ОНЛАЙН На встречу осени, за листопадом - юбочка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Liolya25, Авг 04, 2012
Liolya25

Мрутик
,а кто то обещал подсчитать кол-во лепестков в юбочке 😈 ,у меня ниточка пехорка "успешная"50/220,из неё я еще вязала юбку "каскадами",вяжется легко,но боюсь ,что листочки получаются маленькие и их надо будет много ⁉ ⁉ ⁉ !

иду считать 😈

насчитала 43 листика 😈 пересчитала нес-ко раз,черные листья сливаются 😊 у меня они не маленькие,довольно крупные.

Мрутик
Спасибо 💟 ,десять я уже связала........а сколько см они должны быть???,чтобы рассчитать кол-во и нужную длину.

Liolya25, Авг 05, 2012
Liolya25

Мрутик
Спасибо 💟 ,десять я уже связала........а сколько см они должны быть???,чтобы рассчитать кол-во и нужную длину.

вы знаете так сложно сказать,у меня все листья разного размера, я спецом так сделала,чтобы было интереснее,вы уже сами смотрите когда будете раскладывать,она же ассиметричная.

Liolya25 знаете как вам упростить задачу,сделайте макет из бязи или простыни в развернутом виде и разложите по ней свои листики,так будет легко и просто)я не делала макет,так как в качестве макета мною была использована моя юбочку с нужным кроем,я просто положила ее на пол и прямо на неё стала раскладывать свои листья,затем сметала пока с одной стороны,потом с другой.Листья у меня шли не внахлест, а находили друг на друга,можно сказать что в юбке нет боковых швов как таковых)го главное вы отметьте для себя центр на передней половине юбки,так как там все же листья по цветам имеют определенный ритм, у меня мой вариант, у вас будет ваш вариант 😏
Если есть вопросы задавайте,отвечу))

| ОНЛАЙН На встречу осени, за листопадом - юбочка крючком

sladkoehka, отличнейше получилось! А что за ниточки, вроде блеск какой-то есть?

Вот смотрю я на ваши юбочки и... нет не облизываюсь, а уже начала вязать листики. И тут у меня возник такой "технический" вопрос: перед тем как соединять листочки, вы их отпаривали( или стирали и сушили) или же так "сырыми" соединяли. Простите за возможно "глупый" вопрос, но хотелось бы услышать ваши советы. Спасибо.

Aniram, я только отпаривала.

Я свое платье "сырым" соединяла, но поскольку мне надо было посадить его по фигуре, то потом долго придавала ему нужные формы утюгом с отпариванием ( у меня 100% шерсть была, семеновская "Лидия" в 1 нитку (1613 м в 100 г.), поэтому листья с боков я то уменьшала, то растягивала).

| Юбочка себе на именины

Вот моя юбочка,очень мною любимая
Нитки 100% акрил в 1 мотке 230м, ушло на эту юбку 8 чёрных и 5 красных мотков
крючок № 3
<Ссылки удалены - нарушение п. 4.4 Правил клуба>

Aniram, Дек 27, 2012
Aniram

Вот смотрю я на ваши юбочки и... нет не облизываюсь, а уже начала вязать листики. И тут у меня возник такой "технический" вопрос: перед тем как соединять листочки, вы их отпаривали( или стирали и сушили) или же так "сырыми" соединяли. Простите за возможно "глупый" вопрос, но хотелось бы услышать ваши советы. Спасибо.

А насколько после отпаривания изменится размер листа?...Я начала соединять "сырыми", первый ряд соединила, отпарила и поняла что юбочка, как говориться, будет на "банный угол"- так сильно листья при отпаривании увеличились-...и получилась ерунда.Переделываю.

Вот и моя юбченка готова:

Провозилась я с ней долго, но считаю что не зря.
Нитки - разные по толщине и составу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания