Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Всем приветик!
У нас новая шляпка - просто романтическая. Впервые попробовала с регилином. Огрехи есть, но опыт приобрела, учту на будущее. У нас погода не летняя, который день грозовые дожди, так что с фотосессией не заладилось. Манекену было не холодно 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки: YarnArt Lily, 100 % хлопок, 225 м/50 г, крючок № 2

slavyano4ka

Всем приветик!
У нас новая шляпка - просто романтическая.

Очень красиво, цветок сногсшибательный! Поделитесь схемой...
Никогда не вязала шляпки, а так хочется попробовать. Это сложно?

slavyano4ka шляпочка просто бесподобна 👍 Цветок невероятно красивый! Тоже очень буду ждать схемки.

Девчат, подскажите в каких магазинах Вы покупали регилин? Пробежала в Челябинске по многим отделам для рукодельниц-так там даже такого названия не знают, может не там искала?

всем известная косынка от Brioshka, спасибо ей! но не поняла, как делать обвязку, сама намудрила, и вставила резинку, изначально были завязки,
но волосы зацепляли при завязывании.

шапка на дождливые летние дни, как у нас сегодня, из бамбука.

olya85923, на 553 стр. был ответ:

iranika

Tan4yra, я даже не знаю как правильно это назвать. Я для себя это называю оборка из ракушек. В арочки из 4в.п вяжу 9ссн, в следующем ряду делаю по 1в.п между этими 9ссн, потом по 2в.п. Последний ряд - арочки из 3в.п. . Как-то так... Попробую нарисовать или найти подобную схемку

Девочки, подскажите, какой диаметр берета (приблизительно) для 4-х летней девочки, объём головы - 49 см. Спасибо!

| Панамка

на фотохостинг →
Панамка Морская звезда для сына.
Пряжа Детский хлопок от Пехорка, 330м/100г

1.C.A.,
Диаметр берета на голову в 49 см будет 24,5 см - классический вариант.

Девочки, спасибо большое за листки - так приятно, что моя шляпка понравилась!
💟 💟 💟 💟 💟
Елена72, если у вас есть огромное желание связать шляпку, то непременно получится!
vzejnova, Frejya, сейчас попробую написать что и как делала. Модель составила из двух источников.
За основу взяла эту панамку - автор Наталья Шиманская
на фотохостинг →
На этот раз я вязала из YarnArt Lily, но мне больше понравилось, как она выглядит из "Бегонии" (169 м/50 г) - я когда-то вязала доче
на фотохостинг →
Но верх панамы изменила - у Ирины - Голубки есть шляпка Пупс и его производные
Так схема верха оттуда.
Обвязка края панамы
на фотохостинг →
В край шляпки ввязала регилин.
Цветок увидела на Рав. и влюбилась. Автор - val ciuca.
на фотохостинг →
Автор продает описание на etsy, поэтому оригинальной схемы, как понимаете, нет.
Я за основу взяла листик из Дуплета:
на фотохостинг →
Лепесток моего цветка - это верхушка кленового листка, только развернутая на 180 градусов. То есть, верх нашего лепестка будет серединной частью кленового, а нижняя часть лепестка - это верхушка кленового. Только нижняя часть нашего лепестка должен иметь ровный край, а не рваный (не доведенный, как на оригинальной схеме).
Начинать вязать лепестки нужно от серединной черной точки. Лепестки нужно вязать за заднюю полупетлю - тогда получается рубчик.

Каждый лепесток вязала отдельно. На последнем ряду лепестка и на последних 10 СБН соединяла его с предыдущим. То есть, у вас после соединения всех лепестков получается как бы труба. Я сделала 5 лепестков, а не 6, как в оригинале, так как на нашу головку цветок получался огромный.
Когда ваша импровизированная труба из 5-6 лепестков готова, вы по самому краю лепестков (это будет середина цветка), собираете лепестки ниткой в гармошку, насколько это возможно. Середина - это обвязанная бусина. Цветок держит форму за счет ниток и гармошки. Хорошо бы его посадить на булавку, но у меня не было с надежной защелкой и пока ищу, то слегка пришила к шляпке.

Листочек к цветку - это та же середина кленового, но не развернутая на 180 градусов, как в случае с лепестком цветка, а вязанная прямо по схеме. Край листика будет "рваный".

Если что непонятно объяснила - всегда пожалуйста через личку.

***Zara***,
поделитесь, пожалуйста, схемкой белого беретика для девочки (с черными бусинами и черной ленточкой в горошек). Очень стильно. Тоже хочу такой.

Шапочка "Золотая пыльца"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Пряжа Саммер в две нити, крючок 3. Манекену шапка мала.
На шапке бисер навязан, т.е. нанизывала на одну нить из двух и вязала, располагая его, где надо. У меня он в каждом ряду через один столбик (первый и последний ряд один цвет исключала). Серединки цветов расшиты бисером уже иголкой.

LimaGi,шапочка просто сногсшибательная!!!!!!

slavyano4ka спасибо большое за такой оперативный ответ, сегодня же начну вязать 🙅

Frejya

slavyano4ka шляпочка просто бесподобна 👍 Цветок невероятно красивый! Тоже очень буду ждать схемки.

Девчат, подскажите в каких магазинах Вы покупали регилин? Пробежала в Челябинске по многим отделам для рукодельниц-так там даже такого названия не знают, может не там искала?

Привет)
На днях приятельница задавала подобный вопрос - я ей посоветовала у Теплотеха и на Доватора м-ны "Стиль" - у них самый большой выбор фурнитуры - она купила "китовый ус" на Доватора 😏 (ригелины поспрашивайте у продавцов - она схватила первое, что увидела))), еще очень хороша леска от газонокосилок, где бы её поспрашивать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания