Вопросы по технологии
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Re: вечерние платья
Кокетка28

девочки здравствуйте,такой вопрос:как закреплять сборку(складочки,драпировку) на корсетах,желательно технику этого "закрепления";если такой вопрос обсуждался скиньте ссылочку плиз,все обыскала толком ничего не нашла 🙁

Сначала прикрепляете булавочками драпировку к корсету, немного натягивая её,чтобы не провисала, затем стачиваете в области швов. И после этого в некоторых местах прищиваете драпировку ниточкой в тон ткани, либо (если ткань тонкая) выдергиваете ниточку из ткани и этой ниточкой прикрепляете драпировку к корсету точечными закрепочками.

Пожалуйста! 💋 Всегда рада помочь.

natatca, Вам сюда, там ТАКИЕ волшебницы 😊

спасибо .

| Re: Помогите исправиться
vfhfreqz

Милые осиночки, помогите разобраться. Что то сделала не так, но не могу понять, что именно. Решила первый раз в жизни сшить платье из шелка, взяла дешевую шелковую тканюшку для пробы, раскроила, лиф раздвинула (на фото показала как именно)
[img][url=http://www.photoshare.ru/photo7339062.html][img]http://www.photoshare.ru/data/75/75830/3/531n57-bfq.jpg[/img][/url][/img]
Горловину обработала косой обтачкой, предварительно "посадив" ее на флизелин, пристрочила и мой вырез "встал на дыбы". В чем моя ошибка, либо в раскрое, либо в самой обработке горловины не пойму, подскажите.Может я вообще не правильно обрабатывала такой вырез в изделии из шелка?

На мой взгляд, ситуация поправима. Распорите шов впереди между вытачками, и, надев на себя платье наизнанку, корректируйте положение правой и левой деталей кокетки, скалывая их булавочками с юбкой, пока ваш вырез не уляжется, как надо. Похоже, детали полочки в месте их смыкания надо "заглубить" в шов на 1-1,5 см. Очень красивое платье у Вас получается!

| шелк по косой

девушки, дайте совет пожалуйста!
собираюсь шить платье из натурального шелка с эластаном- лиф отсюда http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_12/slides/10.html
а юбку хочу такую http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_12/slides/29.html

во второй модели предлагается ткань креп-жоржет и крой идет по косой.
из шелка лучше делать по косой или нет? спасибо

| подклад

Девочки дайте пожалуйста совет!!! Из чего лучше сделать подклад для платья из ткани-сетки расшитой бисером?? Сама сетка эластичная. платье по фигуре.

По поводу лифа синего платья - для исправления самого изделия нужно загнать нижний край горловинки поглубже в шов притачивания корсажа. А с точки зрения конструирования, на будущее - если горловина втачивается НИЖЕ центра груди, тогда в линию горловины ОБЯЗАТЕЛЬНО закладывается горизонтальная вытачка, раствором см 2-3, и моделируется вниз, в линию отреза корсажа.

| Где по технологии обработки пришивать петельки-вешалочки)))

Подскажите пожалуйста, где по технологии обработки платьев(у меня конкретно-футляр) пришивать петельки-вешалочки?

Здравствуйте!
Шью такое платье, вопрос по юбке, как добиться такой же фактуры и какую ткань лучше взять (по плотности)? Спасибо заранее!)

Здравствуйте, дорогие Осиночки. Мне очень нравится это платье. Может посоветуете с кроем.
на фотохостинг →

девушки помогииите!!!не приходилось с корсетной основой в платье сталкиваться,сижу вот и думаю-куда лучше ригелин пришивать-к подкладке или верхней ткани??верхняя ткань-вроде тафты(не совсем она,но не могу сейчас сообразить что это-клиентка сама покупала 😳 )вобщем-нетянущаяся и жутко синтетическая,сама б такую не одела).и какую часть лучше проклеить-только грудь на 13-15 см от верха или до бедра?

iren_kote, Мар 22, 2014
iren_kote

девушки помогииите!!!не приходилось с корсетной основой в платье сталкиваться,сижу вот и думаю-куда лучше ригелин пришивать-к подкладке или верхней ткани??верхняя ткань-вроде тафты(не совсем она,но не могу сейчас сообразить что это-клиентка сама покупала 😳 )вобщем-нетянущаяся и жутко синтетическая,сама б такую не одела).и какую часть лучше проклеить-только грудь на 13-15 см от верха или до бедра?

Я ригелин всегда притачиваю к верхнему слою к припускам швов и затем настрачиваю с лицевой стороны.. Он же у вас проклеен? Проклеиваю весь верх до талии.
А вообще здесь очень много материала про корсеты. Поищите.

боднар(елка)
iren_kote
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я ригелин всегда притачиваю к верхнему слою к припускам швов и затем настрачиваю с лицевой стороны.. Он же у вас проклеен? Проклеиваю весь верх до талии.
А вообще здесь очень много материала про корсеты. Поищите.

спасибо за быстрый ответ))корсеты шила не раз,а вот платье с корсетной основой-впервые,сложность для меня в том,что оно не должно выглядеть корсетом-просто хорошо сидеть на фигуре


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания