Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Здравствуйте. Девочки, подскажите, как сшить такое платишко?
Спасибо

pero2001, Июл 09, 2018

pero2001, начните с этого материала https://club.osinka.ru/topic-75209?p=4301877#4301877
Еще на форуме "Шьем детям" было очень много про шитье этого платья, и МК, и совместный он-лайн пошив, и обсуждений.
https://club.osinka.ru/search.php?forum=28&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с выкройкой и подбором ткани для такого платья. Заранее большое спасибо!!!!

Вопрос простой и сразу по теме: как сшить такое платье??

Добрый вечер,девочки!!!! Подскажите,какая выкройка у этого платья? Всю голову сломала,как кроить? На Бородиной,клиентка очень хочет такое.Заранее спасибо.

Добрый вечер, девочки! Помогите пожалуйста! Есть фото платья

Помогите пожалуйста с тканью, какая ткань нужна? В магазине посоветовали атлас, но мне кажется это не атлас. И еще сказали, что это крой по косой. Девочки, подалуйста посоветуйте, какую ткань нужно и что еще надо для платья. Рада буду любому совету!

Natali-77, Июн 20, 2019

Natali-77,
креп-шифон, судя по всему
подойдет любая легкая полупрозрачная струящаяся ткань, если хотите получить реплику платья.
атлас будет слишком тяжелым
также понадобятся подкладочная ткань, нитки, молния для застежки в боковом шве, и единственное место для атласа в данном случае - лента для пояса

Swinka, Июн 20, 2019

Swinka, спасибо большое за такой быстрый ответ!

ira39, Авг 07, 2018
ira39

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с выкройкой и подбором ткани для такого платья. Заранее большое спасибо!!!!

не знаю, как оно сшито, но я бы шила его как бальное платье - то есть купальник, а на него уже юбку и верх обшила бы вырезанными кусками из ткани lace. если шить без купальника, верх будет съезжать все выше и выше, пока не свалится.
вам в тему "сценический костюм". со всеми вашими вопросами.

Уважаемые рукодельницы. Хотелось бы услышать ваше мнение по пошиву этого платья (особо интересуют цветы на поясе)

https://blog.annesbridals.com/wp-content/uploads/2019/06/00010-vera-wang-new-york-bridal-Spring-2020.jpg

Милые дамы, подскажите как сшить это платье? Юбка, я так понимаю солнце
Но вот конкретно интересует вырез на ноге, швея говорит лучше цельнокройный материал (шифон) не резать, чтобы не испортить, предлагает делать или сбоку или не делать вообще, а я хочу вырез именно на 3/4 бедра, может у кого-то есть схема, я бы ей показала?

InspiM, Июл 16, 2020

InspiM, обычные шестиклинки

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста как сшито это платье. Как скроить бретели на одно плечо, как сделана драпировка? Как правильно нашить блестяшки. Может быть есть ссылки как это сделать.

| Как сшить складки на платье из шелка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать складки, как на фото, именно таким образом на платье этого же материала, как на фото?!

Подскажите как это сшито


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания