Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IaO, Май 09, 2014
IaO

rediska,спасибо!У меня"Бегония",начала другую схемку вязать,ссылку на которую дала Епифания(за что ей большое спасибо),она мне попроще.С уважением Ина

Ина, я сейчас пытаюсь вязать,дошла до 19 ряда и застряла. Если у вас получилось поделитесь опытом. Спасибо.

TriTan, Июл 10, 2012
Delmaelma, Июл 29, 2013

супер юбочка..а какие тут схемки?

Связала юбку из остатков для дома. Бахрому удалила. Не понравилась мне. Ну, бахрома никогда не нравится мне! Не люблю её! Мне она нравится только на покрывале кресла или дивана. Муж в смятении, ему нравится бахрома, он попросил добавить ее по низу юбки. Я начала вязать бахрому по низу, посмотрела, что получилось. Не в моем вкусе. Договорились, что бахрому сделаю на будущем пледе для лета. А для юбки кажется лишним.

Пряжа: бирюзовое, коричневое и голубое -- летнее букле, кажись, Семеновская пряжа. Я любила такую пряжу -- летнее букле. Вязала на машине из них несколько летних джемперов для себя больше десяти лет назад, долго носила, потом носила дома, а в прошлом году распускала. Хорошая пряжа, почему же ее сняли с производства? Плюс х\б синяя и темно-синяя пряжа, тоже остатки.

В вязальном сообществе спросила про вязание длинной юбки для дома. Перечисляли недостатки.
-- В ней жарко. (А если вязать как можно "дырчатее"?)
-- Со временем тянется. (А если обвязать (закрепить) по полотну юбки?)

Примерила юбку -- в ней не жарко. Она ажурная вся, только кокетка плотная. Весит 630 гр. А длина -- до пят. Придумала обвязать по узорам, чтобы сильно не тянулась. Пока не фотографировалась в ней -- во-первых, надо подобрать блузу для фотосессии, а во-вторых, надо во дворе фотографироваться на фоне деревьев.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рязанка, Июн 20, 2015

Рязанка- юбка шикарная, только коричневый низ юбки смотрится на ней чужим, лишним и простит изделие -имхо.

Похвастаюсь и я своей первой юбкой. Фото не передает правильно цвета, в действительности они более насышенные. Результатом очень довольна, вязалось легко, попала сразу в размер. Нитки Maxi фирмы Steinbach Wolle трех цветов ушло 500 гр.крючок тулип номера 1,4 до 1,75 на размер 54 на фотохостинг →

Позвольте показать юбку на заказ 😃. Заказчица просила юбку для работы в офисе.
Размер 50, ушло 350 гр. Анны 16, крючок 1,75
Очень хороший узор и фасон. Длина чуть-чуть ниже колена
Начало вязания на 8 см ниже талии. Кокетка связана в обратном направлении с убавками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет правильный на последней картинке, такой джинсовый или пыльно синий.
Даю схему, очень приятно вязать, не скучно. Начинала полосы с 13 столбиков, внизу 21 столбик+ расширение из пышных столбиков.
на фотохостинг →

Я связала вот такой костюмчик. Юбку вязала впервые, быстро устаю от монотонного неменяемого узора. Скорее всего, это и последняя юбка в моей вязальной истории ) Фото с телефона, костюм уже подарен, но хоть какая-то память )

| Связала юбку

на фотохостинг →
Пряжа Пехорка- детская новинка, моточки по 50 гр.
Изумруд - 2,5 мотка
Серый- 2 мотка.
итого вес юбочки около 125-130 грамм.

Ажурная юбочка из тонкой пряжи (хлопок с вискозой, 140 гр). Вязала крючком №2 по кругу снизу вверх. Новый рисунок с постепенным сужением придумала сама; подробности и разные варианты рисунка и каймы показывала в теме "Ананасов много не бывает - 2".
Длина юбочки 53 см, окружность низа 160 см, верх 80 см. Пояс связать не успела, т.к. хозяйка юбочки уезжала в отпуск. Вместо пояса решили сделать более универсальный вариант: продели шнур в арочки крайнего ряда; теперь юбочку можно носить и по линии бёдер, и на талии.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания