Вопросы по технологии
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

zluuuka, воротник-хомут выкраивается по косой, по форме прямоугольник. Длинная сторона прямоугольника соответствует длине выреза плюс припуск на шов, а короткая двойной ширине воротника с учетом отворота.

[quote="inaiv"]

@nechk@!
Вы так переживаете, а подруга ваша, похоже нисколечки. Пострайтесь выполнить заказ в точности, как она просит, это у нее "животик" выпирает, и у нее есть глаза, пусть сама с "животиком" борется Не ломайте голову. Может получиться,что она потом вас же и обвинит, что хотела совсем не такое платье. если вы будете додумывать фасон и что-то добавлять.
Да, похоже Вы правы. Есть такое - семь пятниц на неделе ))) То хочу большую грудь, то что это за бронежилет на груди...))
Надеюсь, что все же результат ее устроит. Пока решили сделать что-то вроде пояса оби - широкий атласный отделаный кружевом в швах, а поверх атласная лента потоньше, чтоб впереди был бантик и лента свешивалась до подола.
Что-то долго конечно я шью, но это ж только после работы Embarassed Да и попутно всякое...
Расскажу по результатам.

| Платье на НГ

Осиночки, очень понравилось это платье на фотохостинг → , как Вы думаете из какой ткани оно сшито: шелк, трикотаж? В магазине наткнулась на Джерси такой расцветки, но боюсь она все складочки мои покажет, я 52 размера?

| Какую делать сделать основу для такого платья?

Здравствуйте, шила такое платье на корсетной основе, очень много шифона в нём и оно без лямок. На корсете держится превосходно. А какие ещё более простые и менее затратные способы обработки можно придумать? так же интересует подробная технология обработки (где можно подсмотреть?)
на фотохостинг →

обычная выйкройка, на самом деле платье очень простое.

Ну как вариант (если размер небольшой, маленький бюст) можно для внутренней основы вместо корсета использовать: а) плотный утягивающий трикотаж, б) много, много, настроченных резинок.

Аиад я не провыкройку...это мое платье, и я его сама шила..я спрашивала что можно использовать вместо корсета))

равирра спасибо, хороший совет...основа тогда получится тоже плотной..

Всем здравствуйте!!! Дорогие мастерицы! Помогите придумать что-нибудь! Купила свадебное платье - очень красивое, именно о таком мечтала, дорогое. Юбка очень пышная, три верхних слоя - мягкий фатин (мелкая сеточка). Везла из Москвы в другой город в самолете, и мне его упаковали в коробку. когда открывала, прорезала в двух верхних юбках дырки - поперечные разрезы где-то по 2-3 см. Как их зашить? Заклеить? Платье слитное корсет-юбка, по корсету вышито кружево с биссером...

| ОООЧЕНЬ нужен совет!!!

Девочки прошу помощи!!
Подскажите пожалуйста как шить и кроить подобную юбку???

Заказали, а я боюсь ошбиться, да и ткань дрогая, испорчу вдруг.
Пожалуйста, кто сталкивался с такими складками, обьясните как их делать?

на фотохостинг →

Uploaded with ImageShack.us

Lidathe посмотрите здесь. Может подойдет что нибудь.
http://club.osinka.ru/topic-13564?&start=135 на 10 стр.

ТожеНевеста

Всем здравствуйте!!! Дорогие мастерицы! Помогите придумать что-нибудь! Купила свадебное платье - очень красивое, именно о таком мечтала, дорогое. Юбка очень пышная, три верхних слоя - мягкий фатин (мелкая сеточка). Везла из Москвы в другой город в самолете, и мне его упаковали в коробку. когда открывала, прорезала в двух верхних юбках дырки - поперечные разрезы где-то по 2-3 см. Как их зашить? Заклеить? Платье слитное корсет-юбка, по корсету вышито кружево с биссером...

Клеить и зашивать, значит испортить внешний вид юбки. Место зашивания будет видно. Хотя можете попробовать аккуратно соединить тонкой мононитью этот разрез, но без накладывания одного слоя на другой...именно аккуратно стянуть разрезаные края.
Еще варианть Попробуйте зашить их прозрачными паетками мононитью. И в других местах юбки тоже нашейте несколько таких же полосочек вразброс.
В общем, если швы будут заметны, то только декорировать юбку чем то "легким".

Фея-Крестная, спасибо большое за совет... Попробую задекорировать пайетками.. А то прямо хоть плачь, так жалко платье - очень нежное и красивое...

| Помогите исправиться

Милые осиночки, помогите разобраться. Что то сделала не так, но не могу понять, что именно. Решила первый раз в жизни сшить платье из шелка, взяла дешевую шелковую тканюшку для пробы, раскроила, лиф раздвинула (на фото показала как именно)
[img][url=http://www.photoshare.ru/photo7339062.html][img]http://www.photoshare.ru/data/75/75830/3/531n57-bfq.jpg[/img][/url][/img]
Горловину обработала косой обтачкой, предварительно "посадив" ее на флизелин, пристрочила и мой вырез "встал на дыбы". В чем моя ошибка, либо в раскрое, либо в самой обработке горловины не пойму, подскажите.Может я вообще не правильно обрабатывала такой вырез в изделии из шелка?

| Re: ОООЧЕНЬ нужен совет!!!
Lidathe

Девочки прошу помощи!!
Подскажите пожалуйста как шить и кроить подобную юбку???

Заказали, а я боюсь ошбиться, да и ткань дрогая, испорчу вдруг.
Пожалуйста, кто сталкивался с такими складками, обьясните как их делать?

на фотохостинг →

Uploaded with ImageShack.us

ой! а мне подскажите и посоветуйте,пожалуйста,как сшить верх? основа кроится из плотной ткани? чтоб форму держала? или лучше из эластичной,чтоб хорошо облегла и села? или в мыслях есть переднюю часть из плотной ткани, а заднюю эластичную. и потом это все задрапировать легким струящимся шифоном?

| вечерние платья

девочки здравствуйте,такой вопрос:как закреплять сборку(складочки,драпировку) на корсетах,желательно технику этого "закрепления";если такой вопрос обсуждался скиньте ссылочку плиз,все обыскала толком ничего не нашла Sad

Авторы
Теги
Упоминания