PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

| Peacock pride.

Здравствуйте! Представляю Вам новую салфеточку Peacock Pride из альбома Absolutely Gorgeous Doilies. Пряжа Violet Yarn Art (color 4660), крючок 1,5, расход 45 гр, диаметр по пикошкам - 31 см. большое спасибо Татьяне (Tasha2)за отзывчивость и перевод, а также всем участницам группы за такую прекрасную группу с советами и замечательными воплощениями!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Анна

Ко всем любителям схем ! ☘
Внимательная Vlasta обнаружила ошибку схеме "Анны" - в р.21 две 2ВП арки должны быть из 3ёх ВП. Исправила и заменила на ЯФотках и в doc-файле .
на фотохостинг →
Я стараюсь, но хорошая проверка всегда необходима. Спасибо всем неравнодушным к качеству наших творений в теме. Пишите об ошибках - и приблизимся к совершенству .. 🌠

Девочки, спасибо за переводы. Салфетка Анна, 50см диаметр, нитки номер 6 Limol, крючок 1.5. Салфетка pineapple fancy, диаметр 35см, крючок и нитки те же.

Девушки, милые, кто выручит? Утеряна третья страница перевода от solomiya салфетки N 82 из "99 Little Doiliies". Работа дошла до 5-го ряда, и тут обнаружилось отсутствие описания с 5 по 10 ряды. В теме нашла, но фотки не открываются...Помогите, кто сохранил. Спасибо

Ларэн, Июл 07, 2017

см. личное сообщение

Девченки,привет!! Давно я тут не показывала того что у меня уже довольно давно связалось! Вчера отфоткала Алисию. Ох и гонялась я за ней! Спасибо девочкам которые помогли и вот результат! Люблю Ее нежно нежно! Потому что она потрясающе изысканная в своей простоте-для меня ассоциируется с Джен Эйр и полевыми цветами.


Вязала из Пеликана. Размер вышел 34 см по пикошкам.расход пряжи и каким крючком не вспомню. Давненько это было👀☺️

Вижу жизнь бьёт ключом 🙂 Давно не заглядывала, так вышло. Начала Majestic Pineapple черными нитками и уже год кончить не могу. Надеюсь что в конце концов сделаю 🙂

А я заглядываю постоянно... Молча, правда.
Однако, случились со мной безумные 75 😎 . Безумные- потому что я их без ума сначала навязала, а потом мучалась, как соединить подырявее... Это сидушки в мамину комнату на стул и сундук ( еще сохнет). Мамочка счастлива, а что еще нужно? 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сплендо-Гранд. Увидела в интернете фотку - понравилось. Попыталась связать.
Джут. 1.83 кг. 172 см.

на фотохостинг →

SorY, Июл 21, 2017

SorY, здорово! А кукла-то какая!

Chicot, Июл 22, 2017

Chicot, из джута очень красиво получается.

Chicot, Июл 22, 2017

Chicot Вы- соблазнительницаааа! Ведь, и не надо мне, а как хочу тепеееерь! 😊

| Delicate_Beauty

Девочки ! 🌸 🌸 🌸
Привет всем заглянувшим сюда в это несалфеточное время ! ☘
Благодаря вам, которые многие годы поддерживают тему, и у меня появилась возможность воплотить очередное "хочу" - "Delicate Beauty" из альбома "Exquisite table toppers" (рядом с фото прилагается схема для тестирования ).
У меня получилась просто большая салфетка. 😋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - Пехорка "Цветное кружево" 475м/50м, крючок 1 мм, диаметр ▬ 47см, вес 50гр.
Мне очень помогало при вязании фото Maryte 👍 , да простят меня другие рукодельницы темы - материала в теме уж очень много.
Особая благодарность Светлане ( vjazhulka )- переводчице ,т.к. я нашла перевод на её сайте только после её же подсказки - в разделе "Рукоделие для дома",а не "Салфетки" 😊 .
Пишу об этом так подробно, чтобы его было легче найти тем, кто будет вязать и возьмёт на себя труд проверить составленную схему, а то в своём глазу бревна не увидать... 😝
После вашей проверки (сообщите, пожалуйста,в личку или тему) можно будет исправить ошибки и снять отметку "testing".
А таким хомякам, как я, компактнее хранить схему и без потери качества в формате docx 😃
https://yadi.sk/i/x8fBi9_C3LPRSk

Покажу моих маленьких красоток, салфеточки номер 6, 29 и 75 из альбома 99 little doilies. Нитки YarnArt Violet, цвет 6194 экрю. Крючок 1.75. Диаметр от 14 до 17см.
Удивительно, что для салфеток так важна хорошая фотография. Все страраюсь заснять их получше, так, чтобы поделиться их волшебством! И каждый раз чувствую, что учиться мне еще и учиться.

Номер 6:

Номер 29:

Номер 75:

Morena Linda, Июл 26, 2017

Morena Linda У Вас получились очаровательные малышки! Очень красивые! 🙉
Действительно, бывает, что из-за не очень удачного ракурса или композиции по фото не сразу разглядишь красоту салфетки. Я уже писала, что часто фотографии наших девочек намного интереснее, чем в альбомах РК (не в обиду ей будет сказано). И наяву получаются иногда такие красотки, что и не ожидала.... Фотографии ведь не всегда могут передать объем и игру узора. В-общем, по-настоящему можно оценить эти салфетки, только связав их! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания