Моя любовь с начальной школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Все картинки темы

Немного из хлопко-льняной темы http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_06/slides/09.html из Бурды
А так я увидела на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье сшить из тонкого льняного полотна (всего 1 м) , отделка-х/б кружево. ОЧЕНЬ комфортное платье для жары
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Блузон выполнен из кружевного полотна. Наиболее эффектно смотрится на загорелом теле. Сшит за 2 часа.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_02/slides/08.html Оригинал
У меня получился почти аналог на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовано хлопко-льняное полотно. Хватило одной длины:70 см. В носке юбка идеальна: от мятости только лучше смотрится. Легко комбинируется с различными льняными блузками и жакетами

И немного своего на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блуза из черного батиста с отделкой х/б кружевом. Низ блузки обработан в виде кулисы , шнур затягивается со стороны бокового шва. Юбка тоже из батиста (купонного). Проще придумать невозможно: пояс-кулиса на широкой резиновой тесьме. Главное в этой юбке -удобство и цвет

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Этот сарафан выполнен из сорочечной ткани (х/б+ эластан) и отделан широкой декоративной тесьмой. В этом платье выигрышным является сочетание цвета, лаконичность и некоторый фольклор

Sobol1

Очень понравились все ваши модельки! Ткани шикарные по цвету и по фактуре, видно даже по фотографиям, а как вы их подбираете к определенному фасону заслуживает особого восхищения 😘 !!! Продолжайте радовать нас новыми нарядами! 😏

Очень понравились все ваши работы. Здорово, когда девочки со школы начинают шить, развивают свои таланты, растут творчески и радуют нас своими работами. Из моего класса у двоих сразу хорошо получалось шить, так они и сейчас продолжают (ну и я немного балуюсь). Очень хорошо, если мамы-бабушки помогают, передают свой опыт. А ваша мама шила? Мне очень интересно... Если бы у меня была дочка, я научила ее всему, что сама умею и постаралась привить любовь к шитью. Но у меня сын, который и пуговицу-то не пришьет)))))

Ситцевая оранда

Очень понравились все ваши работы. ..........А ваша мама шила? Мне очень интересно... Если бы у меня была дочка, я научила ее всему, что сама умею и постаралась привить любовь к шитью. Но у меня сын, который и пуговицу-то не пришьет)))))

Моя мама шила (перешивала) все больше для нас с сестрой, Самое главное, что у нас дома была машинка Веритас, привезенная из Германии. Это было самое большое для меня богатство. Я начала шить в третьем классе, а в 7-ом сшила уже себе зимнее пальто. Шить очень люблю, но не люблю все подготовительные и временные операции, поэтому при раскрое обхожусь без обмелки, стараюсь обойтись без сметки, скалывая булавками только по необходимости..

Я сегодня зашла специально еще раз посмотреть Ваше голубое платье и вдруг увидела целую страничку, очень все понравилось, к сожалению, моя фигура многое не позволяет, но очень хочется. Вот и сейчас вдохновилась и решила сшить платье льняное с белым кружевом, тем боле есть выкройка моего 44р. Скажите , а вы ее один к одному делали? только рукав укоротили? а то, боюсь, полнить будет. И еще такой вопрос: соблюдаете ли вы технологию шитья по бурде?

s-galy

.......Скажите , а вы ее один к одному делали? только рукав укоротили? а то, боюсь, полнить будет. И еще такой вопрос: соблюдаете ли вы технологию шитья по бурде?

Мне кажется, что для этого покроя для размера 40 и выше лучше брать мягкие (не торчащие) ткани. Иначе зрительно будет полнить.Поэтому, выбирая лен, обратите внимание на МЯГКИЕ (тонкие или толстые) полотна. Обязательно перед раскроем намочите (лучше выстирать) для усадки. Из выкройки неизменным я оставила узел горловины, остальное по длине и ширине меняла согласно моей фигуры и наличия ткани (был всего 1 метр). Насчет технологии: я практически в нее (в описательную часть изготовления модели) не заглядываю, т.к. владею ей согласно первой своей специальности.

Sobol1

Какая замечательная тема появилась! Присоединяюсь к словам девочек - профессионально, красиво, со вкусом!!!
Хочется сказать вам огромное спасибо за то что показываете свои работы, они вдохновляют и это так здорово!!!
С удовольствием буду заходить в вашу тему в ожидании продолжения!

Добрый день. Сегодня покажу, как я использовала купонную ткань, причем использовала для этого одну конструктивную основу, меняя места расположения вытачек, подрезов и кокеток. Для этих изделий в качестве основы я использовала выкройку из журнала Бурда 07, 2009 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/slides/11.html
А это мое на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для первого платья я использовала купонный х/б трикотаж. Чтобы не разбивать купон трансформировала выкройку (убрала кокетку, открыла нагрудные вытачки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь тоже пришлось поработать с переносом как горизонтальных, так и вертикальных конструктивных линий, дабы не убить рисунок на ткани. Для удобства при ходьбе добавила разрез в боковом шве. Ткань-шелк с вискозой. Очень комфортная в восприятии, однако весьма капризная в шитье: швы, как бы я не настраивала строчку, ни делала ВТО, все-равно создавали эффект стянутости. Однако при носке в движении этот "эффект" не воспринимается отрицательно. Все достаточно органично. С купонными тканями очень интересно работать и результат стоит того: вещи получаются весьма привлекательны, особенно когда рисунок сами по себе интересен.

Sobol1

Вы красавица!!!!! И платья все вроде знакомые и не сложные, но в вашем исполнении они ПРЕКРАСНЫ!!! Очень понравились последние два! 😘

JaNik

Sobol1
.... Очень понравились последние два! 😘

СПАСИБО за отзыв

Здравствуйте! Первое, что я Вам скажу - Вы прекрасны! У Вас такая фигура по конституции или благодаря диетам, спорту? Я вот все свои 20 лет была и есть худышкой, поправиться - для меня это сильный труд, а вот скинуть - за нечего делать 😃 Предрасположенность. Вся в родителей.
Ваши платье за платьем сводят меня с ума! Все бы так выглядели и одевались! Стильно! Да ещё и своими руками. Мне есть к чему стремиться!
Вы шьёте лишь для себя или на заказ тоже?

просто Таня

У Вас такая фигура по конституции или благодаря диетам, спорту? ....
Ваши платье за платьем сводят меня с ума! Все бы так выглядели и одевались! Стильно! Да ещё и своими руками. Мне есть к чему стремиться!
Вы шьёте лишь для себя или на заказ тоже?

Спасибо огромное. Отвечаю: в детстве я страдала от излишней полноты и , когда мальчик назвал меня бочкой, я разозлилась на себя. В 4-ом классе весила 59 кг при росте 155. Бросила музыкальную школу и стала пропадать в различных спортивных секциях, в результате остановилась на легкой атлетике: тренировки каждый день в течение 6 лет сделали свое благородное дело. Параллельно резко ограничила себя в питании:отказалась от мучного, жирного, уменьшила количество мясного (сейчас практически не ем). Результатом стала нормализация веса до 50-51кг при росте 160. Могу похвалиться, что эти параметры я сохраняю до сих пор (у меня взрослый женатый сын ). Насчет шить на заказ... Я, наверное, эгоистка. Мне все хочется примерить на себя. Конечно я шила и шью родственникам, знакомым. Сейчас просто раздариваю вещи. К сожалению, а может к радости, это не стало источником дохода. Хотя все меняется...

Добрый день! Думаю к радости! Шить для себя-это замечательно.Если это становится источником дохода,то себя не побалуешь.Времени не будет. Продолжайте в том же духе.Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания