Первые Леди мира
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы

Это какой "умной" надо быть, чтобы так опростоволоситься?

она не сама писала себе речь . и есть у меня подозрения , что спичрайтеры специально подставили её.

Umama, Авг 05, 2017
Umama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

она не сама писала себе речь . и есть у меня подозрения , что спичрайтеры специально подставили её.

Понятно, что не сама. Но все же, была бы умной, удосужилась бы хотя бы посмотреть, что её притендентки говорили. Но, это моё мнение. Опять же, подбор персонала с умом должен быть, а не таких, способных подставить работодателя в любой момент.
Сейчас скажите, что персонал не она нанимала.
Ага, не она. Не она нанимала, не она речь писала, которая от её имени, между прочим, говорится. О каком тогда уме вообще разговор тут идёт? Хотя, я понимаю, понятие об уме у всех разное.

АннаПП
на вскидку , некоторые серьезные проколы Мишель Обамы , бывшей два срока первой леди :
- "Мишель Обама выступала на предвыборной кампании президента США и выдала непростительный ляп – она семь раз подряд пыталась выговорить фамилию кандидата от Демократической партии на пост сенатора от штата Айова Брюса Брэйли. .
Обама ошиблась, хотя имя Брэйли крупными буквами было написано на плакате прямо перед ее лицом.
Мишель Обама активно поддерживает Брэйли, но почему-то как его зовут, так и не запомнила. За этого кандидата в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс она агитировала людей голосовать за него. "

- "В Букингемском дворце она пренебрегла придворным этикетом и по-дружески приобняла Ее Величество Елизавету II . По существующему протоколу, который возник еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха, который, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. Букингемскому дворцу ничего не оставалось, как назвать инцидент “взаимным и спонтанным проявлением симпатии”.

- " Еще один из ее промахов случился на встрече с королем Саудовской Аравии. По законам шариата, женщина в этой стране должна появляться в публичных местах с покрытой головой, однако Мишель проигнорировала требование. Но и этого ей показалось мало: первая леди за руку поздоровалась с мужчинами из королевской семьи, что строго воспрещается. "

М.Обама неграмотна или не знает элементарных правил этикета принимающей стороны , или ей ее персонал не подсказал, или не она его нанимала, или нанимала без ума ?... Или понятие об уме у всех разное ?...

Диана-охотница,
причем тут Мишель вообще? Речь шла про конкретно Меланию.
И вообще, я спорить ни с кем не хочу. Не вижу просто смысла.
Люди высказали своё мнение, я высказала свое.

По теме, повторюсь, Мелания хорошо выглядит и смотреть на её наряды интересно. На других первых леди тоже смотреть интересно. Спасибо тем, кто постит сюда фотки.

Первая Леди Кот-д’Ивуара - Доминика Уаттара, бизнесмен, родилась 16 декабря 1955 г. (Константина, Алжир)












Диана-охотница


на вскидку , некоторые серьезные проколы Мишель Обамы , бывшей два срока первой леди :

- " Еще один из ее промахов случился на встрече с королем Саудовской Аравии. По законам шариата, женщина в этой стране должна появляться в публичных местах с покрытой головой, однако Мишель проигнорировала требование. Но и этого ей показалось мало: первая леди за руку поздоровалась с мужчинами из королевской семьи, что строго воспрещается. "

М.Обама неграмотна или не знает элементарных правил этикета принимающей стороны , или ей ее персонал не подсказал, или не она его нанимала, или нанимала без ума ?... Или понятие об уме у всех разное ?...

и не только Мишель голову не покрывала,

но и Тереза Мэй

и Ангела Меркель

и Мелания с Иванкой тоже.
А зачем покрывать голову?

Нино, Авг 06, 2017

Нино

Из уважения к обычаям и законам принимающей стороны. Как-то так... 🎀

Dary08, Авг 06, 2017
Dary08

Нино

Из уважения к обычаям и законам принимающей стороны. Как-то так... 🎀

едем в Африку, надеваем на голову тюрбан, а в Турцию - хиджаб? 😃
или национальный костюм принимающей страны. Будет цирк.
кстати у Мелании платье в восточном стиле, длинное и с широкими рукавами.

Нино, Авг 06, 2017

Нино
Вы здесь видите цирк ?
Я вижу, что это английские принцессы Диана и Кетрин в зарубежных поездках , уважающие традиции хозяев и поступающие в соответствии с международным этикетом и дипломатическим протоколом

Диана-охотница

так это они в мечеть заходили на экскурсию, накинули шарфики на голову и разулись. Это святое.

а дальше уже без головного убора гуляли

а где вы берете информацию про международные этикеты и протоколы?
Интересно почитать.

О том, что королеву нельзя хватать руками знают все у кого есть телевизор.

Нино, Авг 07, 2017

Нино
Есть такая дисциплина в ВУЗах "Дипломатический протокол и этикет " , есть одноименный учебник , выпускались курсы лекций по теме , в интернете можно найти много информации , не ограничиваясь Википедией

Диана-охотница

АннаПП
на вскидку , некоторые серьезные проколы Мишель Обамы , бывшей два срока первой леди :
- "Мишель Обама выступала на предвыборной кампании президента США и выдала непростительный ляп – она семь раз подряд пыталась выговорить фамилию кандидата от Демократической партии на пост сенатора от штата Айова Брюса Брэйли. .
Обама ошиблась, хотя имя Брэйли крупными буквами было написано на плакате прямо перед ее лицом.
Мишель Обама активно поддерживает Брэйли, но почему-то как его зовут, так и не запомнила. За этого кандидата в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс она агитировала людей голосовать за него. "

- "В Букингемском дворце она пренебрегла придворным этикетом и по-дружески приобняла Ее Величество Елизавету II . По существующему протоколу, который возник еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха, который, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. Букингемскому дворцу ничего не оставалось, как назвать инцидент “взаимным и спонтанным проявлением симпатии”.

- " Еще один из ее промахов случился на встрече с королем Саудовской Аравии. По законам шариата, женщина в этой стране должна появляться в публичных местах с покрытой головой, однако Мишель проигнорировала требование. Но и этого ей показалось мало: первая леди за руку поздоровалась с мужчинами из королевской семьи, что строго воспрещается. "

М.Обама неграмотна или не знает элементарных правил этикета принимающей стороны , или ей ее персонал не подсказал, или не она его нанимала, или нанимала без ума ?... Или понятие об уме у всех разное ?...

Про попытку 8 раз выговорить фамилию - это скорее курьез, ведь всех клинит хоть раз в жизни, когда рот не выговаривает нужное слово. По шариату - есть фото многих первых леди, которые не покрывают голову и здороваются за руку. Я думаю, дипломатический этикет может допускать некоторый люфт в поведении. Но я вообще спрашивала об аргументах сына в пользу признания Мелании более умной по сравнению с Макрон, это действительно интересно.

Про королеву тоже много баек ходит, начиная от вилок на банкете с Гагариным и заканчивая прикосновениями к Ее величеству. И не думаю, что Мишель Обама прям специально обняла королеву с целью нарушить этикет. В таких историях мне всегда больше интересна реакция двора... И она всегда очень достойна и с чувством юмора. Одна фраза "спонтанное проявление симпатии" чего стоит ))))

когда получается "цирк" " Из уважения к обычаям и законам принимающей стороны."

Визит в Японию. Людмила Путина явилась на ужин во дворец японского монарха в кимоно и шлепанцах

Диана-охотница

Нино
Вы здесь видите цирк ?
Я вижу, что это английские принцессы Диана и Кетрин в зарубежных поездках , уважающие традиции хозяев и поступающие в соответствии с международным этикетом и дипломатическим протоколом

Мишель, как и английские принцессы, тоже в головном уборе при посещении мечети

Станиславовна

О том, что королеву нельзя хватать руками знают все у кого есть телевизор.

Королева первая обняла Мишель, это уже была неофициальная часть приема. Мне понравилось, как Kavunytcka сказала: "Одна фраза "спонтанное проявление симпатии" чего стоит ))))"

Тем не менее это явилось грубым нарушением протокола. Королева может прикасаться, у нее для этого перчатки на руках.
http://korrespondent.net/world/792918-elizaveta-ii-i-mishel-obama-obnyalis-chem-narushili-protokol


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания