Первые Леди мира
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы

Диана-охотница

АннаПП
на вскидку , некоторые серьезные проколы Мишель Обамы , бывшей два срока первой леди :
- "Мишель Обама выступала на предвыборной кампании президента США и выдала непростительный ляп – она семь раз подряд пыталась выговорить фамилию кандидата от Демократической партии на пост сенатора от штата Айова Брюса Брэйли. .
Обама ошиблась, хотя имя Брэйли крупными буквами было написано на плакате прямо перед ее лицом.
Мишель Обама активно поддерживает Брэйли, но почему-то как его зовут, так и не запомнила. За этого кандидата в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс она агитировала людей голосовать за него. "

- "В Букингемском дворце она пренебрегла придворным этикетом и по-дружески приобняла Ее Величество Елизавету II . По существующему протоколу, который возник еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха, который, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. Букингемскому дворцу ничего не оставалось, как назвать инцидент “взаимным и спонтанным проявлением симпатии”.

- " Еще один из ее промахов случился на встрече с королем Саудовской Аравии. По законам шариата, женщина в этой стране должна появляться в публичных местах с покрытой головой, однако Мишель проигнорировала требование. Но и этого ей показалось мало: первая леди за руку поздоровалась с мужчинами из королевской семьи, что строго воспрещается. "

М.Обама неграмотна или не знает элементарных правил этикета принимающей стороны , или ей ее персонал не подсказал, или не она его нанимала, или нанимала без ума ?... Или понятие об уме у всех разное ?...

Про попытку 8 раз выговорить фамилию - это скорее курьез, ведь всех клинит хоть раз в жизни, когда рот не выговаривает нужное слово. По шариату - есть фото многих первых леди, которые не покрывают голову и здороваются за руку. Я думаю, дипломатический этикет может допускать некоторый люфт в поведении. Но я вообще спрашивала об аргументах сына в пользу признания Мелании более умной по сравнению с Макрон, это действительно интересно.

Про королеву тоже много баек ходит, начиная от вилок на банкете с Гагариным и заканчивая прикосновениями к Ее величеству. И не думаю, что Мишель Обама прям специально обняла королеву с целью нарушить этикет. В таких историях мне всегда больше интересна реакция двора... И она всегда очень достойна и с чувством юмора. Одна фраза "спонтанное проявление симпатии" чего стоит ))))

когда получается "цирк" " Из уважения к обычаям и законам принимающей стороны."

Визит в Японию. Людмила Путина явилась на ужин во дворец японского монарха в кимоно и шлепанцах

Диана-охотница

Нино
Вы здесь видите цирк ?
Я вижу, что это английские принцессы Диана и Кетрин в зарубежных поездках , уважающие традиции хозяев и поступающие в соответствии с международным этикетом и дипломатическим протоколом

Мишель, как и английские принцессы, тоже в головном уборе при посещении мечети

Станиславовна

О том, что королеву нельзя хватать руками знают все у кого есть телевизор.

Королева первая обняла Мишель, это уже была неофициальная часть приема. Мне понравилось, как Kavunytcka сказала: "Одна фраза "спонтанное проявление симпатии" чего стоит ))))"

Тем не менее это явилось грубым нарушением протокола. Королева может прикасаться, у нее для этого перчатки на руках.
http://korrespondent.net/world/792918-elizaveta-ii-i-mishel-obama-obnyalis-chem-narushili-protokol

Ну Людмилу я бы простила, всетаки начало карьеры. тем более что она в МГУ или в МГИМО не училась...и также она всегда старалась..

Двойные стандарты: Людмилу прощаем, потому что "она в МГУ или в МГИМО не училась...и также она всегда старалась..", а все остальные должны быть идеальны? У Мелании тоже начало, а Мишель в МГИМО тоже не училась), она юрист по образованию.
Кстати, что бы вы стали делать в ситуации, когда вас так обнимают?

Vlada04, Авг 08, 2017

Vlada04
Я бы ответила взаимностью. Smile

Vlada04, Авг 08, 2017

Vlada04
Только представьте, как бы выглядела Елизавета, если бы начала отпихивать Обаму и в ужасе шипеть "не прикасайтесь по мне, вы нарушаете этикет!!!" Она бы потеряла лицо сразу и навсегда, но, к счастью, она имеет чю и здравый смысл)))

А в чем ляп Людмилы Путиной? Кимоно не идет? Или одевать можно только японкам? Или весом Не вышла?

Vlada04, Авг 08, 2017
Vlada04

Двойные стандарты: Людмилу прощаем, потому что "она в МГУ или в МГИМО не училась...и также она всегда старалась..", а все остальные должны быть идеальны? У Мелании тоже начало, а Мишель в МГИМО тоже не училась), она юрист по образованию.
Кстати, что бы вы стали делать в ситуации, когда вас так обнимают?

почему?? да просто личная симпатия. не больше. за МГИМО и МГУ была ирония. у нас тут есть мадамы с МГИМО, себя также везти не умеют..

А чего стараться ЛП, она и без МГИМО четырьмя иностранными языками владеет. И Мелания Трамп, к слову, не один язык знает. Это я про ум.

Станиславовна

А в чем ляп Людмилы Путиной? Кимоно не идет? Или одевать можно только японкам? Или весом Не вышла?

не идет. Выглядит Людмила в кимоно, как в халате, да еще рядом с японкой, которая в светской одежде. Да и весом не вышла для этого наряда

стилизованное платье под кимоно у Светланы Медведевой. Рисунок - хризантемы, цветок Японии.

P.S. Не знала, что Путина теперь Очеретная, и второй супруг почти на двадцать лет моложе Hm... Я думала она в монастырь ушла

мне как то азиаты говорили, что от нас , европейцев, они не ожидают что мы будет ходить в ихней национальной одежде. смешно будет. они ж (азиаты) приходят в деловом дресскоде или в костюмах. и не приезжают в валенках ..так что надо было бы просто платье надеть. и не мучатся.
в кимоно вообщето кошмарно неудобно.

Станиславовна

Ляп в том, что выглядит в кимоно как слон в посудной лавке.кимоно хоть и халат, но его тоже надо уметь носить. среди миниатюрных японцев в дресс кодах она выглядит смешно и нелепо, если не сказать - жалко.

Не всегда азиаты носят европейскую одежду. Муж был В Иране, в самолете перед посадкой предупредили женщин, что на улице любой может больно дернуть за волосы, если голова не будет покрыта, мужчинам галстуки лучше снять, иранцев они бесят.
Что касается ЛП, про монастырь ..., это не средние века, и у Высоцкого очень хорошо сказано: ",,, я ненавижу сплетни в виде версий..." Никто об этом браке не заявлял.

с каких пор Иран в Азии то очутился. это Ближний восток..Азия-это Япония , Маласия, Китай и прочее...

Авторы
Теги
Упоминания