Пропустить

Шитье штор - 7

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Masha23rus мне понравились зелёные, получились лёгкие воздушные .
  • Бабочка 1 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 08:18
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Димариша скинте мне тоже пожалуйста ссылочку про бондо. Я тоже хочу его пошить, но у меня правда вопрос. Я хочу пошить его с тесьмой (бубенчики), вы нигде не видели, тесьму нужно пришивать на ткань без дублерина или уже на готовый бондо с приклеенным дублерином. Может где встречалось в мастер-классах. Заранее, спасибо за внимание.
  • Аватара пользователя
  • Слоня Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: фев 18, 2010 08:04
  • Откуда: Кострома
  • Поблагодарили: 1 раз
Димариша, огромнейшее спасибо, побегу покупать все необходимое :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:я вам очень признательна.Только вот еще один маленький вопрос, а как вы их стираете???
  • sezam Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 06:10
  • Откуда: Крайний Север
  • Благодарил (а): 1315 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Masha23rus! шторки получились хорошенькие. А зелёные как кроили, по косой по выкройке свага и на тесьму?
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
[quote="Слоня"]Димариша, огромнейшее спасибо, побегу покупать все необходимое :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:я вам очень признательна.Только вот еще один маленький вопрос, а как вы их стираете???[/quote]
Слоня, очень буду рада, если помогла ;)
Я так думаю, что не буду их стирать, попробую просто влажной тряпочкой протереть. Нет у меня пока опыта "общения" с бандо, буду экспериментировать ;)
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
[quote="Бабочка 1"]Димариша скинте мне тоже пожалуйста ссылочку про бондо. Я тоже хочу его пошить, но у меня правда вопрос. Я хочу пошить его с тесьмой (бубенчики), вы нигде не видели, тесьму нужно пришивать на ткань без дублерина или уже на готовый бондо с приклеенным дублерином. Может где встречалось в мастер-классах. Заранее, спасибо за внимание.[/quote]
Бабочка, я бы тесьму вначале попробовала проклеить на ткань, если тесьма хоть немного заходит на ткань, а потом еще прострочила ее на машинке.
Я свою тесьму вначале проклеила на ткань, затем проклеила дублерин с тканью и прострочила тесьму уже по дублерину. У меня это получилось, так как тесьма шла по краю и можно было подсунуть под лапку. Плюс очень аккуратно надо быть с уже проглаженным дублерином- чтобы не заломился, его закручивать в рулон.
Ссылочку кину в личку. Вечером поищу еще МК, напишу.
А так можно по тегам пользователей посмотреть в Осинке, выбрать- бандо, жесткий ламбрекен ;)
  • Бабочка 1 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 08:18
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Спасибо БОЛЬШОЕ, все понятно. :lol: Теги я вроде все просмотрела и конкретного тесьмой) не нашла. Я только учусь поэтому хотела бы мастер-классы подробные с фотографиями.
  • Аватара пользователя
  • Танюшка99 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 12:34
  • Откуда: Курская область
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 112 раз
[quote="Мрак"]Девочки,помогите,пожалуйста расчитать выкройку для свагов.Длина карниза 2,45.Может отзовётся автор этой работы.Девочки,не оставьте вниманием,очень-очень надо.Я свагов раньше никогда не шила,а сейчас тётенька заказ сделала именно на такую модельку,а я не знаю с какого бока к ним ( к свагам) подойти.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1740878/p[/img][/quote]

Мрак, а сейчас подобную модельку шью. вот как я расчеты производила: длину карниза делим на 3(2.45:3=0.81),это будет длина плеча ассим. перекида,а значит длина свага 1.62м.(56-50-56) Общая длина ассим. перекида также будет 1.62, короткого плеча где-то 15см , середина 66см,высота 50 см и там и там.Теперь переходим к выкройкам. Сваги а строю вот по этой мне нравится:
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1741226/p[/img]

Построение:
1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) - AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку) AA2 = 0,25 + 0,10 = 0,35 м
2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,5 х 2 = 1.0 м
3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,5 : 2 = 0,25 м
4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку
6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

А ассим. перекид по этой,это чья-то из осинок, я не помню, но очень хорошая.
только свои размеры поставите и когда высоту выкройки будете определят возьмите не 160%, а 180%, а то и все 200%,чем длиньше по карнизу, тем больше процент
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1740879/p[/img]

что бы высчитать провисы я сначала рисую эскиз в масштебе на листе в клетку, 1кл.=10см.по нему все измеряю, пока все было отлично.
Удачи вам!
  • Masha23rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 19:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 96 раз
Всем спасибо за отзывы! sezam зелёные по косой по методу львицы с утежелительным шнуром.Вообще мне очень понравилась эта модель в работе,планирую себе такой ламбрик на кухню и креснице в детскую,верх на ленте получается фигурный не то что на поясок ну и мороки со складками свага нет. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мрак Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 19:19
  • Откуда: г.Мурманск,Россия
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 85 раз
Танюшка99,спасибо вам огромное.Это то,что надо.
Это вам[img]http://s44.radikal.ru/i103/1010/ac/f123fa22da3a.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Танюшка99 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 12:34
  • Откуда: Курская область
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 112 раз
а вот и мой ламбрикенчик.моделька правда не моя, но думаю автор не обидится, уж больно он мне понравился
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1010/c6/9977e9995aa0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Неужели Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 06:27
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1938 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Танюшка99, очень симпатичный ламбрик, а в какую комнату он шился? Мне бы в детской понравился бы, для девочки-школьницы.
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Девчата, помогите, пожалуйста, придумать штору вот на такое нестандартное, Г-образное окно! Жирная полоска над окном - это нарисован карниз.

[img]http://s55.radikal.ru/i150/1010/c8/2cbbf289ca03.jpg[/img]

Хочется необычную шторку, оригинальную. Но в тоже время, не очень сложную в пошиве!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Танюшка99 не обычно,оригинально мне понравилось.Особенно эти боковые штучки.Расскажи пожалуйста,если нетрудно как ты их делала.Хочу дополнить свой ламбрикенчик,такими штучками.
  • Аватара пользователя
  • Танюшка99 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 12:34
  • Откуда: Курская область
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 112 раз
этот ламбрекен в детскую девочке. А боковые хвосты делала просто: вырезала прямоугольник, низ обрезала уголком и обработала косые срезы ролевым швом и подвязала лентой, завязав ее на бант,украсила розочкой.ленту кроила по долевой, а концы также обрезала уголком и все роликом обработала
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»