Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

OliJul

На Осинке наконец-то возможно вставлять фото напрямую с компьютера минуя посреднечество фотохостинга 🎈 Этот пост как пробный:

мышки для шкафа с лавандой, подушка-сидушка на офисный стул и валентинки с лавандой для коллег.

Какие забавные мышки! Хозяйственные, в фартучках, настоящие горничные)))). Обязательно заведу себе таких в шкафу! Мышки сшиты из джинсовки? Джинсовка хорошо пропускает аромат лаванды?

Жанжень, великолепная сумочка!
Очень нравятся все джинсовые переделки!

Еще немного фото, но здесь цветные джинсы)))

Добрый день, при подшивке джинсов на NV-2600 сломала 4 иглы, неужели на ней нельзя шить джинсу или я что-то не так делала?
Подскажите как исправить косяк? В магазине говорили, что она шьет толстые ткани...

Нашла свои длинные юбки- добеременные- влезть уже нереально. Пошила их них джинсы малым, но очень хочется чтобы на джинсах были потертости, как покупные.
Старалась сделать на синих - получилось что-то, - но не так как я хотела.
Может кто умеет делать потертости и заломы- поделитесь пожалуйста!
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Taniana_1

Джинсовка хорошо пропускает аромат лаванды?

Для саше с семенем лаванды джинса просто идеально подходит, ибо за счет плотности отлично сглаживает "бугристость" наполнителя 🙃
Что касается пропускания аромата... Для того, чтобы мой "стратегический" 😈 запас лаванды не выдыхался раньше времени, храню его шкафу в мешке сшитым из ткани, какую на текстильные шторы для душа берут: такая плотная с водоотталкивающей пропиткой, типа плащевки (совсем в пластике нельзя, может запреть). И то после каждого открывания шкафа лавандой благоухает вся комната 😃

Vvvictoria, Мар 30, 2017

Vvvictoria, загуглите - много рецептов - и белизной, и теркой, и пемзой - на любой вкус 😃
jul@ своим детям делала. 😊

OliJul
Taniana_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для саше с семенем лаванды джинса просто идеально подходит, ибо за счет плотности отлично сглаживает "бугристость" наполнителя 🙃
Что касается пропускания аромата... Для того, чтобы мой "стратегический" 😈 запас лаванды не выдыхался раньше времени, храню его шкафу в мешке сшитым из ткани, какую на текстильные шторы для душа берут: такая плотная с водоотталкивающей пропиткой, типа плащевки (совсем в пластике нельзя, может запреть). И то после каждого открывания шкафа лавандой благоухает вся комната 😃

А я все разглядывала мышат и валентинки, они выглядят такими пухленькими, мягонькими, теперь понятно - почему: джинса сглаживает все неровности.
Честно говоря, я никогда не видела лаванду, ни в свежем, ни в сушеном виде. Слышать - слышала, конечно, про ее использование. Теперь так заинтересовалась - буду обязательно выращивать. Оказывается, она и в МО растет.

aeleetah, Мар 31, 2017
aeleetah

Vvvictoria, загуглите - много рецептов - и белизной, и теркой, и пемзой - на любой вкус 😃
jul@ своим детям делала. 😊

aeleetah, так и делала по рецепту и как то не так как хотела.
Да, нашла ссылку как jul@ делала, спасибо огромное, я именно так и хотела!!!!!!

Vvvictoria, Апр 01, 2017
Vvvictoria
aeleetah
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

aeleetah, так и делала по рецепту и как то не так как хотела.
Да, нашла ссылку как jul@ делала, спасибо огромное, я именно так и хотела!!!!!!

Не приведёте ссылочку, как jul@ делала, а то я нашла только "кометом и жесткой стороной губки", больше ничего, а по мокрому, влажному ли, сухому ли, как складки заложить,- не нашла, всё думала, в личку как лучше написать, а может вы и нашли уже?

sovuwka, Апр 02, 2017
sovuwka

Не приведёте ссылочку, как jul@ делала, а то я нашла только "кометом и жесткой стороной губки", больше ничего, а по мокрому, влажному ли, сухому ли, как складки заложить,- не нашла, всё думала, в личку как лучше написать, а может вы и нашли уже?

http://club.osinka.ru/topic-68835?p=14998875#14998875

Здравствуйте! Моя первая запись, решилась))) наша утилизация папиных джинс

Ksupikss

Моя первая запись, решилась

Замечательный дебют 😃

Snoopy, Апр 03, 2017

Snoopy, спасибо!!

Жанжень, Мар 29, 2017
Жанжень

Еще немного фото, но здесь цветные джинсы)))

потрясающе!!!! но как? как вы это сделали?)))
если вам несложно, будьте добры подробности, вы как-то сумки уплотняли, дно укрепляли? и откуда выкройка?

очень красиво!!! я такие же теперь хочу)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания