Пропустить

Шитье штор - 7

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Дракош@ Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 15:13
  • Откуда: Poccия@USA
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
  • Аватара пользователя
  • Fount Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 17:54
  • Откуда: Волгодонск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 7 раз
девочки, у меня к вам еще вопросик :oops: простите за глупый вопрос, но я раньше штор не шила.... а как обрабатывать боковые края шторки? ткань - капрон, низ обработаю бейкой.
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
[quote="Fount"]девочки, у меня к вам еще вопросик :oops: простите за глупый вопрос, но я раньше штор не шила.... а как обрабатывать боковые края шторки? ткань - капрон, низ обработаю бейкой.[/quote]
Можете тоже бейкой обработать.
  • Аватара пользователя
  • princess78 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 03:55
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
Ine$$k@
у меня высота до пола 263, потолочный карниз.. сколько в готовом виде она должна быть? какое расстояние до пола недоходить должна или вровень с полом?
учусь ставить меньшие картинки







[img]http://img221.imageshack.us/img221/9780/88415062.jpg[/img]
By gal22874 at 2010-11-30
  • Che_burashka Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 10, 2010 18:01
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 50 раз
Девочки, вот тут часто пишут про липучку пришитую с лицевой стороны пояска. А как ее пришить нигде не нашла. :Hm: Ведь, я так понимаю, липа должна быть пришита как можно ближе к стыку ламбрекена и пояса, иначе при навешивании будет сверху некрасиво выглядывать шов. Сначала пришиваем липу, потом пояс или наоборот? Подскажите, а то вся работа стоит :? ...
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Fount Я обычно выравниваю край, продёргивая нитку и отрезаю по ней, потом от этого среза отмеряю 3см. и опять продёргиваю нитку(она послужит ориентиром), но уже не отрезаю, а подгибаю 2 раза, и кладу сгиб ровно по продёрнутой нитке, и шовчик получается 1,5см очень ровненький.
princess78 Смотря от куда мерили. От потолка? От самого карниза?Какой толщины карниз?
Померяйте от сгиба крючка, тогда скажу :lol: А вообще от пола я отступаю 1-2см.,если ,конечно, хозяева больше не попросят.

Галина Рябенко
1 Заходите в Радикал, находите там мультизагрузку(в шапке сайта),
2 нажимаете, открывается окно,
3 нажимаете на кнопку"Выбрать файлы", выйдет список с вашими папками и фото,
4 выбираете нужную, выделяете её и щёлкаете кнопу "открыть", картинка появится в окошке Радикала.
5 Когда нужные картинки появились, жмёте кнопку "Загрузить на сервер"
6 Когда загрузятся, то появятся ссылки, над ними будет маленькое окошко "тип ссылки" выбираете там №3 "перевью"
7 Выделяете ссылку, правой кнопкой мыши щёлкаете по ней, выйдет окошечко, выбираете "копировать"
8 Открываете окошко "осинки", кликаете там правой кнопкой мыши и выбираете "вставить"

Che_burashka Я обычно пришиваю липу к пояску, когда он ещё не дошит, т.е пришит с одной стороны к ламбрекену, и все швы от липы будут внутри, а саму липу пришиваю отступив 2-3мм от шва.
Пояс ламбрекена
  • Аватара пользователя
  • princess78 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 03:55
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ine$$k@"]
princess78 Смотря от куда мерили. От потолка? От самого карниза?Какой толщины карниз?
Померяйте от сгиба крючка, тогда скажу :lol: А вообще от пола я отступаю 1-2см.,если ,конечно, хозяева больше не попросят.[/quote]
263 от потолка до пола.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
princess78 Отталкиваясь от толщины своего потолочного карниза (не знаю какая толщина у вашего)
1 Толщина карниза 1,5см
2 От карниза до изгиба крючка 2см.
Определяем высоту в чистом виде
263-(1,5+2)= 259,5 - от изгиба крючка до пола и -1(отступить от пола)=258,5
Теперь прибавляем припуски.
1 Допустим ваша штора будет заканчиваться бейкой тогда для низа припуск не нужен.
2 1,5см на подгибку верха под тесьму.
3 1,5см.от петельки до верха тесьмы
Итого: 3см

После не хитрых вычислений получаем высоту с припусками 258,5 + 3 = 261,5
Если в низу будет подгибка, то на низ соответственно тоже делаем припуск.
  • Даруша Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 18:39
  • Откуда: г.Мурманск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Привет Всем! Слежу за темой "Шитье штор" уже долго, просмотрела с самого начала. Мне нужно сделать ламбрекен со свагами и не знаю как, прочитала и книги и ваши советы и все равно не пойму....Подскажите пожалуйста, что можно сделать к этим шторкам и как, чтобы картина приобрела общий вид[img]http://s43.radikal.ru/i099/1012/1b/89c51d7c6281t.jpg[/img] Хочется сделать примерно [img]http://s60.radikal.ru/i168/1012/40/2678b679a04at.jpg[/img]
Жду вашего совета и помощи.
  • Аватара пользователя
  • *Людмилка* Не в сети
  • Сообщения: 1180
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1365 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
[quote="Даруша"]просмотрела с самого начала. прочитала и книги и ваши советы и все равно не пойму....Подскажите пожалуйста, что можно сделать к этим шторкам и как, чтобы картина приобрела общий вид
[/quote]
Да вроде девочки все понятно объясняют. А что конкретно тебе непонятно?
Ты хочешь оставить существующие шторы,просто добавив сваги и перекиды?
  • Даруша Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 18:39
  • Откуда: г.Мурманск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Да вот именно девочки молодцы, объясняют хорошо. Я про сваги немного не поняла. Я хочу сделать 3 свага и перекид, только не знаю от чего отталкиваться при построении.... Карниз 3 м.
  • Klavdiya Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 08:22
  • Поблагодарили: 9 раз
Вот вылезла из кустов, что бы сказать вам спасибо!
Большое и человеческое, больше года изучала эту тему с самого начала, всё разложила по папкам, и распечатала, получилась книженция, почти пачка листов А4 :shock:
Особые благодарности
Львице отличное чувство вкуса и качество исполнения!!!!!!!!!!!
elkin за разжёвывание обычных на первый взгляд, но не понятных на практике мелочей и деталей обработки в шитье !!!!!
Christa за панельки!!!!!!!!
Ine$$k@ за понятные и полезные МК, за терпение и отзывчивость. Только после Ваших МК научилась укрощать сваги и перекиды, выкройки-не моё.
Белогорочка, slynn,Светл@на и всем всем остальным девочкам , за ваш труд и доброту СПАСИБО!!!!!
  • Аватара пользователя
  • *Людмилка* Не в сети
  • Сообщения: 1180
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1365 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
Девчата,гляньте,что я нашла по поиску
http://club.osinka.ru/topic-22480?p=382 ... t=#3822803
Мы мечтали сделать заглавный пост. Может,это то, что нужно?
Или чужое брать нельзя? Или сами сделаем?
Даруша, я не профи, но девчата советовали рисовать на листе бумаги выбранную модельку в масштабе
1клеточка = 10 см. Если читала,должна помнить.
Девочки,подскажите,пожалуйста,как копировать ники,чтобы в сообщении они были жирно-черные?
  • Аватара пользователя
  • Iriska.2010 Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 14:32
  • Откуда: Крым,Феодосия
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Людмилка 710 нужно когда пишешь сообщение в верху есть в прямоугольнике чёрная буква В копируешь ник и нажимаешь эту букву и вставляешь туда ник,надеюсь понятно изложила
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»