Кто нибудь есть из Омска?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, у кого - нибудь есть спицы панорама бамбуковые № 3,5 на пару недель попользоваться??? Обзвонила все магазины - нет нигде, а свои так "вовремя" сломала 😿

Привет)) Девочки, меня не теряйте, я на телефоне, без инета, только, когда к родителям приезжаю)) Вот, сижу отрываюсь))

Ирина Клыкова, я училась в этом вузе на 2 высшем, у меня осталось очень хорошее от него впечатление. Преподавательский состав сильный, все документы официальные, сама система работы со студентами отлажена, часть преподавателей совмещают университет, финансовую академию и ВЗФЭИ (при правительстве РФ он стал недавно, они были филиалом мск вуза, но очень хотели получить юридическую самостоятельность, потому как мск не давала возможности включать в программу часть предметов, решать вопросы бытового характера , так , например, там не было возможности отксерокопировать доки, мы спрашивали -почему не пустите частника, пусть зарабатывает, та же песня была и с буфетом, нам честно сказали - мск запретила, пришлось частников попросить от сюда.) Диплом защищала у Ковалева Александра Ивановича, он был зав. каф. в Универе на кафедре маркетинга и рекламы. Сноха параллельно училась на бух учете (я -манагер))) ), их преподавателей плохо знаю, но с них драли в три шкуры (знания я имею в виду) 😏 Я за три года обучения взяток не платила, сдавала без проблем, но я правда люблю учиться))) А с первым образованием там, как мне показалось, хорошо работают, там у них всякие там праздники осени, вечера тематические помимо самой учебы. )))

Счас полетят в меня подушки и одеяла, но я, как выпускница педвуза, не считаю, что универ прям такой самый лучший в Омске)) У нас в педе оч сильный пед состав (был, по крайней мере, на филфаке) 😃 😃 😃 А вообще многое зависит от желания учиться у самого студента, если человек не хочет, то его не заставишь, и наоборот))))))

KonfeTtka, Авг 22, 2013
KonfeTtka

[ А вообще многое зависит от желания учиться у самого студента, если человек не хочет, то его не заставишь, и наоборот))))))

Я тоже считаю, что желание-самое главное. я вообще СибГУФК закончила, но считаю, что получила очень хорошие знания, и в то же время знаю, что у нас выпускался студент, который при защите квалификационной работы по слогам читал свой доклад 📌
Ириш, привет. Ты в отпуске или работаешь?

привет, Ленуська, уже вышла)) Работаю, В субботу-воскресение на работе)))

Девчата, сегодня тестировала спицы "Addi". Никелированные и бамбуковые. Честно сказать- впечатлилась. Вязала из распущенной нитки, но полотно все-равно было более-менее ровным, насколько оно может быть ровным из "кудрявой" пряжи. А вот крючок не впечатлил, но у меня был обыкновенный, стальной. Может с пластмасовой ручкой удобнее?

Снежана, мне тоже никелевые аддики очень нравятся, а крючки у них - так себе. Что с ручками, что без них - я не восторгаюсь.
А я сегодня тестировала карбоновые спицы от Нит Про. После них обычный никель, как весла. Тяжеленные))). Но зато они не такие скользючие, как никель. По гладкости ближе к дереву. Вот шелк и вискозу на них гонять - самое то, а жуткую парафиненную пряжу - уже тяжело 😕

я тоже поеду сегодня свои забирать))) попробую))) 😃 115 лет не вязала)))

KonfeTtka, Авг 23, 2013
KonfeTtka

я тоже поеду сегодня свои забирать))) попробую))) 😃 115 лет не вязала)))

А я думала ты вчера забрала, не стала тебе предлагать забрать 😃 А я свое богатство уже рассмотрела, сижу довольная, ХОЧУ вязать, думается мне, что сегодняшняя уборка будет не состоявшейся 😃

Всем привет! 🎈

Выползаю с летних хлопот с новым топом, суперджилонг от Botto Poala (1500 м/100 г) в 4 сложения. Мой первый реглан!
Освободила, наконец-то, чужие конуса от пряжи, надо ехать сдаваться 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

А я выговориться пришла 😳 Нам со старшей дочерью сказали проходить медкомиссию для садика, потом приезжать для заключения договора. Мы прошли, приехали, а там говорят "прокуратура проверяет", пока путевки не даем, договора не заключаем, ждите результатов проверки. В общем в итоге УЖЕ не дали нам путевку 👹 👹 👹 Более того, младшая уже 23 на очереди, а в группу набирают только 14 человек (группы в саду комбинированного типа, остальные дети с отклонениями в речи). Связано это якобы с тем, что многодетным семьям отменили льготы на садик на федеральном уровне. 🙄

Свекровь у меня слишком молодая, деловая и занятая, чтобы сидеть с внучками (настолько молодая, что дети ее зовут не "бабушка", "баба" и проч., а просто по имени). Мама не смотря на такой же возраст, слишком "старая". Самый главный вопрос, который интересует маму в данный момент "кто будет за ней ухаживать, когда она станет совсем немощная". Для справки: бабушкам 53года. Внучек больше нет ни у одной, ни у другой, и пока не предвидится. Я уже морально готова уволиться и заниматься детьми, есть одно "НО". Я понимаю, что если не привлекать маму к внучкам, она реально "загнется". В дополнение ко всему мне придется еще и с ней нянькаться, а ухаживать за больной сами знаете как... Папа умер 6 лет назад, если я не промою мозги маме и не найду ей смысл жизни, то кто? сама она этого сделать не может. Искать ей новые развлечения на протяжении 6 лет я уже устала, вот до тошноты устала. Неужели взрослой тетке нельзя самой собраться, перестать ныть, искать виноватых, ждать когда ей предложат все, что ее больной голове угодно, а начать делать полезное и важное для других людей, для самых близких и родных? Тяжело людям, у которых нет никого: ни родителей, ни детей, ни внуков, ни мужа... Таким людям очень сложно найти опору для жизни, а здесь что?

Аня, значит так, слухай сюда. Льготы многодетным не отменили. Эта льгота регламентируется на федерльном уровне Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431, п. 1б. Вообще почитай этот документ, там много интересного есть. Т.е. в соответсттвии с этим Указом на местном уровне должна быть нормативка. И она есть. Вот тут лежит. В конце есть приложение, там список льготников. Ищи тех, кто идет в первую очередь, п. 2.6. В общем ничего не отменили. Если говорят, что льготы нет, то пиши в прокуратуру, не стесняйся. Просто их после Дубина сейчас мощно копают. Они и так умом большим не блистали, а тут вообще последние мысли потеряли.
В общем алгоритм действия такой: проси в комиссии по распределению путевок письменный отказ с указанием причин. Просьбу свою так же изложи в письменной форме и у них письмо зарегистрирую. После этого или тебе дадут путевку или отказ. С отказом сразу в прокуратуру. Я не верю, что все, кто перед тобой - это внеочередники. Т.е. прокурорские и судейские дети. 😏

Илона, "ЦАЛУЮ" тебя 😳 Спасибище!!! Мои самостоятельные поиски документов ни к чему не привели. Теперь хоть почитаю 😊 По поводу старшей все сложнее - ей до школы всего год остался. Группа ее уже давно набрана была, нам дают место только в случае, если какие-то дети куда-то распределятся (в ту же школу, например, освободив место в садике). Сама Соня в садик уже не хочет, она уже настроилась на школу. + у нас музыкалка. Мне самой будет легче, если она этот годик посидит дома, могу ее оставить на пол часика с маленькой, пока добегу до магазина например (это огромная помощь в зимние морозы), или пока я буду отводить в садик среднюю. Ну раз нам сказали, что якобы берут в садик, то отказываться не стали. Больше меня конечно волнует садик для маленькой. Не пойму тогда что за повсеместные речи отмены льгот многодетным. Нам что-то отменили? Откуда все эти разговоры?

Аня, эти разговоры идут в инете с 2008-2009 года. Дальше я не отсматривала. На самом деле, просто все ждут Закон о многодетных. Там список льгот расширен и конкретизирован. Но его пока никто принимать не собирается, т.к. денег немае))).
Ну а разговоры об отмене всяких льгот имеют под собой основание, если посмотреть на новые проекты законов: пенсии, медицина, образование. Везде сплошное завинчивание гаек. Вот честно, мне уже надоело слушать об отсутствии денег в стране, которая №1 по экспорту газа, №2 по экспорту нефте и нефтепродуктов. В которой кучи и даже горы цветных, черных металлов, угля, №1 по количеству пресной воды и т.д. Матрица какая-то 😈
А на счет бабушек. Знаешь у меня мама, как у тебя. У нее одно занятие, точнее два: 1. просмотр телевизора (тарелка позволяет ловить более 100 каналов) и 2. Жалобы на свою жизнь и полная потеря смысла жизни))). Для справки, к внукам не рвется 😏 Пыталась искать ей развлекушки, но на это тратится просто огромное количество физической и, главное, моральной силы. Я после такого вся вымотана до предела, а потом еще получаю в свой адрес кучу "приятностей". Поэтому бросила смещение Земли со своего места))). Все люди взрослые. Тем более, пришла к выводу, что у моей мамы, такая линия поведения - сродни энергетическому вампиризму. Ей нравится создавать мифические проблемы, потом перевешивать их на окружающих, а потом наблюдать за развитием событий и критиковать 😈

🤗 Вот и моя такая же. 🙁 И я уже вымотанная до предела всеми этими "вампирными" играми ее. Мы с ней уже месяц не общаемся после очередной "высосанной из пальца" проблемы, а после ее некрасивого выгораживания собственной *опы, еще столько же не общалась бы 🙁 Но грустно же... все-таки это мама, хотелось бы видеть ее здоровой и жизнерадостной. 🙄
Я уже молчу про то, что всем нам хочется помощи и моральной и физической, тут хотя бы мозг не выносила бы...

Да, девочки... И у нас такая же проблема была. Мои родители - на Украине, мама мужа - рядом, но... Хоть иногда и сидела с мальчишками, зато потом весь свет знал, КАК ей надоело нам помогать, КАК она устала... Мне она заявила, что "буду водиться, как станет ребенку 5 лет". А я ей - в таком возрасте что с ним "водиться"? Сейчас уже мои парни выросли, но все равно мне за них обидно - ни на праздниках в саду не была, ни в школе, ни в музыкалке... Даже на последнем звонке и выпускном - ее, видите-ли недостаточно пригласили... Зато теперь мне легче жить с чувством, что я ей ничего не должна! Кстати, у мужа есть старшая сестра, ей 50, замужем, но без детей (много котов). Так что мои сыновья - единственные внуки у бабушки. Ребята закончили школу без троек, младший вообще с одной четверкой всего, один окончил художку, другой - музыкалку 2 раза (по фо-но и гитаре, и оба раза - с красным дипломом). Но бабушка все недовольна внуками - все что-то не так... Это здорово напрягает, но я же знаю, надо молчать - у нее давление, сердце и т.д. Вот так и живем. Я уже смирилась. Правда, до этого был у нас с ней грандиозный разговор (когда последняя капля терпения кончилась) - я ей высказала все, что думаю, и о чем молчала и плакала потом в подушку по ночам почти 15 лет. После этого - такое было облегчение! Теперь мне все равно, что она говорит, я ей сказала, что от нее плакать больше не собираюсь. Да и старость она встретит не с дочкой, а ко мне придет - у дочки больше 3 дней жить не может, скандалит. Теперь потише стала.
Вывод я для себя сделала такой - свекровь не изменить, мне это и не нужно. Сына я ее люблю, он хороший, добрый человек. И все у нас должно быть хорошо. Но поговорить "по душам", высказать свои претензии обязательно нужно! Это точно!
PS: Извините за такое большое сообщение, просто накипело. Вас почитала - сразу все свое вспомнилось...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания