PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Lili17, Фев 25, 2017
Lili17
IrinaKogotkova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще одна обойденная вниманием красотка! 🎀
Я ее тоже давно заприметила. Ирина, спасибо за прекрасные фото и великолепное исполнение! Теперь она у меня следующая на очереди. 😘

Lili17, спасибо большое! Мне очень приятно! Да, действитель, ее редко отвязывают, не знаю почему?... А на самом деле очень ажурная и фактурная салфеточка, с жамечательными бутончиками))) Буду рада увидеть в Вашем исполнении!!! У Вас замечательные работы!

Здравствуйте, дорогие единомышленницы! На меня в этом году опять напала страсть к салфеткам, и почти день в день с прошлым годом. Межсезонье влияет! В прошлые годы я ходила по квартире и маялась вязальным кризисом, а тут уже второй год я спокойно и с радостью вяжу салфетки. Ну и пусть у меня не будет свежего свитера на весну, зато я получаю удовольствие!
Очень в этом году у меня тяжело идет блокировка и фотографирование, но вот все же донесла порцию красот.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, раз пошла такая "пьянка", тут и моя Haley подоспела:

Ниточки Vita Daisy, вязала ими первый раз, ооооочень понравились. крючок примерно №2 (без маркировки, может 1,75)
Диаметр 54 см

Девочки, нужна помощь! Застряла на 44-45 ряду салфетки Majestic Pineapples.По описанию арок в 44 должно быть 128 у меня120. А в 45 ряду- должно быть 104,- у меня 96. Уже третий день распускаю и вяжу,и понять не могу,где я ошиблась. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, помогите пожалуйста! Очень хочу связать салфетку Brenna. Судя по списку, ее переводила Solomiya, но она сейчас редко появляется на форуме. Я ей написала, и сообщение не прочитано. Может быть можете поделиться ее переводом?

Перефотографировала свою Haley, чтобы все видели - она действительно красотка! А то самой было обидно смотреть, разница между "живой" салфеткой и фотографией уж очень была... того.
на фотохостинг →

Ещё одна красотка - Jennifer из альбома Victorian Spiral Doilies. Вязала по английскому оригиналу. Нитки все те же - Ярнарт Виолет, 280м/50г, крючок 1.75. Расход 65г, диаметр 35см. Наконец-то мне удалось купить недавно нитки правильного метража 225м/50г, так что вскоре надеюсь попробовать и их!

на фотохостинг →

И обращусь с повторной просьбой. Поделитесь пожалуйста переводом Бренны!!! Мне частично помогла 28nata28, спасибо ей за отзывчивость! поделившись схемой из китайского журнала. Вяжу по ней, но.. во-первых есть отличия от оригинала, а во-вторых некоторые моменты вызывают сомнения, как их правильно вязать. Поделитесь пожалуйста описанием, ведь эту Бренну так много людей связало, она у многих есть!

Morena Linda, Мар 05, 2017

Morena Linda, посмотрите свою почту.

Ура, свершилось, у меня есть перевод описания Бренны! Спасибо большое Светлане Капустиной, откликнулась! И solomoya спасибо за перевод! Она мое сообщение так и не видела, видимо на форуме не появлялась. Напишу ей, отменю просьбу. Хорошего вечера всем кто читает!

Можно и мне перевод Бренны? Схема имеется, но по ней не вяжется...

И еще! Может кто-нибудь скинет мне описание салфеток малюток № 35, 82 и 94 из "99 Little Doilies" . Мне solomiya тоже не отвечает. Почти месяц жду. А связать не терпится!!!

Из прошлогодних салфеток - Cappuccino из альбома "Coffee and cream doilies". За перевод спасибо Juli-я, очень удобно все связалось!

на фотохостинг →

Эту вкусняшку я доделала уже в конце "межсезонного увлечениея салфетками", отблокировала, но до фотографирования не добралась. Я тогда думала связать весь альбом, уж очень я люблю и кофе, и взбитые сливки, и все прочие вкусности, которые перечислены в названиях. Но остановилась на двух - капучино и французской ванили, потом понеслась опять вязать одежду, как я обычно и делаю весь год ;-) Так что донесла фотки сейчас, на волне энтузиазма и солнечного утра ;-)

Нитки - Ярнарт Виолет, 280м/50г, цвет 0015 (какао)
Крючок - 1.75мм
Расход - 52г
Диаметр - 45см

Должна сказать, что хотя салфетки из этого альбома наверное задумывались как "сервировочные", они получаются как-то на мой взглд простоваты. Или это я слишком зациклилась на обьемных элементах, всяких там попкорнах, РЗССН и прочем... в общем, фирменная марка Патриции в них не столь заметна ;-) Что не помешало дочке быстро заграбастать эту салфеточку себе ;-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания