Моя любовь с начальной школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Все картинки темы

Наташа
Спасибо, дорогая, так приятно ...про свое нынешнее состояние я не далее как вчера писала у себя в теме...нравится мне в Бресте, несмотря на огромную кучу всяческих проблем, чувствую себя превосходно!
А вот твоих "выходов" всегда жду с нетерпением, очень мне нравится рассматривать твои фото сессии, твои обновочки...на себя примеряю мысленно...и получаю эстетическое наслаждение...
Да...работники продуманные...на всю зиму жилье бесплатное под видом работы, но по весне им все же придется улетать в теплые (или другие) края......Действительно, пусть это будет самая большая проблема в твоей жизни!

Добрый день.
Решила немного сменить заглавную картинку, а то она немного задержалась. Пока новые изделия не отсняты размещаю вариации на тему "Брюки мужского стиля"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комбинаций, на самом деле, с такими брюками достаточно много (к моему удивлению), показала выборочно

Наташа! Здорово! Спасибо за показ!

Idea, Окт 23, 2013
Idea

Наташа! Здорово! Спасибо за показ!

Лена, добрый вечер.
Спасибо. Эти фото больше для разнообразия, так как все изделия , там представленные, я уже показывала в свое время. Но, удивительное дело, что со временем и в комбинации с другими изделиями, они по-новому смотрятся, второе дыхание включают 😃

Ах,Наташа! Такое хорошее продолжение показа,интересные комбинации!И ты права,смотрится по новому.С таким удовольствием рассматриваю! 🌸

Наташа, спасибо за показ 😃 Сразу столько комплектов, здорово.
А с трикотажными мне так нравится 😘 Так уютно-стильно получилось, класс!

Лена, Инна, добрый вечер. Спасибо, что заглянули.
Очередной вечер заполнился срочной текучкой, в том числе бодание финансового характера по телефону со строителями. А когда стало чуть посвободнее, то время уже к полуночи, а завтра в 6-15 новый забег по кругу.... И я опять не успела себя привести в порядок для съемки. Короче, все отложила до завтра.... 🙁

Наташа, какие удачные эти брюки мужского покроя 😏!
Более всего понравились первый, третий и четвертый коллажи.
Первый вариант очень женственный, ассоциируется со стилем Шанель, третий - напоминает Баленсиагу, в четвертом доминирует мужской стиль. Так здорово - брюки одни, а сколько образов!
Второй менее понравился, что-то народовольческое навевает, отсюда и реакция, в жизни наверняка супер!

Бензопила

Наташа, какие удачные эти брюки мужского покроя 😏!
Более всего понравились первый, третий и четвертый коллажи.
Первый вариант очень женственный, ассоциируется со стилем Шанель, третий - напоминает Баленсиагу, в четвертом доминирует мужской стиль. Так здорово - брюки одни, а сколько образов!
Второй менее понравился, что-то народовольческое навевает, отсюда и реакция, в жизни наверняка супер!

Доброй ночи и огромное спасибо. Я комплектовала все ассоциативно.
Далее идут совсем другие по стилю брюки

Всем доброго времени суток.
Наконец-то с чувством глубокого удовлетворения выкладываю кое-что из последнего. Сегодня это брюки, зауженные к низу 7/8, блузон-топ из шелко-вискозного трикотажа и вариации брюк с различным верхом.
Для брюк использована черная х/б ткань с эластаном. Структурно похожа на мелкий вельвет, хорошо тянется в поперечном направлении, но достаточно упруга.. Сзади и спереди стрелки застрочены, застежка на потайную молнию в заднем шве.. Брюки очень удобные и функциональные. Выкройка из какой-то Бурды прошлых лет, честно говоря, давно пересняла и не помню номер и год. Немного корректировала ширину брюк и глубину сиденья.
Блузон по очень простой выкройке с цельновыкроенным рукавом без ластовицы, но трикотаж, хоть и не супер эластичный, все принял, посадка удобная. Результатом довольна
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем спасибо за внимание.
Чуть позже выложу платье

Наташа! Все очень гармонично получилось. И Нико тоже удачно "вписался" в кадры 😃 с овсом поняла как светлая блузка сшита. Не покажешь ли тех рисунок? 😃

Лариса, доброе утро.
Спасибо большое за комментарий. Что касается светлой блузы, то я ее давно выставляла, она находится на стр 52 этой темы. Здесь повторю откуда она родом http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/slides/26.html
В настоящее время трансформировала воротник, заложила его и закрепила парой строчек и декоративной пуговицей. Сейчас блузон можно носить как с топом, так и самостоятельно&. Рада, если понравилось

Наташа, брючки как всегда очень хороши. И блузончик актуален, подумалось что надо к нему крупное колье, а-ля Эвелина Хромченко, впрочем и сама такое не ношу, но общий look навеял)))
А я шью себе джинсы клеш, уже вторую неделю, ну просто крышу сносит. Осталось совсем немного, но всплывают косяки, ткань очень эластичная. После утюжки ширина штанин нереально широкая, а в талии еле сходятся, но буду домучивать сегодня и пора обновлять!!! Не зря же столько строчек сделала ( почти ровных) 😏

Tarry, Окт 26, 2013
Tarry

Наташа, брючки как всегда очень хороши. И блузончик актуален, подумалось что надо к нему крупное колье, а-ля Эвелина Хромченко, впрочем и сама такое не ношу, но общий look навеял)))
А я шью себе джинсы клеш, уже вторую неделю, ну просто крышу сносит. Осталось совсем немного, но всплывают косяки, ткань очень эластичная. После утюжки ширина штанин нереально широкая, а в талии еле сходятся, но буду домучивать сегодня и пора обновлять!!! Не зря же столько строчек сделала ( почти ровных) 😏

Таня, привет.
Конечно я с тобой согласна насчет украшений, их явно не хватает. Мне вечером выделили лимит времени на фотосъемку ( до какого-то спортивного репортажа). До украшений мысли просто не успели дойти 🙁
А клеш это интересно, в любом случае, свежие не избитые на сегодня линии. Желаю тебе терпения и успехов

Cпасибо! Вот именно, не смогла купить то что хотелось, то слишком низкая талия, то цвет блеклый, то велики, то малы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания