Цветов нежнейших аромат. Изысканная 'двойка' крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

s dlinoy palto ponyatno, a kak rasshetat shirinu? izvinite za glupiy vopros

natsim

s dlinoy palto ponyatno, a kak rasshetat shirinu? izvinite za glupiy vopros

Я бы сделала так:
- измерила себя; добавила сантиметров на свободное облигание (назовём это ШИРИНОЙ всегО ИЗДЕЛИЯ (ШИ) ;
- связала бы образец "обвязки" пальто (её назовем ШО -ширина обвязки), чтобы понимать сколько сантиметров в ширине изделия она займет, а затем из ШИ вычла 2ШО.
Либо,можно взять готовый кардиган (который на Вас хорошо сидит) и по нему произвести замеры и вычисления.
👹 ....каламбур получился.

vse ochen dostupno obyasnili, spasibo. Zavtra edu za pryajey. Ura ura...

Luckiya
natsim
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы сделала так:
- измерила себя; добавила сантиметров на свободное облигание (назовём это ШИРИНОЙ всегО ИЗДЕЛИЯ (ШИ) ;
- связала бы образец "обвязки" пальто (её назовем ШО -ширина обвязки), чтобы понимать сколько сантиметров в ширине изделия она займет, а затем из ШИ вычла 2ШО.
Либо,можно взять готовый кардиган (который на Вас хорошо сидит) и по нему произвести замеры и вычисления.
👹 ....каламбур получился.

Я из ШИ вычитала 1ШО. Потому что одна обвязка должна полностью перекрывать другую, тогда получается красиво.

Правила Клуба, п. 3.1.

Официальный язык нашего Клуба - русский. ...................... Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены.
Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.

Также для данной цели можно использовать кнопку "Преобразовать транслит".

Я из ШИ вычитала 1ШО. Потому что одна обвязка должна полностью перекрывать другую, тогда получается красиво.

Вика,большое спасибо за помощь. Совет взяла на заметку.
Девочки, как ваши успехи?
У меня вот что получается:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединила два заветных треугольника, провязала сантиметра 4, примерила................и каково же было моё разочарование..................велико,не рассчитала, хотя измеряла неоднократно.Буду перевязывать.

Я тоже уже связала два "хвоста" юбки, соединила их и отложила. Пока вяжу нижнюю оборку, думаю так будет легче определиться с длиной сарафана. Завтра, если закончу, выложу фото.

Vikiva

Я тоже уже связала два "хвоста" юбки, соединила их и отложила. Пока вяжу нижнюю оборку, думаю так будет легче определиться с длиной сарафана. Завтра, если закончу, выложу фото.

Ви, а как Вы собираетесь оборку с сарафаном соединять??? Я думала, что "треугольники" в соединённом виде обвязываются.

Я так и сделала 😃 : соединила их, потом немного провязала в круговую (где-то около 8 см), тут как раз у меня закончился очередной моток и я решила из нового цельного мотка связать оборку. Думаю, когда оборка будет готова, то легче будет определиться с длиной и где начинать убавления на талию. Может от "тяжести" оборки немного вытянется сама юбка. Если не очень понятно написала, то, надеюсь ближе к вечеру, довяжу оборку и покажу.

Я также собираюсь делать, видимо предыдущий пост неправильно поняла. 😃

Девочки, привет!
Наконец и я купила нитки, с опозданием. Зато довольна выбором, не вязала из таких до сих пор, но кажутся самыми подходящими. http://stenliyarn.com/site/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=97&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=2
Египетский хлопок 100% - 380м, для крючка 1,3 - 1.5 мм. Цвет - один из любимых - бирюзовый. Начинаю вязать.

Назвался груздем — полезай в кузов. Мой очередной отчет (первый уровень обвязки низа платья):
на фотохостинг →

Марина1024

Тоже отчитаюсь. Интересного пока мало, но процесс идет.
на фотохостинг →

Красиво, ровненько. Процентов 60 готовности кардигана уже есть, осталось совсем немного. Успехов.

а у меня уже юбка готова 😃 и половина спины! 😃 но пока не показываю, т.к. пока будет непонятно что я задумала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания