про переезд, домовых и прочие приметы :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Мать_Тереза

Вот прикинула, как поступить с домовым: позвать его из старого дома в новый, выпустить там и сказать что пока он один похозяйничает,а мы навещать будем.

Ой, сомнительно как-то: одному, в недострое... Лучше с собой к свекрови позовите (а у нее есть свой домовой?), потом вместе в новый дом въедете.

Да вы что, а если они не поладят Laughing

Вот где можно про домовых спросить...
Пропадают у нас дома ножницы...уже 3 штуки пропали, именно те, которыми пользуемся.
Сначала маникюрные пропали,хорошие такие ножнички, затем пропали ножницы,которыми ткань режу. Они не спец.портняжные но ближе к этому... Very Happy и после пропали ножницы,которыми стригу кота, теперь так и ходит наполовну стриженный Cool осталось с низу подстричь...
Кстати пропадало всегда, когда ножницы стала искать мама....Вот не знаю даже с чем и связать все это...

Orlis, Июн 28, 2016
Orlis

Кстати пропадало всегда, когда ножницы стала искать мама....

В смысле? Сперва пропадают, потом мама первая принимается искать и не находит?
Сколько таких "пропаж" я находила в труднодоступных щелях! Например, отодвигая изредка для уборки диван или проводя серьезную ревизию в диванном ящике. Или залезая глубоко под кухонный стол, заглядывая с фонариком за плиту и т.п. Ножницы, расчески, заколки, ложки-вилки-ножи-поварешки и прочее пропавшее.
Один нож я как-то вытащила из помойного ведра - свекровь его ненароком смахнула с раковины и не заметила. А один очень хороший ножичек так и пропал, думаю, в том же ведре выехал незамеченным на помойку.
Часть пропаж происходит по собственной рассеянности. Имея предмет в руках, идешь по квартире, отвлекло что-то, положила где-то по пути "на минутку" - и все, можно месяцами не находить вещь.

Пока я пользуюсь ножницами они всегда на виду и находятся.
Как только становятся нужны маме - они благополучно куда то пропадают...Ладно бы маникюрные, но два последних достаточно крупные и тяжелые.Портновские вообще советских времен они тяжеленькие такие.
Я конечно еще буду искать,куда ж деваться,а вдруг найдутся, но почему то стала в последнее время думать, может домовой над моей мамой шутит так. Может не долюбливать стал...

А спросить еще хочу, может здесь уже и обсуждалась такая тема - а вы домовых не подкармливаете сладеньким первого числа каждого месяца?

Извините,а возраст мамы?

62 года, работает.

Orlis, Июн 29, 2016
Orlis

62 года, работает.

Устаёт, падает концентрация внимания. Займитесь мамой, а не домовым. И первого числа не домового кормить, а маму отвести к врачу-неврологу, в её возрасте это нужно делать профилактически. У всех к этому возрасту есть некоторые проблемы с сосудами, давлением и пр, и многое можно улучшить, если этим заниматься.

Может быть это и "сосуды" виноваты, но я как человек рассеянный и имеющий вокруг других безалаберных членов семьи, прекрасно понимаю, как легко теряются вещи. Я их легко разбрасываю. а потом не помню, где оставила. Свекровь роняет и не замечает сослепу и по тугоухости. Муж оставляет, где попользовался (на диване, где он сидел, потом можно в складках и под подушками, не говоря уже о щелях, найти тарелки, ложки, вилки, ножи, ножницы, бумажки, очень-важные-железочки и пр.). Mr. Green С нами никакого домового не нужно.
Первое дело в поисках пропажи - попытаться вспомнить, где ты этим предметом последний раз пользовалась и куда потом пошла. Нередко оно там где-нибудь и обнаруживается или забытым или упавшим.

у меня домовой маму не любит тоже, что не начинает искать все в дальнем углу находится, хотя пользовались этим недавно...
можно рассуждать про "старость" много и долго, но вот почему-то бабушка у меня вещи находит потом на видны местах как только попросит домового... да и слышала о таком от разных людей (раньше просто не придавала этому значения)...
надо дома прибрать и вкусненькое приготовить и угостить Хозяина

И тогда к множеству лежащих на виду вещей, среди которых теряются даже крупные предметы типа ножниц, добавится засыхающее и плесневеющее "вкусненькое"... Laughing

Люди, это называется не "домовой" Laughing . Сейчас есть множество литературы по расхламлению и организации пространства, на Осинке даже есть тема "флай-леди". Чесслово, это совершенно реально - организовать дом так, что ничто никуда пропадать не будет. Ну, разве что-то не крупнее бусинки куда закатится Very Happy.

pesh, Июн 29, 2016

Друзья! Одни ножницы нашлись. Угостили Хозяина конфетами, молочком попросили вернуть,искали сегодня полдня втроем...вобщем нашли там, где никто и не ждал...
На кухне. В шкафу, где хранятся крупы, мука, макароны...стояли вертикально вдоль боковой стенки, не знаю что и думать...маленьких детей нет, вроде все проживающие в трезвом уме и четком сознании...это ножницы, которыми я стригу кота. Не представляю где я найду другие ножницы.
Проект заняться мамой..ну она у меня не брошенная Very Happy мы живем все вместе, она работает день дежурит через трое,со здоровьем у нее правда тьфу-тьфу ни давления нет, ничего такого серьезного. А к врачам сама ходит, у нее все приемы уже расписаны (кстати она им любит то же конфеты носить..)
Не поняла правда зачем так сразу к врачу-неврологу то...

Orlis, Июн 29, 2016

Orlis,
Ножницы находились там, куда их пристроил кто-то из живущих в доме. Коты вряд ли, версию домового даже комментировать не буду, остаются вы, мама и тот третий, кто помогал вам искать (если в доме есть ещё люди, то и они под подозрением). Кто-то из вас, держа ножницы в руке, полез зачем-то в шкафчик, взял нужное и оставил там ножницы. Или ещё что-то в этом роде.
Налицо как минимум рассеянность.

Orlis

Друзья! Одни ножницы нашлись. Угостили Хозяина конфетами, молочком попросили вернуть,искали сегодня полдня втроем...

Одно из действий явно лишнее Laughing . Вы уж решите, верите вы в "Хозяина" или нет. Если угостили-попросили, так сидите ровно и ждите, когда сам вернёт на место Very Happy . А за полдня поисков втроём - можно и без него что угодно где угодно найти Very Happy .

Вот скажите, зачем вам вообще нужен "хозяин" Cock ? Вам не нравится быть самим себе хозяевами?

pesh

Вот скажите, зачем вам вообще нужен "хозяин"

чтобы было на кого списать собственную рассеянность и неорганизованность.

Локус контроля экстернальный Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания