Моя любовь с начальной школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Все картинки темы

Sobol1, Янв 18, 2016

Куртка замечательная 🙉
Посадка отличная, смотрится- супер. 😃 Ну и кроме того очень нужная в гардеробе вещь. Мне как раз такой и не хватает 😊

Sobol1

Инна, рада приветствовать.
Спасибо, что заглянула, признательна. 😘

Наташ, да я тут заглядываю-то все время, а вот с написанием....банально, не успеваю. На работе у нас особо в интернет не по делу не полезешь (построжало у нас 😑 ) ну а дома....желающих больше чем компьютеров 😈

важно

Всем добрый день.
Совсем недавно сшила казакин по выкройке из Бурды 10/2012, мод 132. Это был подарок для подруги. В ход пошла б/у аргентинская дубленка, очень мягкая и легкая.
Технологию выбрала максимально простую, а именно, все края деталей обрезала зигзагом, выполнила все соединительные швы в стык на киперную ленту. За счет этого швы и все изделие в целом получились пластичными.
Казакин одевается через голову. Не стала делать меховых воротников, т.к подруга любит палантины и шарфы.
Показала на себе, но мне на один-два размера великовато, на подруге смотрится гармоничнее.
К весне буду себе шить тоже, но только из кожи и с застежкой (или по центру или в боковом шве).
Нравится 😳 , стильная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид изнутри на швы.
на фотохостинг →
Спасибо за внимание,
всем хороших выходных 🐰

Sobol1, Янв 22, 2016

Наташа, добрый день! Какая штучка неожиданная получилась!!!))) Очень комфортная, видно сразу! И тебе идет, даже такого размера.

Наташенька, сколько пошито тобою замечательных вещей, СПАСИБО, что находишь время поделиться с нами!!! 🌸 🌸 🌸

Наташ, шикарная вещица!
интересное решение на счёт швов; теоретически то я знала а практически - первый раз вижу...

Наташа, Галя, доброе утро.
Спасибо за комментарии 😘 .
Всегда приятно читать такие позитивные отзывы 😳

Лар@18-81, Янв 25, 2016
Лар@18-81

Наташ, шикарная вещица!
интересное решение на счёт швов; теоретически то я знала а практически - первый раз вижу...

Лариса, привет.
Спасибо за отзыв.
Шов настрачивания встык очень технологичный прием для плотных тканей, кожи и дубленок. Шов получается пластичным. Главное правильно подобрать киперную ленту и обработать срез детали (мне нравится обрезать край ножницами-зигзаг)

Ну, Наташа, умеешь ты удивлять 😃
Очень интересная вещь получилась. ✌️ А нет фотографий поближе шва с лицевой стороны?
а как ты фиксировала что бы шов не съезжал? (у меня бы точно что-нибудь куда-нибудь разъехалось 🙄 😳 )

Iness@, Янв 25, 2016
Iness@

Ну, Наташа, умеешь ты удивлять 😃
Очень интересная вещь получилась. ✌️ А нет фотографий поближе шва с лицевой стороны?
а как ты фиксировала что бы шов не съезжал? (у меня бы точно что-нибудь куда-нибудь разъехалось 🙄 😳 )

Инна, привет.
К сожалению сделать доп.фото не могу, казакин уже у хозяйки.
Насчет закрепления. Для удобства настрачивания можно предварительно наклеить края деталей на ленту. Так значительно удобнее будет строчить. Хотя я и без этого обошлась. Хотелось, чтобы швы были помягче и пластичнее

Наташенька, это просто невероятно, у меня бы не хватило ума и фантазии такую замечательную вещицу придумать и сшить, теперь буду искать б/у овчинку и обязательно тогда сошью себе подобное. Меня только один вопрос мучает с самого начала-" Как ты смогла расстаться и подарить?" У меня бы не получилось 😳

franzi99

Наташенька, это просто невероятно, у меня бы не хватило ума и фантазии такую замечательную вещицу придумать и сшить, теперь буду искать б/у овчинку и обязательно тогда сошью себе подобное. Меня только один вопрос мучает с самого начала-" Как ты смогла расстаться и подарить?" У меня бы не получилось 😳

Наташа, доброе утро.
Очень рада,что ты написала.
История с этой шубкой получилась такая. Подруга почистила гардероб, и ее старя шубка-дубленка оказалась не у дел. Ей была уготована роль утеплителя для попы или подстилки для домашних кошки и собаки. Я возмутилась и пообещала, что она свою шубку скоро не узнает, что и случилось. Она была в восторге. Мне было приятно... 😳

Решила познакомить с моей внучкой. Виктория пока еще ползает, ходит только держась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Sobol1, Янв 26, 2016

Натуль, какая планета (внучашка!) у вас шкодная!!!))) Как же они быстро растут-то!!!))) Здоровья вам всем!!!))) И удовольствия купаться в лучах этой маленькой - огромной планеты!!!)))

Зайка маленькая! И рядом надежная охрана!

Наташа, кажется, недавно заглядывала в твою темку, а уже столько нового всего. Брюки сидят идеально, курточка тебе очень идет, но крепдешиновая юбка мой фаворит. Фотографии не передают, но я знаю, как выглядит эта ткань, как жемчужно переливаются складочки, как она пластична, и цвет такой неожиданный. Наташа, немного скучаю по твоим прежним пристрастиям к сочным насыщенным цветам, оригинальным фасонам, надеюсь, что к лету ты вернешься к себе прежней, ведь тебе так идет быть яркой, выделяться из серой толпы.
Казакин меня просто поразил, я, честно говоря, даже не знала, что это такое, а тут вон что! Вещь получилась очень оригинальная, не знаю, как на тебе выглядел бы меньший размер, по-моему сейчас все органично.
Викуся твоя просто ангелок. А охранник на заднем плане выглядит очень значительно.

Маленькая. миленькая прелесть!!!! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания