнур. А вот по центру там тоже идет какая-то восьмерочка, я ее розовым нарисовала. Вот мне интерестно как она вяжется, что бы были дырки.
на фотохостинг →
WebMommy, спасибо за проделанную работу, очень поможет!

С полочками еще не до конца разобралась, но мне кажется, там один шнур идет снизу вверх и опять вниз и еще один витой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания