PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Связались две красавицы 💞
№30 и 34 (пряжа COCO)
насмотреться теперь на них не могу)
Такие интересные описания - хочется вязать еще и еще
На очереди Alexa 😡

Alisha_Mv, очень красивый цвет!!! Подскажите, пожалуйста, номер цвета.

Девочки, так хочется повязать! Но дела отвлекают! Вяжу, но такими черепашьими темпами.... за день удается ряд-два перед сном, когда глаза уже закрываются... 🙁 И еще при вязании что-то случилось с суставом мизинца, который нитку во время вязания придерживает- вязать теперь еще и больно 🙁 Вот всё что угодно делать нормально, а как вязать, так болит. Издевательство прям какое-то!

Kofemanka, Апр 14, 2017
Kofemanka

Alisha_Mv, очень красивый цвет!!! Подскажите, пожалуйста, номер цвета.

Девочки, так хочется повязать! Но дела отвлекают! Вяжу, но такими черепашьими темпами.... за день удается ряд-два перед сном, когда глаза уже закрываются... 🙁 И еще при вязании что-то случилось с суставом мизинца, который нитку во время вязания придерживает- вязать теперь еще и больно 🙁 Вот всё что угодно делать нормально, а как вязать, так болит. Издевательство прям какое-то!

Kofemanka, поправляйтесь скорее!

у меня для вязания тоже мало времени, даже не ряд-два выходит за вечер, а часть рядочка. но получается же
и травмированы суставы обеих рук, но я решила таким образом их разрабатывать 😃
палец же может болеть не сам по себе, а как отоголосок проблем в шее, например. при вязании он же фиксируется долго в определённом положении, а это создаёт напряжение, перегруз.
я нашла для себя удобное положение в кресле, где могу опереться и разгрузить себя для максимального комфорта. в других позах-положениях тоже быстро устаю и вязание не приносит желанного удовольствия. в общем, надо искать свой комфортный вариант для пальца
при ощутимо болевых проявлениях, конечно, не напрягаю себя. пользуюсь мазями траумель и\или жабий камень. проходит достаточно быстро

Kofemanka, Апр 14, 2017

Kofemanka, color 4312 написано)

| Вот и добралась до компьютера!

Салфетка Pineapple Fancy!
Цвета, а точнее, их сочетание, оставляют желать лучшего... Кому-нибудь подарю! Себе свяжу как-нибудь в другом цвете.
На мой взгляд, подобная салфеточка будет ну просто великолепно смотреться на праздничном столе на пасху! В центр поставить "нарядный" кулич , по краям яички на плетенках из теста!!! Жалко, что эта мысль посетила меня слишком поздно...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя мечта наконец-то осуществилась!!!
Brenna!!! Не перестаю тобой восхищаться! Спасибо тем, кто делится описанием! По схеме получалось вообще что-то ну ни как не похожее на нее! А по описанию все вязалось, как по маслу!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Вот и добралась до компьютера! SvetlanaVS, Апр 14, 2017
SvetlanaVS

Салфетка Pineapple Fancy!
Цвета, а точнее, их сочетание, оставляют желать лучшего...
на фотохостинг →

Сочетание хорошее, цвета надо было наоборот связать - красный слишком привлекает внимание - все внимание ему. ИМХО

Kofemanka, Апр 14, 2017

Kofemanka, вы оклейте болеющий сустав бактерицидном пластырем, он крепкий и сдирать легко. Он будет вас страховать от больных ощущений, и заодно пальцу ничего не помешает выздоравливать. Да, это только на время вязания! В остальное время, конечно, не надо, если не мешает.

diveroni, Morena Linda, девочки, спасибо за рекомендации! И мазь попробую, и пластырь (вообще бы не подумала, а какая простая и хорошая идея) 😃

Alisha_Mv и kosynzeana спасибо за ответы про цвета и нитки 😃

| Patterns by Zoya Matyushenko

Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что все эти салфетки вяжутся по словесному описанию? я умею только по схемам вязать, но уж больно цепляют эти красавицы

Девочки, подскажите салфетка pure rythm, не могу сообразить как вязать сплит в 6 ряду. Подскажите, пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Софита, Апр 19, 2017

Софита,

"глаза боятся, а руки делают".
Ну и что, что Вы никогда не вязали по описаниям?!
Когда-нибудь же надо начинать! 😏 😂
Выбирайте понравившуюся салфеточку и "вперед, на винные склады!" 😃

Девочки, кто отвечает за Captivating? из альбома Heirloom Pineapple Doilies
Случайно в инстаграм наткнулась на схему к этой салфетке... может стоит добавить к переводу?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания