Всем Питерцам, бывшим и настоящим
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

😂 Thanks!
Обязательно пройдусь улочками.
В предыдущий раз жили на Волохонке (вроде так), напротив дома с головой лошади над входом 📸 , а сейчас не знаю. Но лучше где-нибудь в центре или возле какой-нибудь станции метро рукодельный магазинчик.

ласточка48

Спасибо, FrekenSnork! Устроили мне праздник души... праздник со слезами на глазах. Родилась и 42 года прожила я в Ленинграде, и вот уже почти 16 лет живу в Израиле. Есть города ,где хотелось бы побывать, а есть РОДНОЙ город, но я не была в Питере все эти годы.Связь с друзьями есть, все зовут, но я боюсь. Столько лет прошло!

Ласточка48
Прочитайте ещё раз, что у вас написано в подписи! "Лучше сделать и пожалеть, чем..." В прошлом году я побывала в Питере после 20-летней разлуки, я бегала как ненормальная от дома к дому и радовалась как ребенок, когда видела приметы прошлого, которые совсем не относятся к мировой истории, но неразрывно связаны с моей личной историей. Загс на Петра Лаврова, которая теперь совсем не Петра Лаврова, Дворец регистрации рождений "Малютка", дом на Карла Маркса, где снимали квартиру..Едьте, едьте!!! возвращайтесь в город детства, получите массу положительных эмоций,а если ещё есть друзья, которые ждут и будут рады видеть! Питерцы - они ведь особые люди, да что мне Вам говорить!...

Я для себя поняла, что жить в Питере не хочу. Я к нему привыкну и не смогу наслаждаться его великолепием, восхищаться грациозностью, величественностью, открывать новые места. Не смогу вспоминать, как первый увидела то, что не замечала. Не будет времени наслаждаться неспешной прогулкой вдоль каналов, по маленьким улочкам. Не успею обратить внимание на изменения, которые произошли без меня и отмечать к лучшему эти изменения или нет, просто сразу привыкну к ним. Не буду каждый раз с предвкушением и восторгом ждать встречи с Питером.
Но я люблю этот город, один из самых необычных городов. 👽
Я хочу иногда приезжать в Питер, любоваться им, восхищаться, и радоваться, что он есть и я у него в гостях. Стоять на Васильевском острове, оглядывать все вокруг и чувствовать замирание сердца и улыбаться всем.

Pol_inka

Я для себя поняла, что жить в Питере не хочу. Я к нему привыкну и не смогу наслаждаться его великолепием, восхищаться грациозностью, величественностью, открывать новые места. .

sorry, полная глупость! Я в нем родилась, выросла, живу всю жизнь и не привыкла. Более того, я полжизни проработала на Стрелке Васильевского острова, что не мешало мне каждый день, выходя с работы, наслаждаться открывающимся великолепием. Да и давно известно, что питерцы наслаждаются своим городом гораздо острее,чем приезжие, которые стараются на бегу увидеть все. Увидеть-то может и увидят, почувствовать не успевают.

Дорогие Осиночки!Давно читаю разные темы на этом форуме,но никогда не решалась вступить в разговор.
Эту тему прочитала на одном дыхании от самого первого сообщения,в 2006 году и до последнего.И даже не сразу увидела,что тема 2006 года.Когда поняла,расстроилась.Думала,сейчас 2009,тема должно быть уже закрыта.Но,к своей радости,увидела,что последние сообщения актуальны.Тема живет!
Я тоже обожаю Питербург!Не могу жить без него.
9 лет я жила в Нью-Йорке,США,но вернулась домой,в Питер,ностальгия одолела.Когда я еще жила там,на моем компьютере все ссылки были связаны с Питером - фотографии,музыка,карты и т.п.Когда я смотрела фотографию,я ощущала даже запах этого места,будь это набережная Невы или Летний Сад.
Я уже 4 года живу в Питербурге и каждый день говорю себе:"Слава Богу!Я дома!"Все сложно и неоднозначно в жизни,но, тем не менее,это ДОМА и все можно перенести.
Ну,так вот.У меня есть предложение.
В самом начале темы,одна из осинок,собираясь в Питербург,спрашивала совета как приехать,куда сходить,где остановиться.И есть ли какие-то способы пожить в городе,кроме гостиницы.Тем более,что в сезон найди номер в гостинице очень трудно.Да еще "дикарям".
Все вы,наверное,знаете об ОТПУСКАХ ПО ОБМЕНУ.Я еду к Вам,а Вы - ко мне.На день,на два,на неделю,а,может,и на отпуск.Сейчас много свободных дней в году.Одни зимние каникулы чего стоят.Вот можно было бы поездить куда-то недалеко,сэкономив при этом на проживании.
Что Вы об этом думаете?

Здравая мысль!

Заря
ласточка48
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ласточка48
Прочитайте ещё раз, что у вас написано в подписи! "Лучше сделать и пожалеть, чем..." В прошлом году я побывала в Питере после 20-летней разлуки, я бегала как ненормальная от дома к дому и радовалась как ребенок, когда видела приметы прошлого, которые совсем не относятся к мировой истории, но неразрывно связаны с моей личной историей. Загс на Петра Лаврова, которая теперь совсем не Петра Лаврова, Дворец регистрации рождений "Малютка", дом на Карла Маркса, где снимали квартиру..Едьте, едьте!!! возвращайтесь в город детства, получите массу положительных эмоций,а если ещё есть друзья, которые ждут и будут рады видеть! Питерцы - они ведь особые люди, да что мне Вам говорить!...

Еду я, Еду! Зря что ли визы отменили (я не гражданка россии, у нас все отобрали)? 15 мая прилетаю на 2 недели. Друзья уже ждут, разрабатывают программы, ...
кстати, о названии этой темы: Бывших ленинградцев не бывает, я больше 18 лет живу в Израиле и во мне до сих пор узнают Питерскую...Да и ощущаю себя таковой.Правда, Израильтянкой тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания