Обернись, прохожий! - эффектная кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем эту замечательную кофточку

Все наработки в теме смотрим по тегу "как вязать" (справа в облаке тегов) Все воплощения с подробностями можно увидеть по тегу "воплощения".

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Kleo

Девушки, и я с вами. Очень понравилось все, что вы навязали. Сделала расчет для себя. Набираю первые петельки. 😃

Добро пожаловать!!!! Она действительно очень легко и быстро вяжется!

Девушки, я тоже не удержалась - вяжу 😃
Так хотела старые недовязы доделать, и не удержалась - очень уж привлекает эта кофточка. Правда, на себя, любимую, ниток пока нет - вяжу дочери: на нее и расход поменьше (в нахомяченных запасах нашлось), и заодно, проверю саму выкройку, а когда себе вязать стану, то может что-то и поменяю. Но в саму кофточку влюбилась - такой простор для фантазии и на любую фигуру посадить можно!

вот что у меня получается, мне больше нравятся узкие полочки и я старалась чтобы воротник лёг свободно, без всяких заглаживаний-разглаживаний. Вяжется-то кофточка вроде легко и быстро, но вот с размером угадать... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед у меня немного длиннее спинки и воротник сзади припосаживала, а иначе - тянуло.

Девушки, я с вами! Но наступила на те же грабли, что и все! Ведь предупреждала Пани Аня, что надо уменьшать расчетное количество петель на 10%, 🤖 😝 😂
В общем, связала 10 см общей ширины переда и спинки - петель много. Распускаю и перевязываю! Надеялась, что сегодня буду хвастаться, но - мы не ищем легких путей 😈
Вяжется легко и получается красиво! Вяжу из бамбука Ализе молочного цвета, крючком 4,0 (китайским).
mersi, хорошо получилось, отличная посадка .

У меня та же история , понадеялась на авось . 😂 Постирала и растянула , вышло 7 см лишних в талии . распускаю и начинаю сначала . 🙁

Лик@, нитки Egitto Titan Wool, ушло 400 гр, но я вязала по схеме арки 10 рядов 5 воздушных, 8 рядов 4 воздушных и 8 рядов 3 воздушных, просто мне захотелось не короткий рукав.

ой девчонки все смотрела смотрела решила вязать так понравилась кофточка.с первого раза не получилось угодать с размером но втрой раз попала .решила вязать отдельно расчитала так25 полочка ,30на рукав ,40 спинка.все вместе получается 150.пряжа 100 м на 50 гр уже связала полочку нчала спинку позже как прмеду сдачи фотки выставлю.вяжу редко маленький 9 мес. сынуля.

И я уже третий раз начинаю... надеюсь, теперь уже закончу... 😂 😂 😂

Вот и я с третьего раза с шириной определилась, связала нижнюю планку и одну полочку 😃 , осталось только с длиной не промахнуться 😂

А я вот с шириной попала с первого раза, но вчера связала рукав, померяла, не нравится 🙁 Распустила и завтра буду перевязывать 😂

_lenok, а что в рукаве не понравилось?

mersi, у меня тоже немного тянуло (столько же было связано, как у тебя). Примерила, решила, что пуговицы надо чтобы ниже заканчивались и по 2 петли к полочкам добавить. Распустила до нижней планки и перевязываю... А полочки и спинка у меня по выкройке (пуговицы только на глаз делала).

_lenok

А я вот с шириной попала с первого раза, но вчера связала рукав, померяла, не нравится 🙁 Распустила и завтра буду перевязывать 😂

Мне тоже рукав не понравился. Решила вязать снизу с убавками, чтоб не висело то что висит. Получится типа фонарика.

Дамы, а кто сколько см вязал до разделения на полочки и спинку? У меня рост 170, провязала 15см в растянутом виде и сомневаюсь......может больше. Но тогда может рукавчик будет не так эффектно лежать?

Альго, у меня 9 см, а если растянуть, то 10 😃 , но я мелкая (158 см).
Но я думаю, что 15 см - это много и больше никак не надо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания