Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Юстя

спасибо!! получилось. и не только Юсте)))))

Мария 228 прострочить, конечно, надо было до пришивания подклада. Сшить кусочки джинсы, потом их разгладить и с лицевой стороны прострочить их по периметру. Т.е.отступив от сшитых краёв квадратов джинсы на 3-5 мм. Ну и джинса крепче пришьётся. Уф! надеюсь понятно объяснила.
Ларри бабочка просто прекрасная!
Бим-Бом классная шляпа! ✌️ а цветы на сумке(которую ты выложила ранее) точно такие же, как у меня на покупной белой футболке.
Серьёзная Ю как же повезло твоим сынишкам, у них таакая мама молодец! Если без шуток, то мне очень нравятся все твои переделки и шитьё. Молодчина! 🙉

Да, вообще, все девочки молодцы, у всех прекрасные сумочки, коврики, покрывала, обивка мебели и все др.переделки из джинсов! Главное из чего, из"мусора на выброс"! А, тАкие новые полезные вещи сделали, с душой!!! И другим показали, что можно сделать! Молодцы! Ну-у очччень полезная темка!

добрый день , девочки !
в темы шитья не захожу совсем , шить умею от природы , но тут вот не могу сообразить ...
придумалось сшить мне летнюю сумку из черной плащевой ткани с ручной вышивкой крестиком на одной стороне , с длин . ручками,
вопрос :что вставить между плащёвкой и подкладом , чтобы сумка хоть как-то держала форму , а не просто висела и падала мешком , если её поставить на стол ?
может есть у кого-нибудь опыт по сумкам или ссылка на мастер-класс ? спасибо 🙃

Подложку под ламинат.
Подставку под горячее.
Пластиковые папки для бумаг.

И тут хвастанусь - мой сарафанчик из тонких мужниных джинсиков 😃 сшила вместе, заузив к низу, карманы с попы отпорола и пришила вперед, сзади место, где были карманы обошла по краю отстрочкой джинсовой, имитируя, что карманы остались на месте 😃
на фотохостинг →

Всем привет. Я только сегодня у вас зарегилась.
Шить особо не умею,но мне нравится шить.Могу месяцами к машинке не подходить,а бывает "заскок"-пол ночи шью и не устаю даже.
Извините,отвлеклась от темы))) А по теме переделки джинс,вот мои творения:
Сумка довольно большая из мужниных джинс.
на фотохостинг →

А в этой сумке дочка носит форму для физ-ры в школе.Тоже из мужниных джинс.Ещё к этой сумке хотела приделать длинный ремешок для ношения на плече,но ни как не получается,потому что сумка с формой появляется дома лишь 2-3 раза в месяц на стирку)) И я всё время вспоминаю про ремешок лишь когда сумка опять в школе 😃
на фотохостинг →

на фотохостинг →

А вот так в прошлом году"спаслись" дочкины любимые, но уже узкие ей джинсы.Я просто распорола боковые швы и вшила в них полоски из мужниных уже не нужных джинс.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Бим-бом замечательная сумка у вас получилась.

Вот ещё вспомнила что из джинс шила. Дочке сумочку,больше похожа на клатч.Она в ней летом носит обычно телефон,зеркальце,помаду гигиеническую и подобную "мелочёвку"
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Цветут цветы

Только учусь шить, не судите строго.

Из остатков сшилась жилетка, косяков, конечно, много)) не без этого.

а можно у Вас попросить выкройку жилетки, залюбовалась просто.... 🙄

Бим-бом классная сумочка.
Шуршпулька я вот все тоже думаю про такой сарафанчик, здорово.

male4ka

а можно у Вас попросить выкройку жилетки, залюбовалась просто.... 🙄

я бы с удовольствием, но у меня ее нет)
Я же написала, я только учусь шить. Нашла картинку выкройки жилетки. Самую простую. Вырезала на ткани (любой) куски, похожие на выкройку. А дальше на себе все скалывала булавками. Сшила сначала "пробный вариант" из ткани. Когда все получилось, распорола и уже кроила из джинсы.

Очень большая просьба к девочкам, которые шьют из кусочков: не могли бы вы мне сфотографировать оборотную сторону, сшитую из кусочков? Никак у меня аккуратно не выходит, не могу сообразить, как это делать!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания