Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

arvenelf, Сен 18, 2013

arvenelf, потрясена! Великолепный костюм.Браво мастеру!

Violetta2007

Тише мыши, милый кот получился! А выкройку можно позаимствовать?

Прошу прощения, редко захожу.
Выкройки как таковой нет, как нарисуете такой и кот))
У меня был такой
на фотохостинг →

Увидела в интернете картинку, можно из джинсовых кусков и тканого или вязаного элемента сделать такое комбинированное изделие, как первое на фото:

Очередное покрывало на дачу
на фотохостинг →
Размер 150*200, 300 кружочков, 300 квадратиков, три недели вечерней подготовки, два выходных шитья, 11 предметов одежды -)
изнаночная сторона и процесс подготовки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Почему-то после стирки почти не размахрилось.

Девочки, у меня сохранилась фотография с раскладкой джинсы для платья .
на фотохостинг →
Может быть кому-то будет интересно, это шитьё по бумаге.К бумаге где-то пришила, где-то приколола лоскутки, прострочила на машинке и удалила бумагу.
И маленький декор:
на фотохостинг →

| органайзер настенный
| Вышивка по джинсам

Девушки ! Прошу Вас подсказать тех, кто вышивал на джинсах декоративными швами которые есть в шм. У меня Джаноме 5200 собралась вышить по периметру карманов с внешней стороны. Джинсы средней толщины (весенние) но по структуре жестковатенькие. Меня интересует у кого есть опыт в вышивке - какой ниткой вышивали - состав/номер, какой ниткой заправляли челнок, на какой плотности.
Сама попробовала - вискоза Гамма для вышивания - очень тонкая, №40/челн 40 - средненько, №20/чел 20 - на ткани в 2 сложения хорошо, на джинсах тяжело и внизу "шишки"
Буду благодарна за советы.

В теме "Тканевый венок из джинсы и не только" два моих джинсовых венка на дверь или стену http://club.osinka.ru/topic-185756?start=0 😈 Старых джинс у меня мнооого...на подходе еще несколько 😊
Заходите в тему, а то там пустовато, может перебежит искорка 😂 Делать цветы из джинсы одно удовольствие - и джинса идеальный материал для новичков в этом деле, ибо перфекционизма джинсовый цветок не требует 😏

Тоже хочется показать свои переделки их джинсов. Где-то чистые джинсы вместе с их отделками, где-то добавила тканюх. на фотохостинг → на фотохостинг →
Помогатор: джинс и хлопок: на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь вся вышивка была на джинсах... я ее обыграла: на фотохостинг → на фотохостинг →

Цветные квадратики - это тоже кусочки джинсы от детских одежек ( и не только детских)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сумка большая, для перевозки игрушек в отпуске))) Влезает все что дите хватает на радостях... и даже больше)
Здесь, конечно, джинсу не так видно, но вся сумка сшита из нее, а уж потом вторым слоем на лицо сделано "крейзи" из всех видов ткани. Но все равно видно джинс)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
А здесь джинса только задняя стенка и ручка... ну все же..
на фотохостинг → Техника Синель: на фотохостинг → на фотохостинг →
Рваная деталь и вышивка тоже были на штанах, просто вставила яркую ткань и добавила ее в ручку - летняя сумочка
на фотохостинг →
Один из первых "пробников", теперь дитё в ней хранит кубики для строительства городка))) Ручку просто укоротила, отлично и хранить и переносить
на фотохостинг → летние бриджи были: на фотохостинг →
Из верха просто штанины сшилась вот такая небольшая совсем сумочка: на фотохостинг → а из низа (такого необычного) сшилась еще маленькая сумочка (перевернула только ее молнией вверх, как кармашек стал): на фотохостинг →

sinang

Поздно увидела обсуждение про эту юбку - эта юбка из каталога Quelle фирма-изготовитель TESINI.
Передние воланы выкроены под углом в 45 градусов, что не соответствует рисунку разреза на джинсах (думаю, что если разрез делать как показано на джинсах, воланы не будут так лежать). Сзади клин треугольником со стороной 65 см, по низу клин - 75 см.
Мне кажется, что в принципе юбку можно переделать из джинсов, только очень широких и как минимум из двух пар. Если к этой юбке есть интерес, могу сфотографировать завтра вид сзади.
Сама юбка - для смелых женщин, так как каждый встречный тебя рассматривает, а разрез впереди сделан очень высоко (хотя на фотографии это не заметно).

я бы хотела увидеть эту юбочку сзади. Сфотографируйте пожалуйста.

просто мася, браво!!!

Садовый фартук из старых джинсов.

4 кармана, завязка через шею перекидная из пояса джинсов на пуговице. Специально делала ассиметричным, это не руки кривые))
куски джинсов сшивала зигзагом встык, а потом кроила.

| Сумочка и пенал

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания