Цветов нежнейших аромат. Изысканная 'двойка' крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🍂 Приветствую рукодельниц, изъявивших желание (Daff, Марина1024, Лилия Стоянова, Vikiva, Кабунга, Luckiya, Елечка) связать эту изумительную универсальную двойку (платье и кардиган) из европейского каталога, а также всех зашедших на огонёк (не проходите мимо - присоединяйтесь) 😃 .
Фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Благодарю Марину1024 за предложенное название для нашей темы, особую признательность выражаю Вике (Викуле), которая любезно предоставила свои фото и наработки http://my-photo.ru/?g=14606
Итак, у нас имеются:
- схема вязания пальто: на фотохостинг →
- схема вязания рукава пальто и подола платья: на фотохостинг →
- схема убавления петель на талии: на фотохостинг →

О пряже:
Вика вязала эту модель дважды .Сначала из Виолет ЯрнАрт (282м/50г) (крючок №1,7), затем из Макси (565м/100г) (крючок № 1,7).
Более подробную информацию можно найти здесь:
http://club.osinka.ru/topic-10970?&start=2715
К сведенью, на комплект ушло 20 мотков пряжи, из них на платье 7-8 мотков.

Об узоре:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, жду Ваших предложений по теме.
...Вперёд ........в грядущее проложен путь...
Кто первый с отчетом ???

Здравствуйте! Ну раз тема открылась, то теперь точно свяжу.
Вот что у меня есть на данный момент
на фотохостинг →
"Анна 16", 530м/100г, крючок 1.6мм
80 раппортов х 18 рядов = 100 см х 9,5 см.
Немного изменила схему Викули, веерочки из 3С1Н-1ВП-3С1Н сильно воланились, поэтому вяжу по 2С1Н

УРА!!!!!
Поздравляю с открытием темы!!!!
Скоро присоединюсь, у меня будет, наверное, белый.

Марина1024 красиво получается. Интересно будет посмотреть на эту модель в таком цвете. А я начну не раньше понедельника. В выходные планирую прикупить подходящую пряжу.
Марина, а как Вы планируете вязать платье? С чего начать?

Елечка

УРА!!!!!
Поздравляю с открытием темы!!!!

😃 ВСЕХ нас.

Елечка

......у меня будет, наверное, белый

........а я с цветом определиться не могу.

Ура! Ура! Темка открылась! Ниточка Maxi меня пугает, уж больно тонковата, я такой еще и разу не вязала. Попробую надвязать образец из Perle 210 м в 50 гр. С цветом еще не определилась, планирую одеть на свадьбу сестры, так что белый точно отпадает. А жаль, белый всегда выигрышный. Так что буду "ориентироваться на местности" 😈

присоединяюсь 😃

Хоть я и первая спросила в теме про двойку, но по видимому пока понаблюдаю со стороны , у клиентки пока лето и хочет 2 платья. А цвет я вижу шампань , светло беж, цвет мокрого асфальта.

Luckiya

Марина, а как Вы планируете вязать платье? С чего начать?

Свяжу, как Викуля писала, два треугольника и дальше по кругу, но пока начала с пальто, мне кажется, оно проще.

Девочки, привет! Luckiya, спасибо за открытие темы!
Я, наверное, тоже начну не раньше понедельника. Ниток пока нет. Буду вязать образцы пока из подходящих ниток, еще не решила точно каких, но цвет будет белый.

Девочки, как у вас дела? Кто-нибудь вяжет? Я еще не определилась с нитками. Расскажите, какие у вас. Мне хочется немного потолще, чем у Викули. По-вашему, Бегония Ярнарт подойдет?

Лилия Стоянова

Девочки, как у вас дела? Кто-нибудь вяжет? Я еще не определилась с нитками. Расскажите, какие у вас. Мне хочется немного потолще, чем у Викули. По-вашему, Бегония Ярнарт подойдет?

Я присмотрела пехорку "Звездочка" цвета мокрого асфальта. В образце смотрится отлично - толщина нити что надо и метраж неплохой.
Попробовала по Викиной схеме вязать низ платья ( треугольник) - по-моему не сложно.

.......По-вашему, Бегония Ярнарт подойдет?

Судя по вещам, связанным из этой пряжи (тем, что я видела) - должна подойти.
на фотохостинг →

Девочки, добрый день!
Когда я вязала первый комплект, то перепробовала много пряжи. Большего всего в рисунке мне понравился Виолет и ему подобные ниточки (более 500м в 100г). Но это мое суъективное мнение, я люблю в крючке именно тонкие ниточки.

Викуля, спасибо. А можете сказать, какая форма полочки жакета. Я почему-то не могу точно представить, прямоугольник ли там или есть скоси.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания