Весенне-летние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Начало:
Весенне-летние головные уборы. Архив
Панамки, косынки, береты <временно недоступна>
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2

📌 В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

крыжовник

...Сообщения по типу "сбросьте в личку", "написала в личку" с последних страниц удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.
Следующие аналогичные сообщения будут сразу переноситься в Штрафную.

Все картинки темы

Цветок ( попробую описать этот процесс)
сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
на фотохостинг →
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН

Девочки, принимайте новенькую! Я давно уже здесь "пасусь", вязать шапочки начала 3 месяца назад и заболела шапкоманией. Низкий поклон Legendasun, Голубке, Мотыльку, p_tasha за мастер-классы и вдохновение. За эти три месяца навязались у меня вот такие шапочки: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, помогите, пожалуйста, неопытной вязальщице. Я связала беретик по МК Голубки своей дочке, постоянно в процессе вязания примеряя беретик на дочку (он на фото желтенький). А теперь хочу связать берет в подарок крестнице, которая далеко. Знаю ее размеры: обхват головы 54 см, расстояние от макушки до мочки уха 21 см. Вяжу крючком №3, нитки Джинс. Как мне правильно его связать без примерки, сколько см должен быть сам блин (я так думаю, что см 27)? Сколько рядов убавок делать, как понять, что убавки уже хватит делать? Извините, может мои вопросы покажутся вам глупыми, но сама никак пока не соображу 😳

Нитки Coco, бисер. На мой взгляд, великовата, но заказчики хотели именно такую, чтобы была как половинка шапочки.
на фотохостинг →

Еще одна куколка на заказ на шапочке в розово-белых тонах ( а так хочется связать что-то яркое!)
на фотохостинг →

ромашка @--/-- спасибочки)) кепочка вяжется по схеме на фотохостинг → козырек в кепочке вяжется просто по прямой столбиками без накида, потом края подворачиваются и пришивается пуговки) А пинетки за основу первоначально я брала вот эти пинетки-машинки http://club.osinka.ru/topic-26616?start=1650 от ИРишка34 немного их изменила правда

на фотохостинг →
"Ягодная" шапочка (по мотивам он-лайна). Пряжа "Малышок"(Камтекс) и белая "Василиса" (Семёновская), спицы №2,5.

Anlensa

обхват головы 54 см, расстояние от макушки до мочки уха 21 см. Вяжу крючком №3, нитки Джинс. Как мне правильно его связать без примерки, сколько см должен быть сам блин (я так думаю, что см 27)? Сколько рядов убавок делать, как понять, что убавки уже хватит делать?

Девочки! Присоединяюсь к просьбе. Помогите, пожалуйста советами! Спасибо заранее! И еще подскажите, пожалуйста, когда в таком беретике начинаются убавки, то нужно в одном клинышке вязать 2убавки и одну прибавку(при провязывании рельефного столбика)? Правильно ли я поняла? Спасибо!

Благодаря шапочке ***sana*** связалась у меня к весне вот такая шапочка (не судите строго, так красиво, как у мастериц, я еще не умею).
на фотохостинг → на фотохостинг →
***sana*** спасибо за идею 💟

| Шапочки

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания