Суперпышная "американская" юбка-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки, добрый вечер! Это наша первая пробная юбка, будем использовать как подъюбник. Спасибо огромное всем за то, что делитесь опытом. Очень и очень помогает в шитье
на фотохостинг →

ЛюдмилаР, с легинсами и как юбочку носить можно, прям очень мило получилось (слишком хорошо, чтобы только как подъюбник носить).

janeza

1 ярус - 11-12 ОТ (вместо обычных 9 ОТ)
2 ярус - 18-20 ОТ (вместо 13-14 ОТ)
рюши - 50-60 ОТ (вместо 45-50 ОТ)

[/quote]

Так, поподробнее задам вопрос. Извините, если совсем тупо смотриться мой вопрос. Хочу точно расчитать, а то наряд выходит в большую сумму для ребенка.
11-12 ОТ это высота? или например талия 50*11=550 см? а высота? И про рюши как-то не соображается цифры куда их вставить?

Я вот свою первую шила по второй схеме, т.е. две юбки и с каждой оборки идет еще по две оборки. ушло 11 метров ткани, собирала под машинкой.
вот супер пышность получилась, а справа как подъюбник была юбочка. Ушло денег только на фатин около 300 грн (около 40 уе)

А какой возраст девочки?

ВалерияВ, в данном примере расчитывалась длина полос ярусов и рюш. Т.е. по сути это ширина юбки. А какой они будут ширины зависит от желаемой длины юбочки.

ВалерияВ
janeza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Валерия если подробно, то получается так. Объем талии допустим 50 см, длина юбки допустим 35, значит на 1 ярус вам понадобится по схеме
кокетка не больше 1,2 метра шириной 20 см, (если больше, товсе будет топорщится)
1 ярус =50 см (ОТ) * 11=полоса длиной 5,5 метра и шириной 11 см
2 ярус = 50см (ОТ)* 18 = полоса длиной 9 метра и шириной 11 см
рюш = 50 см(ОТ)*50 = полоса длиной 25 метров и шириной 5-7 см
Считаем расход ткани на одну юбку (у нас их 2) при ширине 150см
получаем на ярусы 1,06 метра ткани
рюш-1,17
Итого((1,06*1,17)*2) =4,5м на всю юбку (без учета кокетки)
Но при таком расчете юбка будет очень пышная. Я шью все свои юбки примерно одинаково не зацикливаясь на расчетах по схеме.Пышность зависит не от того что вы увеличиваете весь расчет, а только 2 ярус и рюш.Длина юбки так же влияет на пышность, но не много, ну конечно и ткань само собой.
Если вы будете шить из оригинального нейлонового шифона, то можно пользоваться такими расчетами на все юбки
кокетка не больше 1,2 (зависит от возраста и ОТ,в моем случае 70)
1 ярус от 3-4 метров ткани (полос) ширина соответственно по Вашему усмотрению
2 ярус примерно 9-12 метров(полос) ширина соответственно по Вашему усмотрению
Рюш -ширина всегда 7 (но я покупаю уже бобины нарезанные, так удобней)
а вот дли опять зависит от того кокой пышности хотите, но все равно не менее 60 метров на 2 юбки(я делаю 80)
Не забудьте помножить результаты ярусов на 2
На такую юбку уходит примерно 3 метра основной ткани (на ярусы)+бобины шириной 3"*90ярдов (или примерно 4-5 метров ткани).
Если что непонятно спрашивайте.

Olechka...

Спасибо 😍 , посмотрела. Очень красивые юбочки и малышка 😃 Скажите, а голубая юбочка какой длины и какой у вас рост. Я бы примерно такой же объем хотела. И может вспомните, какое количество обхватов талии у вас на ярусах?

Рост 112-115 см. Талия 50 см.
Шила "на глаз". То бишь настроила машинку и собирала (ткани у меня было достаточно). Т.к. у меня там 3 яруса, то я сделала вывод, что нижние 2 нужно сосбаривать меньше, иначе черезчур пышно выходит, а верхний посильнее - иначе прозрачно. Точно помню, что по горячим следам считала - насчитала около 120 метров общей длины.

Bub0chka, как всегда потрясающие юбочки!!! 😂

Скажите пож-та вы использовали для этих юбочек одинаковый фатин по жесткости или на последней фатин по жестче чем на первой?

*Катрина*

Bub0chka, как всегда потрясающие юбочки!!! 😂

Скажите пож-та вы использовали для этих юбочек одинаковый фатин по жесткости или на последней фатин по жестче чем на первой?

Благодарю. 😳 На первой вообще не фатин, а оригинальная ткань. 🙄

Bub0chka

Привет, девочки. Давно не заходила. Перестали уведомления приходить на почту. 😳
Из последнего.

Ну качество , как всегда,на высоте,а цвета 👻 👻 👻
Если фото не увеличивать,то кажется,что это такой разноцветный одуванчик.Дунешь,-и он разлетится в стороны тысячью маленьких цветных зонтичков. 😃

u01

Если что непонятно спрашивайте.

Спасибо большое! Даже больше чем понятно!!!!

Добрый вечер всем!
мои последние юбочки:
корейская сетка,гипюр,26 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
все еще сетка:
на фотохостинг → на фотохостинг →
оригинальный нейлон: ( Анечка,спасибо!)
50 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

49 см. нейлон:
на фотохостинг → на фотохостинг →

юбочки для двух сестричек: нейлон 26 и 35 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

нейлон, атлас стрейч,40 см:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбочка "Зимнее утро", нейлон 21-22 см. Ярусы ступеньками (каждый верхний на 1 см короче нижнего):
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

сразу зе ней последовала и подружка, 26 см,нейлон:
на фотохостинг →

ЮБочка "Розовые мечты" , нейлон,гипюр. 28 см:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все! Остальное потом.. 😃

Полина Ф, вот это порадовали!
Какое разнообразие юбочек. Понравились цветовые сочетания. Последняя с гипюром прям сразила.
А повязочки самовязанные? очень оригинально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания