Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Вязаная юбочка

девочки, прошу помощи, я начала вязать юбку трубой, планировала прямой фасон по фируге...узор такой,
на фотохостинг →

начала вязать снизу вверх, но встала проблема приталивания, пыталась убавить за счёт убавления столбиков в веерочках, но всё равно получается много по объёму....и когда петелек в веере три, уже и узор некрасивый и видно, что что-то не так......пыталась разделить и вязать лицевые и изнаночные ряды тоже некрасиво выходит.......что делать даже и не знаю, но трубой уж очень мне нравиться, как то красивее получается...может нужно сверху вниз вязать???? И что ещё посоветуете????

а сменой крючка на меньший, не пробовали?

Жезель

а сменой крючка на меньший, не пробовали?

не поможет...у меня крючок и так 1,3 🙁

1.C.A. Очень-очень-очень замечательный костюмчик. Скажите, пожалуйста, юбка связана целиком? Или вывязаны только цветы?

Всехочу, мне нравится Ваша аватарка! Обожаю брутальных мужчин 😈 я перерыла дома журналы с жаккардом для спиц, порылась на Осинке в результате появились эти рисунки. Схем нет, если надо- могу набросать, там ничего сложного.

Каштанчик, убавлять надо не по 1 петле, а по вееру. Попробую объяснить. Идет чередование вееров и столбиков, в 1р столбик, во 2р веер. Для того, чтобы убавить вяжем так: 1р) веер, столбик, веер 2р) столбик, столбик, столбик 3р) 1 веер над 3 столбиками. Примерно так. ИМХО, убавки лучше делать в тех местах, где на юбках бывают вытачки. Поворотными рядами плотность-ширина изделия не уменьшается, так что можно продолжать вкруговую

Kventina

Каштанчик, убавлять надо не по 1 петле, а по вееру. Попробую объяснить. Идет чередование вееров и столбиков, в 1р столбик, во 2р веер. Для того, чтобы убавить вяжем так: 1р) веер, столбик, веер 2р) столбик, столбик, столбик 3р) 1 веер над 3 столбиками. Примерно так. ИМХО, убавки лучше делать в тех местах, где на юбках бывают вытачки. Поворотными рядами плотность-ширина изделия не уменьшается, так что можно продолжать вкруговую

Спасибо вам огромное за ответ и помощь.....я так поняла, что нужно делать так?
на фотохостинг →

В третьем ряду кол-во вееров должно сократиться, попробую образец связать из толстой пряжи. Кстати, Вы тоже попробуйте на практике, мож все сразу прояснится

orchedea, спасибо 😳 😳 😳
Вязала из Камелии, Кировского комбината, моточки по 100 грамм, метраж не указан. Но ниточка чуть потоньше, чем рекомендуют в описании.Для юбки, на мой взгляд, подходит идеально, хотя для вязки грубовата - руки устают 🙄

Kventina

В третьем ряду кол-во вееров должно сократиться, попробую образец связать из толстой пряжи. Кстати, Вы тоже попробуйте на практике, мож все сразу прояснится

Спасибо огромное преогромное......всё получилось очень аккуратно и красиво 💟 💟 💟

Из темы он-лайн http://club.osinka.ru/topic-53912
Цитирую своё сообщение оттуда:

снова Рената

Вот. Низ ещё не обвязан, так как ей не нравится обвязка в оригинале.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне самой не очень нравится, но лишь бы ребёнок был доволен.
Подкладка из серой блестящей ткани, но планируется подкладка из ткани такого же цвета, как пряжа, как только смогу добраться до магазина тканей.

Сильно не ругайтесь.... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания