Обернись, прохожий! - эффектная кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем эту замечательную кофточку

Все наработки в теме смотрим по тегу "как вязать" (справа в облаке тегов) Все воплощения с подробностями можно увидеть по тегу "воплощения".

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

cracknel

А я эту кофту как спортивную ни разу не восприняла 😳

Наверное, дело в пряже. Я сначала образцы пробовала из толстого грубоватого хлопка. И с джинсами такая коротенькая толстенькая кофточка мне показалась вполне себе в спортивном стиле.
А вот если взять ниточку с блеском, да надеть с платьицем - выходная вещь получается.
ИМХО

Марысенция

А вот если взять ниточку с блеском, да надеть с платьицем - выходная вещь получается.
ИМХО

Ага, я вот ее и увидела почему-то с блеском, только платья я не ношу - с брюками. А вот сейчас подумала, может правда племяшке потом хлопок потолще и под джинсы?.. Спасибо за идейку 😃

Astrea,хороша кофточка,очень понравилось.
Cbeta,новое воплощение этой модельки,с цветком-нарядно,празднично.
Я начала вязать из пряжи Алара(Ланосо) 140м в 50гр.Помню,что кто-то покупал эту пряжу,я набрала 150 петель на 44-46 размер,когда прикладываю полоску к бедрам,концы приходится натягивать,чтобы планка получилась(иначе концы полочки просто стыкуются).Я вяжу,но может нужно распустить,а мне чтобы сильно свободно не нравится,лучше чуть-чуть в натяг.Как думаете?

Привет. Девочки, а вот пряжи метражом 180\50гр. хватит 250 гр.? Я 42 размера. Как думаете? Так не хочется покупать новую, при том, что антресоли полны разной пряжи...

август, при таком маленьком размере может хватить.
У меня был моток ириса 300 г. Я боялась, что не хватит, но рискнула вязать из имеющихся. Размер у меня 44 (иногда 46 - сейчас где-то посередине, может, даже ближе к 46 😳 ). Ниточек немножко осталось от мотка. Не могу сказать точно, сколько, т.к. безмену все равно, а других весов не имеется. Так что у меня ушло где-то 270-280 г (осталось ниток примерно на стандартный клубочек). Но я вязала крючком № 5 и не отклоняясь от схемы, в три нитки - толстенько и рыхло. По размеру получилось мне как раз. Мне кажется, ниток уйдет больше при более плотной вязке мелким крючком.
Посмотри информацию по воплощениям, есть и по 250 г.

LadLena

когда прикладываю полоску к бедрам,концы приходится натягивать,чтобы планка получилась(иначе концы полочки просто стыкуются).Я вяжу,но может нужно распустить,а мне чтобы сильно свободно не нравится,лучше чуть-чуть в натяг.Как думаете?

LadLena, она вообще-то задумана примерно до талии (чуть ниже). Я набирала 130 п (как в схеме), на бедрах точно не застегнула бы - тоже только стыкуется, а в том месте, где у нее оказался низ - как раз 😃 , даже свобода облегания имеется.
Тут у многих был соблазн набрать побольше птелек. Потом оказывалось широковато. Так что лучше вязать, как есть, ИМХО.

Выставляю и я свою кофту на вас суд.Да, действительно заразительная кофточка.Вяжется с удовольствием и быстро.Размеры у меня крупноватые.(наш 50р)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → Пряжа VITA CHARM хлопок 100% 50г/106м,кр.№ 3.5,вязала в одну нитку ушло около 11 мотков.Вязала по кругу. Набирала 200п.=
30п-24п+25п-42п-25п+24п-30п
перед -спинка -перед. На рукавах арочек 44шт.22р - 5возд.п,6р - 4возд.п,19р - 3возд.п.
Спасибо всем за помощь в вязании.Успехов всем кто в процессе 🎈

odch, Красиво, очень красиво! И цвет, и сидит хорошо!
Ниточка с блеском, я прям тоже хочу, а то у меня простая совсем получилась 😃

Я уже обратила внимание, что она хороша в любом размере - и для деток разных возрастов и для мам разных возрастов и размеров подходит. Посмотрите - ну просто на всех, кто уже связал, смотрится здорово!

Призываю вязать всех, кто еще сомневается! Главное - вяжется она очень быстро и просто!

Марысенция,спасибо,вяжу дальше,а то соблазн-распустить и добрать петель.
odch,здорово,хорошо сидит и цвет нежный-летний.

odch изумительно сидит и здорово смотрится.
Марысенция на такую кофтюлю я и без призыва повелась. Вчера ребенка в охапку и по жаре за нитками бегала. Потом сидела над ними медитировала и думала из каких связать. Мама маньячкой назвала. 😈 Кофточка действительно заразительная. В нашем городишке я одна в такой буду! 😂

А я вчера (вернее сегодня уже) закончила, постирала, и чет в мокром виде она мне такой маленькой кажется, аж страшно)) а я же на маму вязала... вот не знаю, наверное, придется перевязывать 😈
жду высыхания... ❓

Шарипус, может, так только кажется?
В крайнем случае, если уж вдруг все равно придется вязать другую, эту можно пристроить в хорошие руки (себе, например 😃 ), а маме связать побольше.
Что это за ниточка, что в мокром виде уменьшилась так сильно? Вискоза может сжаться, будучи мокрой, а потом при носке снова растянуться. Так ведут себя 2 мои трикотажные вискозные маечки (не вязаные).
Кстати, моя кофточка пока лежит, ждет пуговиц. Смотрю - малюсенькая какая-то. Надеваю - как раз! Думаю, нужно дождаться высыхания и примерить. Она волшебная в смысле размера - всем кажется слишком маленькой, и в процессе вязки и готовая... Так что рано пугаться!

Марысенция, пасиб за пережУвания) у меня Хлопок Перламутр от Камтекс
тоже казалось маловато - а высохло - на маму натянулось)))) 😃 решила все-таки отпарить в растянутом виде, тогда совсем нормалек будет)) пуговки у меня тоже ждут, места наметили 😃

lo2606

отчитываюсь для статистики:

Richard Simon Helena 110 м/50 г, расход 425 г, крючок 3,5

Какой сочный красивый цвет!
Знатная кофтеня! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания