Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я ирис тоже люблю, но Vita или Ярн Арт

Тема Нитки вязальные Ирис
С точки зрения использования питерского ириса в пасмах для юбок, связанных крючком. У меня имеется единственный костюм, включающий юбку, из этой пряжи:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа не линяла, воду не окрашивала. Но и не впечатлила. Какая-то пухлая, ватная. Блеск нестойкий. Концы надо было подклеивать. Полотно не очень нравится (из х/б пряжи мой фаворит - импортная "Анна").

А еще мне понравились нитки "Анна" - тонкие,очень красивые получаются столбики с накидом, крученые.У каждой из нас есть свои любимые нитки.

крыжовник, конечно, питерский / "Кировский" ,- по названию производителя, "Ирис" обсуждается здесь именно с

"... точки зрения использования питерского ириса в пасмах для юбок, связанных крючком..."

Ведь конечный результат во многом определяется и характеристиками используемого материала... 😊
Юбка - бесподобна!.. Возможно, я ошибаюсь, но "Ирландия" и вариации на тему "фри - форма" действительно не совсем подходящее применение для "Ириса",- требуется более "жёсткий" материал, способный держать форму. "Ирис" хорошо драпируется , но не провисает!.., а в этих техниках такое его качество остаётся... невостребованным...
Техник "заправления" концов много и использование каждой из них определяется техникой, в которой выполняется само изделие, поэтому, опять таки, возможно, "Ирландия" и "Фри - форм" - отдельная история...
Таких проблем не испытывала при вязании мотивами " с отрывом" и после множественных повторных стирок 😊 Впрочем , таких проблем не было и при вязании мотивами из шёлка...

SuperValent, Янв 11, 2014
SuperValent

А еще мне понравились нитки "Анна" - тонкие,очень красивые получаются столбики с накидом, крученые.У каждой из нас есть свои любимые нитки.

Тут я с Вами совершенно согласна, они мне то же очень нравятся, а так же нитки СОСО Vita.

Катерина Шл. где можно посмотреть Ваши работы? Понравились!!!!

SuperValent

А в мой профиль Вы можете зайти? Ели нет, то сообщу где можно посмотреть. Просто я ещё не всё знаю на осинке. Не знаю создаются ли здесь свои альбомы.



Помогите, пожалуйста, разобраться, за счет чего происходит расклешение волана. По схеме не могу разобраться, рисунок идет прямо, без расширения.

Yuliachel,
в перввом ряду 4стсн с вп посредине вывязываются из одной петли(см.схему),а в последнем получается на 11 петель раппорта с первого ряда-16 петель по узору.

Меня интересует расширение по диаграмме 3. Спасибо за помощь

я про нее и говорю. диаграмма 3.

Первый ряд диаграммы 3 является последним рядом диаграммы 2. Я поняла, что в процессе вязания первого рапорта диаграммы 3, добавляется количество петель, мне не ясно, как дальше рисунок увеличивается, ведь подол юбки явно шире, чем начало волана, а количество арочек не меняется, остается также по 3 петли. Или я чего-то не поняла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания