Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Вот такая юбочка у меня связалась из разных схем.Хотелось связать юбочку "Вечерняя степь" от Кринички, потом что-то подобное, но получилось совсем иное. Нитки Ромашка, крючок 2 и 2.5. Расход почти 500 грамм. Назвала я её "ананасовая лазурь".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Delmaelma, Июл 29, 2013
Delmaelma

Всем привет! Вот такая юбочка у меня связалась из разных схем.

Изумительной красоты юбочка! Отличная работа! Просто супер:)!

Девочки,просят связать красивую зимнюю юбку в пол .Замучилась искать,не нахожу ничего подходящего.Может,у кого-то есть на примете такая))) Вот летних море юбок,а с зимними засада))

Христофоровна, а зигзаги рассматривали? Мне кажется, они в любом виде хороши будут - хоть лето, хоть зима, а сезонность нитками регулировать.

Partyzanka,спасибо!Заказчица,хоть и молоденькая и худенькая,но боится узоров полосками,чтобы не полнили)))

Так вон первый пост на этой странице - T@tiana_R как раз такую юбку и показывает, и ничего она не полнит.

Я эту показывала,но для лета она ,как бы рассматривает,а на зиму хочется ,чего-то более строгого и не такого клешённого. Ну,заказчицы они такие,пока им найдёшь то,что им нужно,они редко сами знают,чего хотят)))

а зигзаги не полнят http://club.osinka.ru/picture-7203875?p=10250691
я мелкая и 44-46 размер ношу

Юля,а не было холодно? У заказчицы шубка короткая до бёдер,так что будет вся нижняя часть доступна морозу) Потому и просит тёплую и длинную юбку.

Девочки, помогите!!! Вяжу юбку вот таким узором:
на фотохостинг →
Вяжу просто по кругу. Довязала до бёдер, теперь предполагается хоть небольшое, но расклешение. А вязка получается трубой. Поменяла крючок - недостаточно, да и бесконечно увеличивать номер нельзя Как расклешить такой рисунок? Находила в инете схемы для ананасов, не могу сюда их адаптировать, не получается вставить дополнительные ряды... Совсем никакой фантазии, уважаемые мастерицы, а как бы вы вышли из положения??

C'est la vie, Авг 05, 2013
C'est la vie

Девочки, помогите!!! Вяжу юбку вот таким узором:
на фотохостинг →
Вяжу просто по кругу. Довязала до бёдер, теперь предполагается хоть небольшое, но расклешение. А вязка получается трубой. Поменяла крючок - недостаточно, да и бесконечно увеличивать номер нельзя Как расклешить такой рисунок? Находила в инете схемы для ананасов, не могу сюда их адаптировать, не получается вставить дополнительные ряды... Совсем никакой фантазии, уважаемые мастерицы, а как бы вы вышли из положения??

Я бы увеличивала количество воздушных петель в полосочках между листиками: 3 столбика с накидом (в одну петлю нижнего ряда), 3 воздушных петли (вместо двух), 3 столбика с накидом (в одну петлю нижнего ряда).
Так же можно попробовать прибавить воздушные петли в самом узоре.

Христофоровна

У заказчицы шубка короткая до бёдер,так что будет вся нижняя часть доступна морозу) Потому и просит тёплую и длинную юбку.

Я для себя с короткой шубкой (а я мерзляк еще тот) связала бы юбочку двойной. Т.е. подклад не шифоновый, и не тканевый, а тонкая шерстяная нитка плотным рисунком, например лицевой гладью. Греет не толщина нитки, а многослойность. У меня есть трикотажная юбка, которую я одеваю как нижнюю в особые холода. Тепло. А верх предлагаю в виде трапеции - очень стройнит. Моделька та, что для дочки вязали, только от бедер чуть шире. Или вариант 2. Жаккард - http://club.osinka.ru/topic-106553?p=7283664#7283664


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания