Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Сен 04, 2017

Tatyanochka1976 Спасибо большое за подсказку! 😘 👍 Буду пробовать такой вариант. А как быть с узором внутри этого клина? Я поняла что это пышные столбики его образуют, а вот рядом с ними на границе что ли скрещенные??? ⁉ я их воспринимаю как то так...........Если я не права, то прошу совета.

vladka74, Сен 05, 2017

vladka74 , да, это перекрещенные или скрещенные столбики.

Tatyanochka1976, Сен 05, 2017

Tatyanochka1976 Спасибо еще раз! Ох уж эти схемки для новичков.........особенно в иностранных журналах. 😏 Не подскажите еще мне пожалуйста, тонкая ниточка типа Нарцисса подойдет для этой юбки? Первый раз пытаюсь вязать большую вещь и сомнения гложут. Провязанные образцы слишком жесткие на ощупь и это меня смущает 😳

vladka74, Сен 05, 2017

vladka74 , ниточка подойдет, может попробовать взять крючок потолще, например если образец вязали крючком №1,5, попробуйте № 2 взять. Все еще зависит от вашей плотности вязания. Но я бы все таки попробовала сменить крючок.

Tatyanochka1976, Сен 05, 2017

Tatyanochka1976 Спасибо большое сотню раз! 😘 💟 Я вяжу вроде бы не плотно, просветы между столбиками есть, а крючок № 2 как раз в работе сейчас. Пробовала побольше взять, почти то же самое выходит....... Сама нить у меня не вязальная, а катушечная самая толстая нулевка что ли называется, ее много дома завалялось, образец провязки понравился, а теперь думаю что колом стоять будет, слишком жесткая...... Ранее я вязала только из Этамина и хлопка потолще, а с такой тонкой ниточкой в первый раз пробую.

vladka74, Сен 05, 2017

vladka74 , вяжите, не бойтесь. Я вот очень люблю тонкую ниточку, пока была в работе самая тонкая 600 метров в 100 граммах. Тонкая нитка еще и ажур более нежный дает. Легких вам петелек. Если что, пишите, чем смогу помогу. 🔔

Tatyanochka1976, Сен 05, 2017

Tatyanochka1976 Спасибо за ободрение и советы! Лучше все же брать вязальные нитки на такие вещи большие, чем катушечные. Нитка моя села в процессе отпаривания и дала усадку, плюс она сильно линяет........, просто жаль вложенного труда будет. Отказалась от них. А вязальные нити все же лучше и мягче как то, пластичней полотно из них.

vladka74, Сен 06, 2017

vladka74 ,все равно учтите, что чистый хлопок дает усадку. Поэтому лучше связать вещь немного посвободнее. Чтоб потом сюрпризов не было. Или лучше смесовку взять, хлопок с чем-нибудь.

Добрый вечер ! Юбочка для дочки!


Связана из кировского ириса

Подскажите, пожалуйста, какую пряжу лучше выбрать. Хочу связать себе юбку теплую на зиму. Но не знаю по пряже. Надо такую чтоб хорошо села, не растянулась и не потеряла форму. Не полиняла. Что посоветуете?

Kventina, Июн 20, 2016

Kventina,
Очень понравилась ваша юбочка! Дайте пожалуйста схему, если можно:)))
С уважением, Ольга!

Открыта подача работ на конкурсы "Дела домашние" (изделия для дома крючком и спицами) и "Полосатая жизнь" (изделия из секционной пряжи). Прием работ - до 15 апреля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

Molniay, Мар 31, 2018

Molniay, здравствуйте! Какая именно юбка Вам понравилась?

Kventina, Апр 04, 2018

Kventina,
Здравствуйте! Я спрашивала об этой симпатичной юбочке https://club.osinka.ru/topic-82368?p=18432833#18432833 Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания