Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Рейтинговое платье детское

Посмотрите, пожалуйста.
По правилам в рейтинговых платьях должны быть трусики из такой же ткани как само платье или в цвет. Обычно шьют купальник с юбкой. А вот при таком раскрое как пришиваются трусики? Или их просто отдельно одевают?

На прерыдущей фотографии, мне кажется все таки платье отрезное. А вот более " в тему" фото

И вот еще

Симпатичные платья! 🙃

Чаще всего трусики шьются отдельно.
Иногда, если фигура и ткань позволяют, делают как во взрослых платьях - шьется купальник и сверху нашивается платье. Можно сделать купальник из телесной сетки-стреч, а снизу пришить трусики из ткани платья (или в тон). Если тонкий бифлекс, то можно сделать такой внутренний купальник целиком из этой же ткани.
Нижник купальник и верхнее платье скрепляются по боковым швам, горловине, проймам (как - разберитесь на практике, я пока шила рейтинг с пришитой к купальнику юбкой, - или более опытные пусть нам подскажут 🙃 ).

А где Вы нашли этих деток? Кто это, если не секрет? 😎

эти фото я нашла в интернете на Пермском сайте permdance.com
Моей девочке 7 лет,и я в этом году хочу сшить ей платье как синее, тлько у нас более голубой цвет, да и внешне моя на эту девочку похожа. Купили стрейч-сетку и в цвет нашли только креп-шифон ( он не просвечивает).Очень хочется такое платье. И вот в раздумьях, во-первых как трусики пришивать, во-вторых - ткань не тянется. Попробуем, все-равно на один год, а потом вырастет. Я не люблю, когда дети танцуют в платьях, которые явно велики - не смотрится.

Платье должно быть хорошо натянуто на тельце. Советую поискать подходящий бифлекс - креп-шифоном так хорошо не обтянуть, будет свободновато. Если натяните сильно - будет неудобно танцевать. 😕

Стреч-сетку Вы предполагали на верхнюю часть? В один или два слоя? Не забывайте о правилах по костюму - не должно сильно просвечивать. 🙃

Чисто теоретически - к розочкам и воланам тоже могут привязаться, но в Вашей возрастной категории врядли 😂

Я знаю, что ни оборочки, ни цветочки нельзя. У нас есть одно платье - строго по правилам, на серьезные конкурсы пойдет. А это хотелось для межклубных. Там обычно глаза закрывают .
Сетку хотели так-же наверх, а креп планировали кроить по-косой. Еще и перчаточки хочу. Мы с партнером учимся в одном классе, и танцевать приходится на всех праздниках. А уж там как хочешь. так и наряжайся.

Попробуйте из крепа (если очень хочется 😃 ), но нужной посадки можно добиться только с эластичным материалом. 😈

А что мешает поискать бифлекс (лайкру)? И проблем не будет 😎

Проблема в том, что у нас в городе очень мало ткане продают. Приходится довольствоваться тем, что есть

В каком городе Вы живете (если хотите, пришлите в личку или на мэйл)?

Может стоит поискать интернет-магазин танцевальных тканей? 🙄

Йошкар-Ола
интернет-магазины уже пролазила.Боюсь, что цвет не подобрать точно,да и хо телось бы посчюпать. Да и пересылка стоит очень дорого.
Танцевальные магазины к нам приезжают редко - 2-3 раза в год на крупные конкурсы. Да и цены там высокие. А в 7 лет шить платье за 2 тыс. что-то мне жалко. Мы обычно на год шьем 2 платья.
А еще обувь.....

Сижу и думаю - как Вам помочь... 🙄 😈

Для Т.Ю.:
Я когда-то держала в руках готовое платье похожего фасона, сшитое в Эсте лет 6 назад.
Верх платья - из бифлекса, под ним "маечка" типа отлетной подкладки из тонкой сетки-стрейч, к которой примерно по л.бедер как раз и пришиты трусики и нижняя юбка (кокетка из той же сетки+оборка-пачка с леской). С платьем "маечка" соединяется только по линии горловины (вшита под подгибку); по спине, под молнией платья, на сетке разрез и равномерно пришиты 2 крючка.

Спасибо большое. Я примерно так и думала, но меня смутили объявления типа "продается рейтинговое платье и трусики". Значит в тех вариантах они сшиты отдельно.Будем пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания