Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

La_Valletta, Ноя 19, 2018

La_Valletta,
Интересно, а где красят? И как это происходит? Несут готовую юбку? Или материал, а потом шьют? И как расстояние определили до которого красить????

Подробностей всех не знаю, но ткань девочка отнесла в рулоне так и красили. Ткань проходила через устройство, с предварительно заданной программой. Зону перелива определили сами, исходя из желаемой длины юбочки

La_Valletta, Ноя 20, 2018

La_Valletta,
Как интересно! Целая наука😊😊😊

Аириш, Ноя 19, 2018

Аириш,
Все равно не видно! Там по спинке Лейс идёт украшенный красными стразами! Красота!!! Правда сетка светловата получалась.

KaterinaKalina, Ноя 20, 2018

KaterinaKalina, спасибо!
Верх без косточек. Взяла за основу выкройку из "Бурды моден" 3\2017 свадебного платья.
Удлинила до купальника))) Спинку вырезала глубже.
Лямки сделала тонкие, телесного цвета, сбоку вшила замок.
Двойной верх.

Здравствуйте! Как лучше кроить подъюбник из органзы на стандарт, если верхняя юбка годе из бифлекса с клиньями из очень прозрачного шифона. Как на подъюбнике расположить швы, чтобы их не было видно сквозь шифон верхней юбки? Спасибо.

Irysichka17, Ноя 25, 2018

Irysichka17,
я подъюбник шью из 3х ярусов.
Первый верхний из телесной сетки, по прямой, два шва по бокам.
Второй ярус- солнце из органзы.
3й ярус - оборка 15метров, присборенная.

Думаю, если из сетки (телесного цвета или в тон платья) сделаете верх подъюбника, ничего не будет просвечивать и выделяться.

Аириш, Ноя 25, 2018

Спасибо.

Аириш, Ноя 25, 2018

Аириш,
Здравствуйте! Я здесь новичок.
Собралась шить юбки из шифона для танцгруппы (танец живота). Верхняя юбка - солнце из шифона, нижняя тоже.
Хотелось бы чуть пышнее, но тогда будет слишком дорого для группового костюма.

Здесь прочла, что многие делают нижние юбки из органзы.
А органза не расползается после стирки? Юбки у нас светлые и длинные (в пол), то есть стираться будут часто.

Tasu, Фев 11, 2019

Tasu, здравствуйте!
Органзу стирать вручную, очень осторожно. Думаю, все будет хорошо.
Но есть и более дорогая органза, она не такая прозрачная, чем обычная. У нас говорят, что она производства Корея. Её, думаю, будет лучше использовать.
Но я не знаю, какие у вас продаются ткани.

Аириш, Фев 11, 2019

Аириш, спасибо!
У нас тоже разная органза продается, но если я дорогую возьму, то смысла нет, так как она по цене дешевого шифона, из которого я и шью.
Наверное сошью пару юбок из органзы и скажу, чтобы девочки ручками стирали.

Tasu, Фев 11, 2019

Tasu, ничего с органзой не случится.Шила и дорогую,и дешевую,и шторную.
Стираю в машинке на деликатном режиме холодной водой.Средством для деликатных тканей.
Платье или юбку положить в наволочку.

nat_alka, Фев 21, 2019

nat_alka, спасибо!
Куплю органзу - очень уж выбор хороший.

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать юбку с таким эффектом? Шью на коллектив, просят, правда, попышнее и чтоб пышность чуть ниже начиналась, примерно от линии колен, а сама юбка годе. Заказчикам нужны именно эти "воздушные пирамидки))"

Alexandra603, Мар 12, 2019

Alexandra603,
вертикальные воланы - кроятся по спирали, нашиваются на вертикальные линии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания