Дарусик. Схемы монохромных портретов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Dafna G., Июл 28, 2014
Dafna G.

Дарусик, спасибо за простой и понятный МК!
Только возник вопрос: я не могу ввести цвет 345 (бежевая палитра) в палитру в РМ. И на сайте Златы в таблице цветов ДМС его нет. Его нужно чем-то заменить или не нужно ничего делать?

в бежевой палитре нет цвета 345. есть 945. может его имели ввиду?

Дарусик, Авг 27, 2010

Вот нашла сообщение Дарусик:

Дарусик

Выкладываю палитру сепии:
там где два номера это блэнды
3865
3865 3770
3770
951
945
945 437
437
436
436 435
435
435 434
434
433
898
938
3371

Missti, спасибо за приведенное сообщение. Я просто читала МК в pdf, и там указан номер 345. Сейчас сверила с сообщением - таки да, это номер 945. Видимо, опечатка.

важно

Девочки, как и обещала сняла Видео МК
Всем приятного просмотра

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом вышивки по МК Дарусика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом очень довольна! Хочу сказать огромное спасибо Дарусику за такой гениальный и потрясющий способ вышивки портретов! Планирую в будущем вышить серию.

Дорогте осиночки! Видимо я пропустила, а то, что нашла,уже не работает 🙁 Дайте ссылочки на палитры рабочие, пожалуйста 😿

Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Делаю схему по фото! С волосами вообще кошмар! Там очень много одиночек((( Если их убирать, то получается ужас!!! Или может все так оставить?! на фотохостинг →

mariyapolitova, Сен 29, 2014
mariyapolitova

Девочки, какая лучше на ваш взгляд?
на фотохостинг → или на фотохостинг →

Лично мне больше нравится вторая. На первой уж как то очень выделяются точки в глазах.На счет одиночек в волосах...если очень много,может и подзаменить ближайшими, но не все, чтобы в общей картинке не потерялась контрастность и еолорит 😏

juliyash

Лично мне больше нравится вторая. На первой уж как то очень выделяются точки в глазах.На счет одиночек в волосах...если очень много,может и подзаменить ближайшими, но не все, чтобы в общей картинке не потерялась контрастность и еолорит 😏

Спасибо! В волосах и правда много одиночек, буду трудиться)))

mariyapolitova, Сен 29, 2014
mariyapolitova

Девочки, какая лучше на ваш взгляд?
на фотохостинг → или на фотохостинг →

Вторая лучше, как мне кажется) И еще... По-моему мнению не очень хорошая фотография в смысле расположения лица. Такое ощущение что женщине отрезали шею, еще бы немножко внизу портрета добавить.... надеюсь не очень путанно обьяснила)

Zabka

Вторая лучше, как мне кажется) И еще... По-моему мнению не очень хорошая фотография в смысле расположения лица. Такое ощущение что женщине отрезали шею, еще бы немножко внизу портрета добавить.... надеюсь не очень путанно обьяснила)

Нет не путанно))) Дело в том, что там с двух сторон плечи других людей!

Дашенька, здравствуйте. Пишу Вам, потому как сама использую и понимаю программу для вышивки на уровне отредактировать пару крестиков и вывести на печать. Пишу по просьбе моей сестренки. Она вообще не умеет работать с программами вышивки. Нужен очень портрет. И сама я ей, к сожалению, помочь ничем не могу... Очень прошу Вашей помощи, замечательный человечек...
Заранее спасибо. Мария.

Zironka, Фев 16, 2014
Zironka

Поработала еще на фото, хотелось сделать посветлее тона, а то темные уж больно темные.
Вот чего удалось добиться и что получилось в программе
на фотохостинг → на фотохостинг →
С фоткой очень долго возилась, прогоняла и смотрела как в крестиках получается, раз 50 точно прогнала, но как мне кажется удалось добиться хорошего результата просто прогоном, потому что как редактировать схему я не очень понимаю.
Еще я добавила пару блендов между светлыми тонами.
Еще будет рамочка крестиками типа кружева и текст вышивальным швом, подходящих шрифтов для крестика не нашла.

Наконец-то процесс пошел http://instagram.com/p/wlpQ5QxeDe/?modal=true
Правда после небольшого начала пришлось распарывать, корректировать еще палитру и схему, т.к. я все делала не видя ниток и некоторые бленды пришлось убрать, т.к. цвета и так были плавно переходящие. Начала только щас потому что долго ждала посылку от мамы с нитками и тканью, ее найти было очень сложно. Закончить планирую к марту и подарить дочке на ДР.
Я еще долго решала какие делать светлые тона и все-таки остановилась на 712, 739, 738. а не на более красновытых (не помню номер) они имхо совершенно из другой гаммы, я рада что выбрала именно эти.

Кто вышивал сепию на бежевой канве? Есть отличие от белой? Не очень хочется вышивать фон-вот и ломаю голову-как сделать это с наименьшими потерями в качестве?
Дарусик, огромная благодарность за Ваш труд! Большое спасибо! Все доступно, просто и понятно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания