про переезд, домовых и прочие приметы :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Случайно зашла в эту темку. Спасибо Вам за фото горляшек(мы их так называли). Не видела их уже 12 лет. Конечно, они принесут только радость. Птицы ведь чувствуют места, де хорошая энергетика.

Девочки,
поделитесь опытом и дайте совет 😃

Надеюсь скоро все-таки обзаведемся своим жильем. Как правильно переехать? Прочитала у вас про Домового - будем его с нами забирать. А остальное?
Читала что первый заходит в дом старший в семье или кошка. В какой момент это надо соблюсти? Будем переезжать своими силами без отрыва от производства ( работы) ⁉ поэтому может занять 2 недели. Как пойдет.... Старший заходит первым вместе с первыми баулами или когда остаемся на первую ночь в доме? Как вариант - когда перевезли последнее добро и выдраили старый дом ? Слышала про иконки и кидание монет но нет представления как это должно выглядеть. Читала что в каждой комнате надо пожечь церковную свечку и окропить святой водой ( дом не новый, в нем уже жили ).Когда?
Что вы еще знаете о приметах и ритуалах при переезде чтобы жизнь на новом месте была счастливая и в достатке.
Благодарю всех неравнодушных 😃

Брыська Какая хорошая новость! 😃

Домового и кошку перевозят тогда, когда планируют остаться в первый раз ночевать. А ещё берут с собой горшок каши, свареной на печи старого дома, и обедают этой кашей, чтобы тепло и добро из старого перенести в новый.
Ещё можно помазать чуток мёдом все пороги, посыпать по углам зерно, чтобы жизнь в доме была сладкой и благополучной, чтобы неприятности прилипали к порогам, а добро оставалось в доме.

Кикиморенок

Интернет говорит, что примета хорошая. Горлинка это же разновидность голубя?
"Это очень хорошая примета. Если голубь живет у вас на подоконнике, или балконе – значит у вас хорошая, чистая атмосфера в доме и никакие катаклизмы вам не страшны. Следует подкармливать птицу, заботится о ней. Ведь в непосредственной близости проще отследить ее поведение, которое, благодаря народным приметам, может помочь нам в жизни. Голуби чувствуют предстоящие несчастья, и, если голубка свила гнездо около вашего дома - значит, вы можете не бояться за себя и семью. Если же птица улетает навсегда – расстраиваться не стоит. Может быть, она просто захотела перемен. Однако с этого момента следует более внимательно следить за происходящим в доме – закручивать краны, выключать газ."
Мы на последнем 5 этаже живем, голуби все время на подоконниках сидят. Окна открыты, заслушиваюсь ихним воркованием.

Каждую весну и на протяжении всего лета у нас между балконами голуби выводят потомство. Все бы ничего, но с наступлением тепла наша домашняя кошка переезжает жить на балкон и "пасет" их постоянно (с нашего подоконника идут летные учения голубят). Если что окно у нас закрыто мелкой решеткой, ни один голубь еще не пострадал). И мы также постоянно в этот период лечим ее от блох.

Брыська

Девочки,
поделитесь опытом и дайте совет 😃

Надеюсь скоро все-таки обзаведемся своим жильем. Как правильно переехать? Прочитала у вас про Домового - будем его с нами забирать. А остальное?
Читала что первый заходит в дом старший в семье или кошка. В какой момент это надо соблюсти? Будем переезжать своими силами без отрыва от производства ( работы) ⁉ поэтому может занять 2 недели. Как пойдет.... Старший заходит первым вместе с первыми баулами или когда остаемся на первую ночь в доме? Как вариант - когда перевезли последнее добро и выдраили старый дом ? Слышала про иконки и кидание монет но нет представления как это должно выглядеть. Читала что в каждой комнате надо пожечь церковную свечку и окропить святой водой ( дом не новый, в нем уже жили ).Когда?
Что вы еще знаете о приметах и ритуалах при переезде чтобы жизнь на новом месте была счастливая и в достатке.
Благодарю всех неравнодушных 😃

http://www.transastra.ru/movingarticles_14.htm - тут есть кой-какие сведения.
Мое мнение, важно после себя квартиру чистой оставить, чтобы новые хозяева вспоминали тебя добрым словом. И в своей быстрей покушать и убраться, все помыть - окна, стены, двери. И тогда это ближе станет. Мне это помогало.

Добрый день, девы. Случилось это давно. У моей мамы была подруга, дама была молодая и не замужняя, и без мужчины. Так вот лежит она как-то перед сном и изнемогает от желания прямо до слез. Тут она начинает засыпать и видит приходит в полу-дреме к ней мужчина и говорит, что очень хочешь - она - да очень. И тут она засыпает, и всю ночь ей снились интересные сны. А утром проснулась, все тело горит, губы распухли, волосы взлохмачены. Она говорит это к ней домовой зашел в спальню. Вот на что они способны - эти домовые.

Это другие сущности, не домовые

77Y, Апр 29, 2016
77Y

Добрый день, девы. Случилось это давно. У моей мамы была подруга, дама была молодая и не замужняя, и без мужчины. Так вот лежит она как-то перед сном и изнемогает от желания прямо до слез. Тут она начинает засыпать и видит приходит в полу-дреме к ней мужчина и говорит, что очень хочешь - она - да очень. И тут она засыпает, и всю ночь ей снились интересные сны. А утром проснулась, все тело горит, губы распухли, волосы взлохмачены. Она говорит это к ней домовой зашел в спальню. Вот на что они способны - эти домовые.

Это точно не домовой. Ей нужно дом посвятить.

Девочки, добрый день,я с вышивки. Попала в эту тему и подумала- нам ведь тоже переезд предстоит.Ситуация такова- есть старый дом и рядом( в буквальном смысле, в 2-х метрах на том же участке) построили новый. Хотим на 2-3 месяца переехать к свекрови, снести старый дом, чтобы доделать "хвосты"-сантехника и веранда и к НГ въехать.
Вот прикинула, как поступить с домовым: позвать его из старого дома в новый, выпустить там и сказать что пока он один похозяйничает,а мы навещать будем.

Мать_Тереза

Вот прикинула, как поступить с домовым: позвать его из старого дома в новый, выпустить там и сказать что пока он один похозяйничает,а мы навещать будем.

Ой, сомнительно как-то: одному, в недострое... Лучше с собой к свекрови позовите (а у нее есть свой домовой?), потом вместе в новый дом въедете.

Да вы что, а если они не поладят 😂

Вот где можно про домовых спросить...
Пропадают у нас дома ножницы...уже 3 штуки пропали, именно те, которыми пользуемся.
Сначала маникюрные пропали,хорошие такие ножнички, затем пропали ножницы,которыми ткань режу. Они не спец.портняжные но ближе к этому... 😃 и после пропали ножницы,которыми стригу кота, теперь так и ходит наполовну стриженный 😎 осталось с низу подстричь...
Кстати пропадало всегда, когда ножницы стала искать мама....Вот не знаю даже с чем и связать все это...

Orlis, Июн 28, 2016
Orlis

Кстати пропадало всегда, когда ножницы стала искать мама....

В смысле? Сперва пропадают, потом мама первая принимается искать и не находит?
Сколько таких "пропаж" я находила в труднодоступных щелях! Например, отодвигая изредка для уборки диван или проводя серьезную ревизию в диванном ящике. Или залезая глубоко под кухонный стол, заглядывая с фонариком за плиту и т.п. Ножницы, расчески, заколки, ложки-вилки-ножи-поварешки и прочее пропавшее.
Один нож я как-то вытащила из помойного ведра - свекровь его ненароком смахнула с раковины и не заметила. А один очень хороший ножичек так и пропал, думаю, в том же ведре выехал незамеченным на помойку.
Часть пропаж происходит по собственной рассеянности. Имея предмет в руках, идешь по квартире, отвлекло что-то, положила где-то по пути "на минутку" - и все, можно месяцами не находить вещь.

Пока я пользуюсь ножницами они всегда на виду и находятся.
Как только становятся нужны маме - они благополучно куда то пропадают...Ладно бы маникюрные, но два последних достаточно крупные и тяжелые.Портновские вообще советских времен они тяжеленькие такие.
Я конечно еще буду искать,куда ж деваться,а вдруг найдутся, но почему то стала в последнее время думать, может домовой над моей мамой шутит так. Может не долюбливать стал...

А спросить еще хочу, может здесь уже и обсуждалась такая тема - а вы домовых не подкармливаете сладеньким первого числа каждого месяца?

Извините,а возраст мамы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания