Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

красота да и только!!!!!!!!!!!!!!

iranika а подскажите пжл как вы поля вязали?

Ивал

Шляпка просто отпад!!! 👻 👻 👻 .Присоединяюсь к просьбе.Галя Вы МОЛОДЕЦ!!! 🎈

Спасибо! Мне уже неловко 😳 видеть свою панамку процитированной так часто. Девочки, описание делаю, надеюсь следующей неделе закончить 😊 . Не обижайтесь, что я иногда молчу, я нынче побольше читатель, захожу на форум в основном с малым на руках и могу только просматривать.

Tan4yra, я даже не знаю как правильно это назвать. Я для себя это называю оборка из ракушек. В арочки из 4в.п вяжу 9ссн, в следующем ряду делаю по 1в.п между этими 9ссн, потом по 2в.п. Последний ряд - арочки из 3в.п. . Как-то так... Попробую нарисовать или найти подобную схемку

Здравствуйте, девочки шапочки, шляпки такие все красивенькие!!

miss1512

шляпка "Майский Мак" для моей крошки, хлопок, крючок нр 1,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

понравилась ваша шляпка, можно попросить схемку?
otkaterina А подскажите пожалуйста как вы оформляли дырочки для хвостиков, очень понравилось, у моей лялечки тоже 2 хвостика, хочется красивенько с ними ходить 😳 .

Шарпейчик

otkaterina А подскажите пожалуйста как вы оформляли дырочки для хвостиков, очень понравилось, у моей лялечки тоже 2 хвостика, хочется красивенько с ними ходить 😳 .

Шарпейчик!
Процитирую сама себя из лички - сегодня несколько раз отвечала на этот вопрос:

Я вяжу пока первые шапочки крючком, поэтому не очень уверена в технике 😳
Я делала так: в процессе вязания в местах отверстий вместо узора провязала цепочку из вп, в следующем ряду - снова узор. Т о. отверстие не круглой формы - это просто щель длиной около 4-5 см.Затем я взяла обычную банковскую резинку, сложила её вдвое и обвязала сбн. На получившемся кольце связала цветок, провязывая в каждую петлю по 2 с1н, так удваивая их количество в каждом ряду.Я закрепила цветок в четырёх точках вокруг дырочек.Цветок получился эластичным, он прикрывает отверстие в шапке и удобно продевать хвостики.
Вот так. Пишите, если что-то в объяснении мне не удалось.
Катя.

iranika, очень-очень нежная получилась!

А никто не в курсе, куда Ира Хамзеныш пропала? Ее уже месяц не видать при ее то плодотворности 🙅

| Re: кепка-уточка
Kunya
lja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а каким образом его сгибают?не вкурсе?

вот в этой пл.бутылка 😃 на фотохостинг →
вязала кепочку в чужом городе, где ни одного магазина не знаю, поэтому делала из того, что было: 2л.пл.бутылка, вырезала по шаблону, само все загнулось+обшила белой тканью

dianka-2009, веселая шляпка получилась. Узор мне очень понравился 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания