Шикарное платье для маленькой девочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

МамочкаТатьяна, спасибо!!! Да, там фатин самый мягенький настрочен ( квадратики из него) в 5 рядочков с интервалом в 4 см между рядками, всего ушло 290 кажется квадратиков 13х13 см, отступы в рядочках по 1 см., квадратики пришиваются за серединки (точку пересечения диагоналей)
nadia_z3, очень жду Вашего хвастика!!!

Доброе время суток! nadia_z3 с нетерпением жду вашего отчета! Если это возможно напишите расчет ткани. Заранее огромное спасибо!

Krisana

[img][URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1006/86/0132ae3e8ea0.jpg.html][img]http://s59.radikal.ru/i163/1006/86/0132ae3e8ea0t.jpg[/img][/URL][/img],[img на фотохостинг → ][/img]

Чедесное платьице.

Ольчонок, очень красиво!

Давно эту темику не посещала, а тут столько всего! Такие красивые платья у всех, просто здорово.
Отдельное спасибо Аринк@ За мастер класс по орхидеям. Вот посмотришь, и кажется что так всё просто. Спасибо.

uO1 Очень строго торжественное платье, Отлично сидит на девочке. Откуда выпускной, Я думаю,такую моедь и на выпуск в 9 - 11 классе пошить, смотреться будет неплохо. Очень нарядное и лаконичное что-ли. А подъюбние прямо супер, хоть в качестве юбки куда надевай (на карнавал например в комплекте с чем-то).

u01 Классно! Очень красивое платье. ничего лишнего. А подъюбник можно и отдельно одеть, с каким- нибудь корсетиком. Уж очень он хорошо смотрится. Молодец!

u01
А можно про Ваше платьице по-подробнее.
Ярусы рюш можно и самим посчитать. А вот какая форма основной юбки подъюбника?
Где красивую модель самого платья брали? сколько солнышек на юбке?
Ахх как хочется побольше узнать!!!

Великолепная работа и великолепное платье у Вас получилось. Поздравляю!

Спасибо за отзывы. Выпускной был в 4 классе, поэтому очень детское платье не хотелось. Материал толстый атлас, но мне попался ужасный вариант,капнешь водой и все, пятно, спасало только намачивание полностью и дальнейшая сушка.Ну это так к слову.Значит так на рост 146 см: ушло 3,5 метра ткани, 1 метр бархата, 20 метров "паутинки". Верхняя юбка полусолце, но края закруглены, вторая (задний клин)скроен как капля. Выложу позже схему, которую нашла в данной теме.Платье по своей сути распашонка,, клин одевается как отдельная деталь.Если нужны точные размеры, то могу замерить и сбросит в личку.

Krisana какие милые платья.Скажите а из чего оборка на первом платье?шитье?

Sciurus vulgaris

Ну вот. Я только помечтала о голубом в горох с подъюбником американка. А Легкая уже и воплотила только в черно желтой цветовой гамме. Для себя бы еще лямочки для удобства бы добавила.

подскажите где это голубое находиться ,пожалуйста

на фотохостинг →
построение и пошив розового платья с воланамиТкань шифон и поплин. Шифон – 2 м ,поплин- 1м. Шифон ни как не расчитывала ,взяла на глаз, а поплин по выкройке.
Выкройка строиться на основе простого платья .
на фотохостинг →
Воланы располагаются по спирали. Всего 12 воланов сильно расклешенных книзу и построенных на основе моделирования.
на фотохостинг →
Развертка выкройки на 28 размер (4-5 лет).
Волан строится на основе клина (розовый) с расширением книзу(синий) и припусками на обработку(зеленый).
на фотохостинг →
Клин перенести на бумагу и разрезать на части , доходя до линии притачивания.
За основу можно принять и этот эскиз, внеся коррективы в расположение клиньев ( юбка по спирали).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Что бы волан не вышел с углом перед обработкой угол скругляем.
на фотохостинг →
Я этот момент упустила и у меня получилось так
на фотохостинг →
Как моделировать волан см. здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/10_3.html
Обработка воланов любая. Оверлок ,подгибка.
На лицевую сторону выкроенного платья на носим метки для притачивания воланов.
на фотохостинг →
Если решили шить вшивая воланы между клиньями то может помочь построение юбки по спирали http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/spiral/, для правильного построения клиньев. Тогда от линии ПП отступить на 3-4 см и строить клинья юбки.
Воланы приметываем и пришиваем.
на фотохостинг →
Когда все воланы пришиты фиксируем волан возле горловины и на полочках.
на фотохостинг →
Кокетка выполнена двойной. Из основной ткани и ткани воланов. на фотохостинг →
Рукава обработаны подкройной обтачкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И вот результат
на фотохостинг →
По красным стрелкам точечно фиксируем волан.
Опытный глаз сразу заметит как не удачно села кокетка, поэтому было решено распороть плечевые швы и сделать застежку на пуговицах.

жду_лета

Vic13Tori, молодец! Поздравляю с Днем рожания! А что за ткань на сарафанчике?

Извиняюсь, что сразу не ответила - ходила в магазин смотреть название ткани. Сарафанчик шила из габардина. Ткань хорошо держит форму и не мнется. Другие фотки пока не получается сделать - приболели.
А сейчас купила ткань на платье к свадьбе тети. Как сошью выложу.

Авторы
Теги
Упоминания